Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
ВинниБонд, 01 авг 2017 00:10 писал(а):Только приехал из гаража, где колдовал над лещём и коптильней, как средневековый алхимик. Я бы назвал этот снимок "Предвкушение..." :dinner:

Доброе утро. А куда ушла голова?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
прядильщик1, Сегодня, 06:55 писал(а):
ВинниБонд, 01 авг 2017 00:10 писал(а):Только приехал из гаража, где колдовал над лещём и коптильней, как средневековый алхимик. Я бы назвал этот снимок "Предвкушение..." :dinner:

Доброе утро. А куда ушла голова?

Не влезла в коптильню-бикс. :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

dimaz777
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 32
ВинниБонд, 01 авг 2017 00:10 писал(а):Только приехал из гаража, где колдовал над лещём и коптильней, как средневековый алхимик. Я бы назвал этот снимок "Предвкушение..." :dinner:

А второй снимок вкушение)))) :D

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Линь, был на 2 кг.! Жареный с овощами - просто отвал башки! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Шурпа! :yahoo:
Ну то есть - суп из баранинки с нухатом без зажарки! Вкусно! Очень вкусно!

Изображение

Приятного аппетита! :)

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 81
Мясо на палочке, зажаренное на углях.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Просто ужин, с собственноручно приготовленной в морозилке скумбрией! :yahoo:
И картошечка, сначала вареная, а затем обжаренная на сливочном масле! Ну и всяко разно! :good:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
А вечером, когда после моря домой приехали, ну так плова захотелось, что просто жуть!
А у нас усе есть - и виллы, и грабли, и вон, коса у сарае стоить! (Хазанов) - как тО, свежие бараньи ребрышки, киш-миш, нухат и т. д. и т. п.
А рис я новый купил, еще ни разу с такого не готовил. Надо отдать ему должное - рис шикарный!
Собственно вот! Красота! Вкуснота! :yahoo:







Приятного аппетита! :)

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Рулька приготовленная как буженинка! :good: Моя любимая вторая половинка постаралась! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 135
А вот и результат сегодняшней рыбалки!!! :yahoo:


Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера на обед решили в наш любимый Сосновый Бор скататься и шашлычка "жёванного" из говядинки со свининкой замутить! Пивко не фильтрованное разливное тоже попить! Класс получилось! :yahoo:
Только одно омрачает наишикарнейший отдых - КОМАРЫ ЗАРРРРАЗЫ... Ну просто не меряно их в этом сезоне там... :diablo:

Изображение

Изображение

Приятного аппетита! :)

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 81
Красота ! :yes: :good:

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Мы постоянно пробуем на вкус различную рыбу, которую никогда до этого не едали!
Вот вчера моя любимая наткнулась на Хоки, или Хоку, не знаю как правильно! Очень вкусная рыбка оказалась, должен Вам сказать! :yahoo:
И на уху купила сёмговые головы! Надо отметить, что уха из голов сёмги просто великолепная получается! Это мы периодически готовим! :good:
А вот Хоки еще ни разу не пробовали! :unknown:





Приятного аппетита! :)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Дядюшка Нед, 23 авг 2017 11:53 писал(а):Вот вчера моя любимая наткнулась на Хоки, или Хоку, не знаю как правильно!

Хоки, это рыба семейства мерлузовых, имеет ещё несколько названий, например - макрурус. К форели никакого отношения не имеет. Обитает в водах неподалёку от Новой Зеландии. Доводилось её там ловить. После подъёма трала на поверхность краснеет, за что получила название "красная треска". Практически не имеет рыбного запаха и, как правильно говорит дядюшка Нэд, вкусна.





Ещё несколько фото из тех же мест. Вот какие кальмары иногда попадаются.





Или акулы.



А за кормой, как всегда, нахлебники.


Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Уже понял и поправил мой пост!!! Спасибо!

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Щука, Сегодня, 12:18 писал(а):
Дядюшка Нед, 23 авг 2017 11:53 писал(а):Вот вчера моя любимая наткнулась на Хоки, или Хоку, не знаю как правильно!

Хоки, это рыба семейства мерлузовых, имеет ещё несколько названий, например - макрурус. К форели никакого отношения не имеет. Обитает в водах неподалёку от Новой Зеландии. Доводилось её там ловить. После подъёма трала на поверхность краснеет, за что получила название "красная треска". Практически не имеет рыбного запаха и, как правильно говорит дядюшка Нэд, вкусна.
Ещё несколько фото из тех же мест. Вот какие кальмары иногда попадаются.
Или акулы.
А за кормой, как всегда, нахлебники.

Ни хо-хо себе хо-хо кальмарчик! :shok: И что с ним делают потом, он же наверно очень жесткий?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Дядюшка Нед, 23 авг 2017 13:08 писал(а):Ни хо-хо себе хо-хо кальмарчик! И что с ним делают потом, он же наверно очень жесткий?

Конечно жёсткий, кто пробовал то второй раз уже не захочет. А вот кашалоты их очень даже уважают и ныряют за ними на очень большую глубину.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Щука, Сегодня, 13:12 писал(а):
Дядюшка Нед, 23 авг 2017 13:08 писал(а):Ни хо-хо себе хо-хо кальмарчик! И что с ним делают потом, он же наверно очень жесткий?

Конечно жёсткий, кто пробовал то второй раз уже не захочет. А вот кашалоты их очень даже уважают и ныряют за ними на очень большую глубину.

.....Кальмар Гумбольдта — один из крупнейших кальмаров, длина его мантии достигает 1,9 м....... (Википедия) ... Мой товарищ много лет на рефлоте отходил в море, помимо тунцов, скумбрии, трески, палтуса и пр. видов рыб, во время стоянок на внешних рейдах и при вынужденных простоях в дрейфе в океанах и морях ловил, в том числе, и таких "небольших" кальмарчиков. Так рассказывает, дабы придать нормальный вкус и мягкость, немного держали в щелочи, т.е. в растворе соды. Потом улов шел на котлеты, варку, жарку и другие блюда. Жалоб не поступало, однако. Хотя народ на таких судах крепко работал физически на выгрузках и питание всегда было на соответствующем уровне.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Пробовал я таких кальмаров не укусить как резина, только на котлеты и то несколько раз через эл. мясорубку надо пропустить.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
АндрНикО, 23 авг 2017 16:29 писал(а):.Кальмар Гумбольдта — один из крупнейших кальмаров, длина его мантии достигает 1,9 м....... (Википедия)

Андрей Николаевич, на моём снимке кальмар, который относится к гигантским антарктическим кальмарам и обитает в антарктических водах Новой Зеландии. А другие гигантские кальмары обитают во многих местах Тихого и Атлантического океанов. К кальмару Гумбольдта они отношения не имеют, так как те обитают в восточной части Тихого океана, намного меньше размером (в разы), да и весят до 50 кг, кроме того стайные. На снимке кальмар весом немного более 100 кг. И это не предел, бывают и поболее. В трал попадаются на больших глубинах и всегда по одному экземпляру, то есть не стайный. Гигантские кальмары обладают нулевой плавучестью в морской воде, благодаря наличию в них раствора хлорида аммония, из-за которого их мясо для человека не имеет ценности.
Что-то мы этими кальмарами тему замусорили. Хотя, конечно, интересно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] гости: 3