Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 18 дн
Сообщения: 2701
Anna D, 19 янв 2024 19:24 писал(а):Все нормально.....
Очень рада Вас видеть! Это хорошо, что все нормально...это самое главное! Сегодня увидела фото с ягодками и затаив дыхание подумала, что... И точно! Ваше фото! Даже не ожидала, что мне их будет не хватать, но это факт! :unknown: Всех благ!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 17 дн
Сообщения: 1088
Спасибо большое, Татьяна!!!!
Рада, что нравятся мои блюда!
Правда мы с мужем "сели" на диету, а там вообще снимать нечего :rofl:
Так что буду тут редко :yes:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 23 дн
Сообщения: 847
Штош... Раз никто не хочет поделиться своим творчеством... Может, никто ничего не ест? :D
Пришлось самому. Открыл ларь, прошерстил запасы, нашёл донских карасиков, ну, а почему бы нет? Чищу, лимоню, специи там всякие, и пусть полежат. Пойду, открою бар, прошерстю запасы...
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 23 дн
Сообщения: 847
Итак, в баре, по моему скромному мнению, самым подходящим напитком оказался мой "латгальский улучшенный" - я туда кидаю ещё и коричную палочку.
Ну, а само блюдо будет называться "Карась, жареный в сметане с чесночком". Это так вкусно, что даже с гарниром заморачиваться не хочется, овощная нарезка будет вполне достаточна. Приятного аппетита и
Всем бобра!
Красиво делай - нормально будет!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3056
Кто-нибудь пользуется аэрогрилем? Есть смысл покупать его? Или это тоже самое, что в духовке готовить.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 8291
Копыта сами привели к месту в Виктории. Какой то бракодел, плохо срезал мясо с костей говядины. Суповой набор. Пришлось варить бульон..





Буду теперь ежедневно проверять, пастись в магазине


Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 14 дн
Сообщения: 312
Андрей, по сути, да, тоже самое, что и духовка, , но отличие, что можно небольшие порции быстрее готовить.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 23 дн
Сообщения: 847
Кабан, 26 янв 2024 21:05 писал(а):Кто-нибудь пользуется аэрогрилем?

Знаю несколько человек, которые купили, готовили-готовили, и, по итогу, сбагрили. Ваш покорный слуга возглавляет этот список :rofl:
Красиво делай - нормально будет!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 1245
Кабан, 26 янв 2024, 20:05 писал(а):Кто-нибудь пользуется аэрогрилем? Есть смысл покупать его? Или это тоже самое, что в духовке готовить.

Мы дома постоянно пользуемся аэрогрилем!
Классная штука!
Покупать стоит однозначно! И экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать!!!
Окорочка жарим! Овощи различные! Отбивные!
Горячие бутеры, кстати - они получаются гораздо вкуснее нежели приготовленные в микроволновке или где о ещё! :good: :good: :good:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 1685

Тренировка ,перед отдыхом на природе :D
Пирожки с мясом,с картошкой и с яблоком :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3056
Два кг картошки чистим и крупно режем. Солим и перчим по вкусу. Сверху укладываем пару кг мясистых свиных ребер. Ребра заранее маринуем. Я использовал приправы с чесноком и кетчуп. Мясо мариновал пять часов. Разогреваем духовку на 180 градусов, укрываем мясо с картошкой фольгой и готовим 40 минут. Затем снимаем фольгу и готовим ещё 15 минут. За это время всё прекрасно готовится, а картошка впитывает в себя мясной сок. Блюдо, бомба!


Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 17 дн
Сообщения: 1088


Топинамбур пошел...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3056
Всем привет. Погода мерзкая, но это не мешает приготовить шашлык и выпить бокал пива.


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 18 дн
Сообщения: 2701
Anna D, 30 янв 2024 15:48 писал(а):Топинамбур пошел...
никогда не пробовала :unknown:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 524
Филе судака в кляре:

Давно не делал.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 17 дн
Сообщения: 1088
Татьяна, как не пробовали? Он везде растет... Даже в поле и уж точно у всех на участке.
Могу угостить как покушать, так и посадить, если вкус понравится. По крайней мере это самые ранние витамины, которые хранятся в земле. Вне земли не хранится. Кроме того у него большая зелёная масса, как у подсолнечника. Это и корм для кур и дойных животных, и как зелёная завеса от соседей или улицы.
Будете возле мотеля Балтика, маякните заранее, накопаю...

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 14 дн
Сообщения: 312
А это какой то особый сорт топинамбура? Или тот, что у нас традиционно растет? Ох, как же устал его выводить с заброшенного участка. Он мне снился по ночам. :) Разрастается очень сильно, плодится лучше кроликов. :D

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 17 дн
Сообщения: 1088
Да, он самый!
Наверное, его можно просто скашивать.... Нет надземной части, а значит и клубни нарастать не будут...
А как он разрастается? Семена кидает? Клубнями ни как разрастись не может, они как у картофеля...ползущего корня нет

Козы мои его едят с большим удовольствием, что листья, что корни...
Бабушка моя когда то клубни курам и кроликам скармливала....
А так то называется иерусалимский артишок или земляная груша.
Муж мой не очень его ест, а я так с детства к нему приучена.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 8 лет 10 дн
Сообщения: 614
Анна, не могу понять, у вас топинамбур на тарелке отварной? Тот который не порезан, видно, что сырой. А резаный непонятно, сырой или отварной.
Хотя сама его ем сырым. О том, что его варят или ещё как либо готовят, не когда не слышала.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Dashi гости: 1