Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084
Алексей Г., 29 июн 2023 07:19 писал(а):Ага..., там что ни дом, так круче рестораньчика... :D
Уж больно красиво!

Спасибо, Алексей!
Мы не там, а в 4 км от мотеля.... Но при желании можно и в ресторан ездить, что в мотеле... Но их кухня как то меня не впечатлила - то пересолят, то не до жарят.... то мой гамбас другому отдали...

Иваныч 39, 29 июн 2023 09:01 писал(а):Ну Анна на такую красоту можно только любоваться , а уничтожать её ножом и вилкой это просто варварство.

Спасибо! Я за позитив! Нужно не только желудок радовать, но и глаза тоже! Т.е. психологический настрой многое значит в нашей жизни!
И да, я люблю снимать еду, блюдо сьешь, а фото останутся :)

На завтрак просто драники. Очень редкое блюдо у меня.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 404
Сегодня решили лещиков запечь в духовке. Фаршировали грибами, с лимончиком, стеблями свежего чеснока, свежим кабачком и с веточками красной смородины (идея Анны мне очень понравилась) да и кислинка к рыбе очень вкусно.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 3 дн
Сообщения: 2675
Мне идеи Анны тоже нравятся! Очень красиво! У меня просто Камамбер с ягодами
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084
Мурманчанка, 29 июн 2023 12:27 писал(а):У меня просто Камамбер с ягодами

Тарелка то какая шикарная!



Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084
Такое, наверное, ем только я. :) (Иногда)


Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084

Отварная козлятина и мироторговская колбаска с малым содержанием соли, хотя соли там достаточно.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 8259
Даааа уж, Анна!
Задала тональность в теме... :kuku:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 3 дн
Сообщения: 2675
Анна, вне сомнений, все ооочень красиво и наверное вкусно! :good: Но у меня все время крутится вопрос: Вы постоянно так трапезничаете? (слово кушаете тут прямо как-то даже неуместно :D ) Это же сплошной праздник какой-то! :D :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084
Мурманчанка, 02 июл 2023 21:11 писал(а):Но у меня все время крутится вопрос: Вы постоянно так трапезничаете? (слово кушаете тут прямо как-то даже неуместно :D ) Это же сплошной праздник какой-то!

Да, конечно, мы нормальные люди как и все! Просто иногда хочется красоты, а тем более летом - ягоды, цветы, скоро фрукты пойдут! Почему бы не поделиться красотой, тем более, что я в отпуске - времени хватает! А как можно свои домашние сыры украсить, просто сказка. Где то надо поискать архивные фото.
И вообще, люблю снимать блюда. Даже когда компанией ходим в ресторан, все знают, что пока Анна не сфотографирует все блюда, никому есть не даст :D

Нипуханипера, 02 июл 2023 21:05 писал(а):Даааа уж, Анна!
Задала тон в теме.

Спасибо Сергей! Это намек, что меня тут "много"? Могу сделать паузу (если вытерплю :D )

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 8259
Anna D, Вчера, 21:26 писал(а):Это намек, что меня тут "много"? Могу сделать паузу (если вытерплю )

Ни в коем случае! :diablo:
Просто после Ваших красиво поданных блюд, придется стараться тоже соответствовать..
Спасибо что тратите время личное, радует нас эстетичными фото, подаёте пример.. :yes:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 8 дн
Сообщения: 826
Anna D, 02 июл 2023 22:26 писал(а):И вообще, люблю снимать блюда

Прекрасно получается! Нам есть, к чему стремиться! :good:
Красиво делай - нормально будет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 3 дн
Сообщения: 2675
Это точно, очень красиво! После них сложно выкладывать свои... :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084
Спасибо большое за позитивные отзывы! Пишу с телефона и не знаю как тут цитаты поставить....
Скажу так - жизнь у нас одна и лучше тратить свое время на позитив! Даже не интересное блюдо можно как нибудь украсить. Просто увидеть в Природе что то красивое и подумать как это что то красивое можно использовать.
И я не за соревнования у кого лучше... Просто делиться красивым и радоваться жизни! А это может каждый!
Ну а сегодня все банально просто - тушёные зелёные огурчики с пекинской капустой, 1 яйцо и половинка плавленного сыра. Без соли и специй.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084
Вчера на ужин навага в сметане. Без соли и специй. Вернее специями выступали цветы календулы и невероятный запах от жёлтых цветов бархатцев. ( Их сушат и используют как приправу). Рыба вкуснющая. Надо при случае повторить.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 4543
Пора ресторан открывать: "У Анны" :yes:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 2325
Согласен. :good: Ресторан "реально здоровой пищи", со своим постармейским ЖКТ стал бы регулярным посетителем. :yes:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084
Алексей Г., 05 июл 2023 22:00 писал(а):Пора ресторан открывать: "У Анны"

Нет, ресторан не потяну. Домашнее в удовольствие, а ресторан - рутина :rofl:

Полосатый, 05 июл 2023 22:34 писал(а):стал бы регулярным посетителем.

А любимая на что?

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1296
Окунь Приморской бухты :) Приготовлен вот тут

А вот и сам окунёк :D
Приятного аппетита. :wink:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 2325
Anna D, Вчера, 11:55 писал(а):Полосатый, 05 июл 2023 22:34 писал(а):
стал бы регулярным посетителем.

А любимая на что?

Анна, зачем Вам нужна эта провокация?! С Любимой всё в порядке - очень вкусно готовит и бережёт моё здоровье, много моих друзей-форумчан пользуются её рецетами. Но в своём сообщении я оценивал Ваше кулинарное искусство: мне понравилось, попытался сделать Вам комплимент. Хорошо, больше не буду. :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1