Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый день и хорошего настроения!
Если кого бросит жена. Памятка холостяку.
У меня жены никогда не было. Питался что под ногами пробегало. Вот учусь второй год, заинтересовало вдруг!
Элементарные макароны.
Пытался несколько раз готовить - слипались. Вдруг получились! Видимо надо помешивать при варке.
Говядиной накрыл, полил частями соусом ткемали, соевым, томатным, чесночным, горчицей. Выбирайте что вам по вкусу, угощайтесь! :cook:

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
Внутрь яблок напихал, под курку положил картофана с лучком, намазал , посыпал и в духовку на 1,5 часа при 135гр.
Сочная получилась, да с корочкой.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вчера состряпал овощное рагу с грибами, вкусно.....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня с утра копал картошку на даче, вот результат... Взял ведро картошки и почистил, дальше понеслось...
вкусно, но много ..))) Жарить теперь часа три))

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 88
Всем доброго вечера. Сегодня состряпал на ужин жаркое с картошкой, овощами и мясом(баранина, свинина)
первым пошла картошка

потом мясо

затем овощи

затем овощи с мясом

и итог

Приятного аппетита :)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Спагетти варить научился. Сегодня продавщица посоветовала рожки..
Позвонил конечно всем, проконсультировался. Дама сказала надо ложку масла добавлять что - бы не слипались. Берестнев сказал что там присутствует клейковина, надо просто больше воды. Масло не добавлял, все получилось! Говядиной накрыл, соусами.
Вкусно! Но тяжко потом. Надо видимо теперь разбираться в сортах муки.. :wall:

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем добрый вечер. Я себе на ужин драники сделал. Это классические, но экспериментирую



Пробую с фаршем, грибами и колбасой- со всем нравится.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
А у меня у среднего др был накануне... отпраздновать не смог((был на службе)... зато сегодня...ммммм)))) оторвался. Приготовили с женой картошечку по-французски, и, как любит малой, салат из кальмаров!!!!) Попробовал- вкуснотищаааааа :cook:

вот...
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сегодня заканчивается время отпуска наших дорогих гостей с Украины. Брат моей жены со всем семейством гостили у нас 2 недели.
Вчера был праздничный ужин, на котором я приготовил дымляму.
Ниже видео процесса приготовления...

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
А просто так, шашлычёк-с! :yahoo:

Изображение

И жаркое из бараньих рёбрышек! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер и приятного аппетита!
Не знающий мест работник, сходил в Люблинский лес - надо значит идти тоже. Белые, подосиновики, свинушки.
Совместно сварили суп замечательный!


Супом единым сыт не будешь, и макаронами с рожками - челюсти требуют кусать мясо, перекусывать пополам ребра! Жир должен стекать по подбородку! Обжигать внутри остротой.
Не стал резать. Промазал растительным маслом, обильно натер большим количеством специй, острых. Положил в холодильник до завтра.
Подумаю.. В фольге запечь, или на решетке, с хрустящей корочкой. До завтра..

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Привет кулинарам!
Запек в фольге. Два часа. Получилась хрустящая корочка местами, при отсутствии шкуры. Пока вкушал ребрышко - поимел необычайный оргазм!
Давно так не получалось приготовить холостяку!
Минус один. Вел прямую трансляцию у джипперов - приехали без спроса через пол часа после приготовления, все сожрали!
Мне приятно. Я смог вкусно приготовить, и порадовать друзей :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Нипуханипера, Сегодня, 21:42 писал(а):Получилась хрустящая корочка местами, при отсутствии шкуры.

Львович,Хочешь хорошую, хрустящую корочку, хорошо смазывай мясо, косточки, шкурку,в общем все, горчицей. и в фольгу.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
А я вчера на ужин сарганчика зажарил.

Вкуснятина получилась.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286



Очень вкусная "свининка"!

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286


Не удержался и сделал повторный замес.Ну очень вкусно. Он лайн. Некоторые приглашенные побоялись пробок. А зря!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Плотник, Вчера, 22:37 писал(а):Хочешь хорошую, хрустящую корочку, хорошо смазывай мясо, косточки, шкурку,в общем все, горчицей. и в фольгу.

Как сделать корочку это мне в том году подсказал Мишель. За минут десять до окончания приготовления - развернуть фольгу :umnik:

Наталь_я
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 5 дн
Сообщения: 1
Бывалый, 25 авг 2019 19:21 писал(а):А пока все по карасику в сметане отлетаю:



Здравствуйте! На выходных купила на рынке карасей. Пожарила, а они тиной пахнут. Так должно быть?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Так может быть - всё зависит от водоёма, в котором жил карась. Если он заболочен, там много водной растительности, вода имеет запах тины, то и рыба пахнет соответственно. Та же ситуация может быть и с другими видами рыб ( щука, линь, карп). Избавиться от запаха помогает длительное тушение рыбы в сметане с овощами (морковь, лук) после жарки.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Когда я ловлю на болотистых водоемах, то караси живут в ванной в огороде 2-3 дня и с запахом проблем нет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3