Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Anna D, 11 янв 2023 14:16 писал(а):Мясо бобра вымоченное и запечоное в рукаве в духовке. Вкусное получилось.

Очень уважаю бобрятину. Жирненько, вкусненько! Учитывая, что питается он сплошными витаминами, это ещё и полезненько! :good:
Всем бобра!!!
Красиво делай - нормально будет!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Заказал на Озоне сувид 11 литров. Приготовил на пробу свиную вырезку, буду стейк делать. Всё хорошо, только книжку с меню положили на английском. :(


Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Кабан, 13 янв 2023 08:37 писал(а):только книжку с меню положили на английском

https://www.sousviderecipebook.com/?ysc ... z178964499

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Брал у Алексея колбаски гриль, обычно на мангале делал, тут как-то не срослось, не беда сделал на плите, тоже вкусно.


Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077


Со Старым Новым Годом!
Люля кебаб, крабовый салатик с пекинской и квашенной капустой +кагор.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Сегодня первый раз готовил хинкали

Вроде вышло
Рыбу можно купить, а адреналин?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251


Хачапурик. Быстро и просто.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Обнаружил в морозилке кусок соленого филе лосося, ловил год назад. :) Цвет конечно не то, но вкус остался прежний. :good:


vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Я сегодня на ужин натушил капусты с картошкой и свиными рёбрышками на всю семью.



Ну, теперь можно отдохнуть.



Всем приятного аппетита.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795

Хозяйке на заметку:
Если вы порезали папайю, а ее вкус внезапно оказался немного пикантный, то нужно полить ее соком лайма. Когда под рукой неожиданно нет лайма, а такое иногда бывает, да-да, просто полейте папайю соком карамболы, можно немного посолить. Приятного аппетита! :-P
Красиво делай - нормально будет!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077

Пельмешки обжаренные с луком. Зеленый чеснок. Сочный дайкон + свои огурчики. Пельмешки получились как бульмешки. Раскусываешь и получаешь горячий бульон - вкусно!


На десерт свое "мороженное" - козье молоко взбито с хурмой в блендере и заморожено. Освежающе и вкусно :)

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Подарил я значит супруге планетарный миксер, для ее тортиков, но пока она фантазирует над рецептом, я уже успел и майонез сделать, и пельменное тесто (лепили вместе), и хлеб испечь и ржаной и кукурузный, и сегодня детям пиццу на полдник. Короче говоря, я наконец-то подружился с тестом.

Собственно говоря сама приблуда




Немного передержал пицку.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077

Отварная, а затем тушеная козлятина с луком и морковью (морковка на особой терке - мелкими брусочками)...



.... и студенческий вариант - прям так захотелось... :D

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Запечённые в духовке кабаньи голяшки
Красиво делай - нормально будет!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077

Вчера сливки из козьего молока и творожный сыр.
Сливки пошли в морозилку - получится масло.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Anna D, 26 янв 2023 14:58 писал(а):Сливки пошли в морозилку - получится масло.

Я думал надо сбивать...
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Chan, 26 янв 2023 17:01 писал(а):Я думал надо сбивать...
Вы абсолютно правильно думали: масло надо взбивать. Из сливок. А сливки из морозильника - это замороженные сливки.Даже если они очень жирные.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Всё гораздо прозаичнее. Масло, даже домашнее, даже в морозилке, становится несвежим и невкусным за 3-4 месяца. А вот замороженные сливки прекрасно лежат, при растайке не теряют своих способностей сбиваться во вкусное масло. Я больше скажу: все самые вкусные сыры делаются из молока май-июль. И оно замораживается. А потом год из него делают сыр

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Chan, 26 янв 2023 17:01 писал(а):Я думал надо сбивать...

Если МНОГО сливок, то да... Нужно дожидаться физического созревания сливок, чтобы отвердел молочный жир в жировых шариках (чтобы изменились оболочки этих жировых шариков и соответственно свойства сливок). Только при наличии отвердевшего жира при сбивании сливок можно выделить молочный жир в виде масляного зерна и обеспечить хорошую консистенцию сливочного масла и нормальный отход жира в пахту.
В моем "масле" не слипаются жировые шарики (т.к. не в сбиваются), в нем больше воздуха, ну и пахта присутствует. При размораживании пахта отходит сама и дальше использовать "масло" можно по собственному усмотрению. И это уже не сливки... когда кидаешь кусочек в горячее кофе, сливок нет - плавают те самые жировые шарики...
Я делаю небольшими порциями, чтобы их есть, а не хранить по нескольку месяцев. Козье молоко более жирное, чем коровье. А зимой оно еще жирнее :)
Сливки получились просто шедевр!!! Вкус потрясающий! Для скептиков: ни запаха козы, ни козьего послевкусия НЕТ! Сегодня постояли в холодильнике - это истинное наслаждение!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Anna D, 26 янв 2023 22:16 писал(а):И это уже не сливки...

Когда мотаюсь под Волгоград, периодически беру местную домашнюю сметану. Если на рынке её ещё перекладывают из тары в тару ложками, то через сутки ложка в этоу сметану втыкается с усилием. Мажем на хлеб, жарим на ней курочку, рыбку и картофан
Красиво делай - нормально будет!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: xiaodi, Мурманчанин гости: 4