Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 2117
Приготовил обед.



Пока кормился- отваривал кусковое сало(с мяском).



После остывания натру специями и в морозилку. Будет дежурной закусью.

Икра все дороже и дороже: сегодня в Светлогорске брал по 1300 руб. за 250 грамм, но одна к одной и крупная!
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 696
Если вы хотите не сильно заморачиваться с готовкой, но вкусно поесть, курица на соли- это ваше! Получается хрустящий верх и сочная! Пачку соли высыпать на противень, вскрыть куру, помыть, промокнуть и аккуратно положить на соль, в духовку 180 на час! Очень сочная и занимает 10 мин!


Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 108
Не, нормально получается. На скорую руку супер рецепт!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 696
Вячеслав 1972, 20 дек 2020 19:45 писал(а):А не соленая снизу?

Нет, просто шикарная и по вкусу и по соли(главное не придавливать), а самое главное чистый куриный вкус без приправ и вкуса масла. Сам в шоке был когда первый раз делал, такой способ уже лет 20 у нас в семье, периодически делаем, трудно поверить, но реально круто получается+ рис отварной, диетический рецепт прямо! :drinks:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 524

Судак в кляре от папы. У детей любимое блюдо из рыбы.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 1969
Погоды нет, рыбалки нет, есть кухня.
Напек пельмешек:



А из остатков теста пару булочек сделал, тёще на радость


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 8259
Добрый вечер, кулинарам!
Тоже сомнения берут в предыдущем отчёте, курочка в соли и не солёная, странно. Не буду эспериментировать пока. Хотя на Ютубе видел полностью в соли.
Живём мы в большом доме втроём. На пяти работах в общей сложности. Видимся все пару раз в неделю, не долго, перебежками. Сегодня совпало, вечёрка все дома. Ради такого события..
Семейные опять беляши, с горчичным соусом сеструха приготовила.
Я макароны с курочкой приготовил, что бы они место в желудке заполнили, и пирожки до утра сохранились. На работу взять покушать, угостить.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 673
Нипуханипера, Вчера, 19:25 писал(а):Тоже сомнения берут в предыдущем отчёте, курочка в соли и не солёная

А зря, у меня жена до инвалидности раньше часто готовила так, я тоже удивлялся: на соли печёт и не солёная. :friends:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3848
Возможно фишка в том, что раскалённая выше 100° соль не может раствориться и пропитать курицу. :unknown:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1267
Фишка в том, что соль как бы пекарский камень для духовки. Поглощает влагу и обеспечивает равномерный прогрев снизу. Если купить пекарский камень (или сделать его самому), то качество приготовляемых блюд и выпечки улучшится в разы.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 1969
Ермек, Сегодня, 12:26 писал(а):Фишка в том, что соль как бы пекарский камень для духовки. Поглощает влагу и обеспечивает равномерный прогрев снизу. Если купить пекарский камень (или сделать его самому), то качество приготовляемых блюд и выпечки улучшится в разы.

Ермек абсолютно прав. У меня нет пекарского камня, но его подобие я себе сделал сам-Купил плитку "Гранитогрес"600*600*15, вырезал из него лист по размеру духовки. Выпечка на порядок лучше.
Так же только без камня готовят форель под панцирем-пачку соли смешивают с парой яиц и этой пастой обмазывают всю рыбину вместе с чешуёй.И в духовку.потом панцирь разбивают инаслаждаются рыбой.Сочная, слабо-слабо соленая. Короче говоря обалденная :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 4543
Плотник, 22 дек 2020 13:37 писал(а):вырезал из него лист по размеру духовки.

Куда ставится этот камень в духовку? На самый низ?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м
Сообщения: 2671
У меня пекарский камень заменяет обычный красный кирпич. Лежит в самом низу духовки, "работает" отлично!Без него реально намного хуже...
А что касается соли и курицы, то здесь просто химия. Курица и соль находятся не в водной среде, поэтому курица никак не может в себя впитать молекулы соли. А вот ионы соли притягивают к себе ионы воды их окружающей среды, короче осушают поверхность курицы. Поэтому она получается с корочкой. Но лежит то она на соли и кожа так или иначе впитывает небольшое кол-во соли. Поскольку влага из кожи курицы уходит в соль, то поверхность курицы как бы закупоривается и влага из мяса никуда не уходит. Вот и получается сочная курочка с отличной чуть соленой корочкой.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 13:53 писал(а):Куда ставится этот камень в духовку? На самый низ?

Я просто на нем выпекаю. Пекарский камень нужен для сохранения жара, но у меня духовка отличная и я использую для выпечки.На даче в барбекю хлеб выпекаю просто на дне, там где только что горел огонь. Печь нагрелась, смел угли по углам высадил тесто прямо на угли вот вам пожалуйста-подовый хлеб.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 1969
Жена попросила сделать ей на работу на корпоратив разных мясностей
сошлись на бастурме, копченой грудинке и пальцемпиханой колбасе, отбивные из говядины и курицы.
Свиннину я купил в субботу в Акорусе и поэтому она уже была засолена как надо
Осталось приготовить специи и обвалять и завялить



А за говядиной съездил на рынок, купил 5 кг вырезки по 300р.Дома разделал, нарезал на отбивные,
зачистил от пленок, жилок и засолил На 1,5 кг говядины ушло 1кг соли.Послезавтра повешу вялиться


Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 1969
Ну вот, жене всё заготовил, мясо на колбасу нарезал кубиками, устал.
Решил , что пора кушать. Сил хватило только на жареную картошку и котлетки:




Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 680
Виталий мы с тобой по одной направляющей идем.... :D Коллега "заразил" меня приготовлением бастурмы, вот и вынужден был нафантазировать тоже!

купил свиной филейки 3 штуки, замутил...Такая вкусняшаааа получилась!!!!Ммммммм!!! Чую малые приедут в отпуск на НГ захомячат всю)))) :D :D :D
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 81
Коллеги, прошу обратить внимание на название данной темы. Для обсуждений и флуда есть тема " Говорильня или болтология о кулинарии". Предупреждаю! Будете игнорировать - сообщения будут просто удаляться!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 1969


посмотрел в кладовую(на балкон) Яблоки портиться начали.
Выход один- спёк пирожок

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1