Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 4167
Оохотник, 27 янв 2022 15:11 писал(а):Так что, получается можно варить мясо не доводя воду до кипения?

Конечно можно. У меня жена, когда холодец варит, кипения никогда не допускает, только "томление" на мизерном огне.

Кошара
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м
Сообщения: 315
камчадал, 27 янв 2022 15:17 писал(а):Я не знаю и не понимаю сколько должно быть-потому и спрашиваю.

Юрий Андреевич, это готовка по принципу Sous-Vide.
Вот табличка зависимости времени готовки разных продуктов от размера куска и температуры:


Ну и сайтик этой теме посвященный
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
камчадал, 27 янв 2022 15:17 писал(а):Можно разжевать вот для таких, как я? Я спросил без всякого подвоха- для своего уразумения. и что по термообработке -этого достаточно? Спасибо.

Таблица температур готовности разного мяса
На мой взгляд объяснено кратко и по существу с таблицей температур.
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
))))... спасибо!!!. Для меня это и правда открытие, как и для кого то, что определенные препараты не работают без чего то. Премного благодарствую. :drinks:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
камчадал, 27 янв 2022 15:51 писал(а):как и для кого то, что определенные препараты не работают без чего то

Например пиво без водки... :D
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
:D :D :D не совсем так. Если пиво и водку можно по отдельности употребить и результат будет, то к примеру "Эпин" без подкисления раствора результата не даст ни какого для растения. Ну и т.д.. :) :) :) .

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
камчадал, 27 янв 2022 15:51 писал(а):Для меня это и правда открытие
И для меня :D Правда, я об этом просто никогда и не задумывалась...А если мысль и промелькала какая, то всегда думала, что температура кипения воды 100 гр, и даже если туда кладешь какой продукт и это все дружно кипит, то температура продукта тоже примерно 100 гр :blush: Ну может на пару градусов меньше...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
камчадал, 27 янв 2022 18:01 писал(а):"Эпин" без подкисления раствора результата не даст ни какого для растения
еще одно открытие :) А подкислять чем и сколько?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
Об этом ранее писал в ветке "сад и огород".

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Мурманчанка, 27 янв 2022 19:02 писал(а):И для меня Правда, я об этом просто никогда и не задумывалась...А если мысль и промелькала какая, то всегда думала, что температура кипения воды 100 гр, и даже если туда кладешь какой продукт и это все дружно кипит, то температура продукта тоже примерно 100 гр Ну может на пару градусов меньше...

На севере говорили: "Оленину нужно варить 5 минут или не сваришь никогда!" :D
Рыбачим вместе!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
Ну не знаю. Последнее время увлекся солением мяса, сам, но с нитратной солью. 50/50 с обычной солью. Солю дней пять-семь зависит от того что солить. Окорок 5 дней, Шея 7 дней. Натираю солью, добавляю специи, какие нравятся, можно одним чесноком для запаха. После 5-7 дней в духовке 80-90 градусов в течение 4-5часов. Потом сутки остыть. Магазинное рядом не стояло... Теперь только то, что солю сам или у Алексея вкусняшки беру.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 4517
камчадал, 27 янв 2022 13:48 писал(а):Что значит варить при температуре 75-80 градусов? Это выдержать 2 часа в горячей воде?

Поясню.

Любые колбасы и прочие мясные деликатесы варятся (пекутся) при температуре до 85 гр.
Если делать температура больше, то вы гарантированно получите "бульонный" отек (так у колбасников это называется).
Когда вы варите суп или жарите мясо, вы этого не замечаете, а здесь все налицо...
Я думаю каждый встречал при покупки колбасы, водичку под оболочкой, это и есть отек.
Кроме эстетики, он особо не на что не влияет.

Кабан, 27 янв 2022 11:45 писал(а):Рекомендую сделать для себя и своих родных буженину. Это вкуснее любой варёной колбасы!
Купите 1 кг. окорока свиного за 210-250 рублей. ( я покупал по 235 ) и разрежьте на два куска по 500 грамм. Вам понадобится 16 грамм соли, два зубчика чеснока чайная ложка без горки сухой петрушки и укропа. Лавровый лист и перец по желанию. Натрите мясо, заверните в пакет и в холодильник на 12 часов. Затем упаковываем мясо в вакуум и опускаем в воду. Варим два часа при температуре 75-80 градусов. Охлаждаем, режем и кушаем. Кто хоть раз такое сделает, будет готовить всегда.

Небольшие рекомендации по Андрюхиному рецепту:
- 16 грамм соли будет малосольная. Обычно 18-20грамм.
- 500-т граммовые кусочки хорошо бы подержать в соли 2-3 дня и желательно в вакуумном пакете. Для убыстрения просолки, можно прошпринцевать солевым раствором эти куски. Тогда хватит и одних суток.
- эти же куски лучше готовить в духовке, результат будет лучше.
:yes:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 398
Онлайн .
Впервые готовлю " Курицу на капустных стейках " .
Продолжение следует ...
Рыбу можно купить, а адреналин?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 398

Духовка на товсь !
Рыбу можно купить, а адреналин?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 398
Итог


Готовил блюдо впервые, не судите строго, зашло душевно .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
А теперь подробнее, специи, температура в духовке, время приготовления? Тоже хочу.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 398
Братцы отпишусь завтра .
С поправками .
Соблюдая правила .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 4517
Вот так я варю в сувиде "вкусняшки"!

Сверху накрываю крышку и какой нибудь утеплитель, типа полотенца.
4 часа при температуре 69 и вкусняшка готова. Надо было ставить 65, уж больно много жидкости вытекло.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 398
Как обещал .
Птица на капустном стейке :D
Молодую капусту пластаем как стейк , посыпаем специями по вкусу смазываем маслицем оливковым .
Куру маринуем с паприкой копчоной чесноком куркумой и маслом подсолнечным .
В духовку на час с градусом 180 .
Готово . :aboriginal:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 398
Улучшу рецепт . :good:
Капусту моложавую сейчас купить проблемка .
Потому рекомендую капустный стейк смазать взбитым яйцом со специями, будет сочнее и нежнее :friends:
Вместо куры карбонат шеи свинки, нарезанный поперёк 1.5 - 2см и слегка отбитый тыльной стороной шеф ножа.
Специи по вкусу :chair:
Духовка 180 (верх низ), накрыть фольгой на 45 мину, затем убираем фольгу и даём гриль 250 минут на десять.
На мясце можно положить помидорку и посыпать тёртым сыром. :stars:
Главное полёт души ! И всё будет Огонь !!!!
Рыбу можно купить, а адреналин?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1