Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 19 май 2023 20:57 писал(а):Может они и вкусные? А какая польза от такой пищи? Тем более тебе.

Я аж прослезился... :rofl:
Сегодня пятница, разгрузочный день. Раз в неделю можно разгружаться...

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Что то давно не делал драники подумал сделал. Приятного аппетита.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сегодня младшая доча пришла в гости с мужем. Решили быстренько мясо пожарить и грибочков. Потом вспомнили что в холодильнике "устали" ждать два кабочка.
В общем все пожарили на садже.
Переживал что сейчас запред, а потом вспомнил, что запрет на мангалы, а у меня печка с закрытой камерой.
В общем прогрел садж и обжарил и мясо и грибы и два кабочка.
Все получилось классно.
Как я раньше без саджа жил..., не знаю.




Ну за друзей!
:yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Anna D, 17 май 2023 10:10 писал(а):Какая польза? Никакой!
Анна, я тоже, как Алексей...Первый раз шампанское выпила на 3-м курсе универа, на свой ДР. Не люблю водку, но хороший коньяк, виски...рюмочку, под настроение, с оливками, почему бы и нет? :blush: И это не только вкусно, но уверена, что и полезно. Расслабляешься, поднимается настроение, а это уже польза :good: Про хорошее вино я вообще молчу. Бокал вина, своего, настоящего, густого и ароматного - это же просто супер! :good: :good: Я уверена, что вреда от этого никакого, а вот польза точно есть. Врачи иногда даже очень рекомендуют. Конечно же без излишеств :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Алексей! А если всё это на курдючном жире подарить, вообще не оторвешь. Кстати в "Мясном дворе" Есть курдюк в заморозке. В два раза дешевле, чем на рынке.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
paw, 11 июн 2023 16:21 писал(а):Кстати в "Мясном дворе"

Олег, это где?

Я раньше к нему как то относился не очень, пока товарищ не показал на деле, что такое шашлык из говяжьей печени с курдюком. Я думал даже не притронусь...
Ага, еле зауши смогли оторвать! :yes:


Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Не обязательно с курдюком, можно с салом, но обязательно с правильным набором специй. А так да, просто бомба :D

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077

Домашний творог из козьего молока. Мой очень любит :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Ну. С добрым утром :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Не злоупотребляй рулетиками. Привыкание возникает со второй пачки. По себе знаю...
Из ломки выходил с помощью маковой булки из Виктории, только на нее надо сливочного немного мазать. Иначе не берет.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Неделя в Калининграде пролетела не то, чтобы незаметно, но неизбежно. Мы, с гостинцами, вернулись домой. Отужинали, чем бог послал. А послал Он к забугорной отварной картошечке, политой вкусным сливочным маслицем и обильно посыпанной укропом с огорода, обалденную селедочку с Портовой, мойву и пеламиду, салатик из домашней зелени с гусиным яйцом, и, кагбе вишенкой на торте, копченых окуней, собственноручно пойманных в Приморской бухте... :bigfish:



Всем бобра!

PS. Немного рыбки перепало усатым...
"Ща спою!":
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Любимая попросила сделать сегодня паштет из куриной печени.
Просьба выполнена, тем более давно не делал.







Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
На этом не закончилось...
Дальше пошла дымляма!



P.S. До фаршмака очередь не дошла, завтра буду делать!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
У дочки был день рождения решил приготовить домляму. А вообще как только её не называют и домляма и димляма и дымляма. В Ташкенте у нас называли её домляма. Готовил в казане 200 гр.масла обжариваешь лук, затем мясо говядина или баранина. Затем выкладываешь слоями картофель, капуста, болгарский перец, кабачки, помидоры сверху обязательно кислые яблоки. Все солишь и пересыпаешь специями. Наливаешь воды 1,0 - 1,5 л закрываешь крышкой и тушишь на медленном огне 1,5-2 часа. Получается очень вкусное и красивое блюдо. Перед подачей на стол посыпаешь свежей зеленью.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675

В связи с сегодняшней жарой сегодня на обед и ужин была приготовлена окрошка, на домашнем хлебном окрошечном квасе.К окрошке я всегда жарю картошечку . Было ну очень вкусно !:girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Ласка, 21 июн 2023 17:34 писал(а):К окрошке я всегда жарю картошечку .

Как интересно! Надо попробовать :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077

Лемонелла

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077

Навага

Vesemir626
Стаж: 9 м 22 дн
Сообщения: 17
Анна, ни когда ни ел навагу, но оформление просто фантастическое! Вы наверняка прекрасная хозяйка. Слюни текут от одного только вида еды, приготовленной Вами. :good:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Благодарю за такой позитивный отзыв!
Навага, как и все тресковые не жирная рыба. Мясо плотное, без костей. Я ее тушу на подушке из моркови и лука. Предварительно срезаю все плавники и хвост. Попробуйте - вдруг понравится!
Покупаю в рыбном магазине на Московском, как сворачивать в КэшЭндКерри. Рыбка качественная, заморозка по штучная и без следов окисления. И относительно не дорогая, где-то рублей 215 за кило.
Лемонелла тоже очень полезная рыба, но она более рыхлая по текстуре....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2