Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Anna D, 26 янв 2023 21:16 писал(а):Нужно дожидаться физического созревания сливок, чтобы отвердел молочный жир в жировых шариках (чтобы изменились оболочки этих жировых шариков и соответственно свойства сливок). Только при наличии отвердевшего жира при сбивании сливок можно выделить молочный жир в виде масляного зерна и обеспечить хорошую консистенцию сливочного масла и нормальный отход жира в пахту.

Надо на молокозавод это рассказать. Пусть ждут созревания, иначе не масло! :D И в морозилку на все лето! :-P Сарказм. Вам лучше знать. Я просто помню, что у бабушки взбивали...
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
Chan, 26 янв 2023 21:29 писал(а):Я просто помню, что у бабушки взбивали...

Да не вопрос! Поди коровьи снятые сливки? Ну козьих сливок мало...

Chan, 26 янв 2023 21:29 писал(а):Надо на молокозавод это рассказать. Пусть ждут созревания, иначе не масло!

Там все в ускоренном темпе - охладили установками и вперед...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Anna D, Сегодня, 21:16 писал(а):Сегодня постояли в холодильнике - это истинное наслаждение!


Уже хочу намазывать это на теплый хлеб :dinner:
Главное козой не пахнет :yes:
А что козье молоко как-то особенно, по козьему пахнет?
Не замечала, даже когда парное брала..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
KoeKto, 26 янв 2023 22:02 писал(а):А что козье молоко как-то особенно, по козьему пахнет?

Просто у людей сложилось такое общенародное мнение, что фу-фу-фу :D
Лично у моих коз молоко пахнет только молоком. :yes: :yes:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
Olegdjan, 26 янв 2023 21:27 писал(а):жарим на ней курочку, рыбку и картофан

Ни когда так не пробовала... Для меня прям открытие :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Ермек, 26 янв 2023 18:22 писал(а):А вот замороженные сливки прекрасно лежат, при растайке не теряют своих способностей сбиваться во вкусное масло. Я больше скажу: все самые вкусные сыры делаются из молока май-июль. И оно замораживается. А потом год из него делают сыр

Поскольку работаю с коровьим молоком почти профессионально и знаю про это очень много, то постараюсь поверить, но все же усомнюсь слегка. Без обид. Но я говорю только про коровье, с козьим дело не имела, оно более жирное.И его у меня просто нет.Но в любом случае, чтобы получить хорошее масло, мало сливки отправить просто в морозилку. То, что они хорошо сохраняются - это да, но вот хорошо ли потом взбиваются - это нужно проверить.
А вот что касается сыра - давайте не будем фантазировать. Сыр не получится даже если не то что заморозить молоко, а неправильно и долго его остудить. Ниже плюс 4 уже огромный риск, а уж морозилка - ну это совсем....Если, конечно, речь не идет про сыр из творога, про тот я и говорить не стану - не делаю, потому что это не сыр в общем понимании слова.Хотя многие народы и считают это сыром. Ну и еще. Сыр из сливок не делают. Их наоборот снимают с молока, прежде, чем варить сыр, потому как они дают пороки при созревании и сыр будет малосъедобным. Особенно, если речь идет о сыре длительного срока созревания.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Ну и немножко свеженьких фото, которым минут 15 от роду :)
Свежеиспеченная чиабата (у меня сегодня чиабатовый день), острый соус из манго и острого перца (презент от Алексея 76) и мои сыры: Монтазио (выдержка 9 месяцев), Белпер Кнолле (выдержка 5 месяцев) и наилюбимейший Камамбер (сварен в конце декабря).Помидор "для интерьеру" :blush: , не вкусный :)


Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Мурманчанка, Сегодня, 12:56 писал(а):(выдержка 9 месяцев)


Похоже, что тут не только про выдержку сыра, а про выдержку вообще :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
KoeKto, 27 янв 2023 13:21 писал(а):а про выдержку вообще
Том, мне не сложно, учитывая что под сырами стоит отдельный холодильник и всегда есть чем полакомиться :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
KoeKto, 26 янв 2023 22:02 писал(а):Уже хочу намазывать это на теплый хлеб


Вот уже сегодня... Достаю замороженные сливки, даю им размягчиться и на хлебушек... правда хлеб холодный...


А здесь кидаю в горячее кофе... вместо сливок получается молочный жир, т.е. масло...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Бутер надо переделать :D люблю когда везде намазано и ровно чтобы..
Пуговицы - это что? Кстати, на бутере пуговица белая, а на втором фото они розовые.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
KoeKto, 27 янв 2023 14:23 писал(а):Бутер надо переделать :D люблю когда везде намазано и ровно чтобы..
Пуговицы - это что? Кстати, на бутере пуговица белая, а на втором фото они розовые.

Бутер просто как пример - как ложится масло... Ничего не течет, даже пахты нет.... сепаратор отлично поработал!
А пуговицы - это замороженные сливки в форме для конфет. Ну а цвет зависит какова подсветка при сьемке. А так то все изделия из козьего молока белого цвета.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Anna D, 27 янв 2023 14:29 писал(а):в форме для конфет.
А где такие пуговки можно купить? Классные!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Сейчас кину в Интересные покупки.. подбирала недавно подарки для подружки-кондитера..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
Формы для конфет брала в Строителе на Московском.
Еще была в магазине для творчества Леонардо в Кловере на 3 этаже. Там вроде есть. Там вообще целый стеллаж для кондитеров. Чего то фотографировала для себя, но уже наверное нужно новую тему открывать...

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1080
в Леонардо

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 1290
Сначала подумал, что телефон глюканул и кулинарный сайт включил

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
А вот что касается сыра - давайте не будем фантазировать

Не хочу с вами спорить, с почти профессионалом. Но вот профессиональные сыровары собирают молоко именно в тот период, который я обозначил. Одну такую сыроварню имел честь построить на востоке области. Литовцу одному.
Именно из коровьего молока.
Что касается масла, коровьего, то много лет, тут уже, держали коров. Поэтому нет нужды фантазировать, просто вспомнил.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Вот и не спорьте :) Строить сыроварни - это одно, а варить сыр - совсем другое. И не важно, на востоке области или в Альпах. Принцип один и тот же. То, что Вы сказали про сбор молока летом, то это имеет место быть для определенной группы сыров, которые варят на молоке, надоенном от коровок, питающейся только свежей травой и ничем другим. Смею Вас уверить, что у нас таких сыров не варят и в Литве в том числе. Фантазии все это, увы :good: Я даже не побоюсь засомневаться, что у нас и сыры-то на молоке варят, без всяких там заменителей, уплотнителей и загустителей :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Ермек, 27 янв 2023 19:42 писал(а):Но вот профессиональные сыровары собирают молоко именно в тот период, который я обозначил.
ага, потом его морозят, а потом сыр варят :D Это даже не смешно... :nea:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3