Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Ну наконец-то панчетта отлежалась после копчения, произошло равномерное распределение всех вкусов и ароматов по объему. Пробу снял. Вкус - язык проглотил. Главное ничего кроме соли, сахара и жженых опилок нет. И конечно немного труда. Ни тебе жидкого дыма, ни фосфатов, ни сои. Ну и конечно всяко разно. :unknown: :drinks:

Вспомнил фразу, что даже шкурки от колбасок пахнут вкуснее магазинных. Веревочки, на которых висело мяско точно пахнут вкуснее магазинных. :stars:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вообще то я не большой любитель ухи, но из угря и судака это шедевр. Тарелки и пальцы вылизаны, мыть не надо :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Как-то потерял, надеюсь временно, интерес к рыбалке :( Или лень подкралась незаметно :unknown:
Давно пытаюсь постичь азы хлебопекарного искусства, ржаной хлеб не всегда получается, особенно формовой - в духовке и пар, и температура высокая на первом этапе, и с концентрацией соли варьирую, но мякиш сыроват выходит порой. Пшеничная мука проще для меня в использовании. Как бы там ни было, съедается всё, порой даже с удовольствием :)
подовый хлеб

пирог с яблоками

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Шоб я так жил.....

Посидели неплохо на днях с друзьями.
Короче люблю ходить в гости и устраивать тематические вечера на предмет пожрать. :drinks:
А тут еще события в Белорусии. :silent:
Решил приготовить бульбяную кiшку или картоплянку или ведарай, но это уже по литовски. Блюдо народное, поэтому "кожны шпак ведае правільны рэцэпт". Не буду изобретать велосипед и наставлять Вас на путь истинный.
Обжариваем на сковородке мясные шкварки с половинкой луковицы и чесночком, трем на мелкой терке картошку, как на драники.


Чтобы картофельный "фарш" не потемнел половину луковицы трем к бульбе. Сливаю сок. Дальше солим, я добавляю приправу для картофеля, копченую паприку, смесь перцев, прованские травки. Но всего понемногу. В тертую бульбу вливаю шкварчащее салко с лучком, перемешиваю и набиваю в хрюшкину чреву 32-36 мм.


Набиваю не плотно на 2/3 максимум. При готовке картошка сильно расширяется и колбаски могут лопнуть. Перед жаркой часто прокалываю иглой оболочку с той же целью. Дальше в духовку 200 градусов на 40-60 минут.


Сначала под фольгу, а потом для образования корочки обмазываю смесью растительного масла с давленым чесночком, ну и выделяющимся жирком конечно.


Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
ВинниБонд, 22 авг 2020 23:48 писал(а):Обжариваем на сковородке мясные шкварки с половинкой луковицы и чесночком

Теоретически наверно можно заместо шкварок, копченую грудинку?

Блюдо - ОГОНЬ!
Как буду делать колбасу, обязательно сделаю.
Вопрос: можно ли его замораживать?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Алексей Г., Сегодня, 08:58 писал(а): можно ли его замораживать?

Не знаю, все съедается сразу. :unknown:

Теоретически можно любое мясо, рецепт-то народный. В прошлый раз я добавлял в "зажарку" к луку еще и шампиньоны и еще в картофельный фарш резанный болгарский сладкий перец для красоты.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., 23 авг 2020 08:58 писал(а):Теоретически наверно можно заместо шкварок, копченую грудинку?
Вопрос: можно ли его замораживать?


В классическом рецепте добавляется свинина и говядина пополам.
Можно ли замораживать? По моему разумению нет. Сырой картофель становится сладким.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Надоело мясо, рыбки хочется.


Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня докапывала последнюю картошку на огороде и решила себя порадовать драниками.
Пожарила кабачек в кляре и драники .На десерт первый арбуз с огорода. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Просто хек. Под маринадом, он вкуснее судака.



Подарок от жены.


Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
А у нас вчера, позавчерашние мантЫ, поджаренные на сливочном маслице! Эээх - вкуснотень! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Вот, натрескался плова, теперь сижу, дышать не могу! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Захотелось.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вчера пойманный судак, фаршированный собранными позавчера лисичками, на овощной подушке.


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Добрый вечер, товарищи кулинары!
Двадцать пять лет бродяжничал! Мне кажется этого достаточно уже, вернулся в родные пенаты.
Как я соскучился по этим пирожкам! Семейный секрет заключается в соусе.. домашняя горчица разбавляется водичкой, и ложечкой поливается на горячий пирожок. Пять штук проглатываю.
Приятного аппетита!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Рулетик "Бычье сердце". Говядинка снаружи, индюшка внутри, сушеные томаты, обсыпка из кунжута и специй, желюшечка. М-м-м - вкуснямба! Это Вам не магазинная ветчина. :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Вчерашний ужин! Офигенно вкусные фаршированные перцы и дайкон в сметане! Ну и все остальное конечно! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Всем Доброго!

Пока не дегустировал. :D
А сколько им надо отстояться? :unknown:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Ужин на днях - рулька, приготовленная как буженина, помидорки фаршированные и жареная картопля с маслятами! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Клим39, 20 сен 2020, 08:43 писал(а):А сколько им надо отстояться?

Уже можешь есть

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3