Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 192
Алексей Г., 10 апр 2022 07:21 писал(а):у меня вот такой:
https://aliexpress.ru/item/100500134415 ... 2910cbs1OG

Таким тоже пользуюсь :good:
И ценник вкусный, согласен.
Свой брал дороже.

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 192
Немного для завтрака приготовил колбасок и шеи.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 166
Дмитрий65, Сегодня, 12:40 писал(а):Немного для завтрака приготовил колбасок и шеи.

Я тоже считаю, самая правильная каша на завтрак - МЯСО)))

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 192
Сделал шею для бутербродов,
на 1 кг мяса:
100 мл воды;
18 гр соли(9 гр поваренной + 9 гр нитритной);
шприцем рассол "загнал" в мясо, обвалял специями и на три дня в холодильник.
Затем в сувиде 2 часа при 68 градусах, потом в духовку на 10 минут при 180 градусах для "корочки".
И в холодильник на сутки...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Дмитрий65, 15 апр 2022 20:29 писал(а):Затем в сувиде 2 часа при 68 градусах, потом в духовку на 10 минут при 180 градусах для "корочки".

Дима, лучше бы в сувид на 4-5 часов на указанную температуру и без духовки. :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Шо такое сувид?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 15 апр 2022 21:27 писал(а):Шо такое сувид?

Женя..., тебя шо в гугли забанили... :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А вам сложно написать?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 15 апр 2022 21:34 писал(а):А вам сложно написать?

Я уже принял 5 грамм, по случаю пятницы...
Ну да ладно!
Прибор состоящий из кипятильника, моторчика и термостата.
У меня еще блютуз в него строен.
Изображение

Вакуумируешь продукт, устанавливаешь температуру и часа 3-4-6 варишь.

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 192
Алексей Г., 15 апр 2022 21:12 писал(а):лучше бы в сувид на 4-5 часов

Обоснуй :unknown: .
Если в центре куска температура дошла до 68-70 градусов(а она в моём случае дошла)
то зачем дольше "сувидить?

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Драники обыкновенные! :yahoo:



Приятного аппетита! :)

Жанна
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 1 г 11 м 15 дн
Сообщения: 33
Сегодня приготовила на ужин последний запас папоротника. Папоротник я обычно чищу, варю и замораживаю на зиму, разложив по кулёчкам. Но в этот раз готовила из засоленого (остался от старого запаса).
Делюсь рецептом, может кому интересно:
1. Замачиваем папоротник на один-два часа.


2. Воду сливаем. Перекладываем папоротник в кастрюльку и варим его 10-15 минут без специй и, конечно, соли!


3.Пока папоротник варится - режем на маленькие кусочки мясо и репчатый лук:



4.Обжариваем (минут 10-15) мясо и лук в сковородке на растительном масле - у меня сковорода старая, ей уже больше 30 лет, но чугун же! Ничем не испортишь, не сотрёшь! Не то что эти новые сковородки в супермаркетах из не поймёшь какого сплава - и корябаются, и портятся...Чёрный молотый перец добавляем по вкусу, мясо не солим - узнаете позже почему!


5.Сварили папоротник. Воду сливаем. Теперь начинаем резать папоротник на небольшие дольки:


6.Нарезанный папоротник отправляем в сковородку, где у нас уже готовая масса из мяса с луком. Обжариваем на небольшом огне ещё минут 5:


7.А вот теперь ответ на вопрос - почему мы не солили мясо? Добавляем в наш папоротник столовую ложку соевого соуса - у меня всегда соус разный, в этот раз в кухонном шкафчике оказался вот такой:


8.И вот теперь наш папоротник готов!!! УРА-УРА!!! В-КУС-НО-ТИ-ЩА!


Удачной всем кулинарии!)))

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Всем привет и хорошего дня! Утром поехал на захаровский рынок за мясом в мясной двор. Однако, вчера мякоть свинины была по 244, сегодня по 309 за кило. Взял 10 кг и начал готовить. Получилось 15 банок тушёнки и 3 кг. купат. Тушёнка сейчас готовится, а купаты уже готовы!




vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668

Добрый вечер. Я приготовил на ближайшие 3-4 дня нам с женой обед и ужин, Солянку и Плов приятного аппетита. :drinks:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Краффин.
В общем-то ничего особенного, разве что сегодня испек куличи к Пасхе своими, так сказать, руками.
Знаю, что те, кто готовит куличи из года в год помастеровитее будут, ну а я учту свои ошибки, чтоб их не повторять в будущем.



Завтра, заради пробы, возможно, приготовлю на куличи ,,белые шапки'' из сахарной пудры, белка, сока лимона и крахиала.
Всех поздравляю с светлым праздником Пасхи! :drinks:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Пришёл с работы, а меня любимая порадовала- первый раз сделала своими руками! Целый день, говорит, провозилась и ещё не доделала до конца.


Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

И мы туда же))
Всем Светлого Христова Воскресения! :pray: :pop:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всех форумчан с Пасхой. Супруга как всегда постаралась но отлично,

Ждем в гости внука и внучку , а то с таким количеством куличиков самим просто не справиться.
LOVE IS...большая и маленькая!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Мэйджер, 23 апр 2022 22:09 писал(а):Если ,,шапка'' получится не ломкая, то отпишусь
спасибо большое! Буду ждать отзыва :)
Какие все молодцы! Такая красота! А мы первый год без куличей - не для кого. Но с сырной тарелочкой, яйками и самоделишными ореховыми конфетами :) Сыр тоже мой, месяц уже не сплю, учусь варить сыррр :) Занятие оказалось настолько увлекательным и заразным, что брошено все :blush:

PS Название сыров: Филадельфия(целая головка), Панир(с оливками и прованскими травами), Камамбер (с белой плесенью), Белпер Кнолле (в обсыпке из смеси перцев - мой любимчик!)

Друзья, поздравляю всех со Светлым праздником — Пасхой!
В такой день хочется пожелать только уюта, мира и тепла вашему дому.
Пусть каждый день в нем живет радость и любовь, в гости заходят родные и близкие люди и никогда ненастье не постучится в двери.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
В детстве в Беларуси в Витебской обл. У бабули проводил три летних месяца это было самое лучшее время, Бабушка иногда готовила ( не знаю правильно напишу или нет ) картофельную бабку , делалась в чугунке и в русской печке. Вкусно было и это осталось с детства, хотя я давно уже не подросток , а вкус помню. Но не суть всё это к тому я пытаюсь приготовить "Бабку" но не в печке и не чугунке. Вот что приготовил зл. Духовка рядом не стояла с русской печкой, но на вкус довольно не плохо мне понравилось.
Всем приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2