Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем добрый вечер, купил сегодня в светофоре королевскую креветку нечищенную решил приготовить как Константин Ивлев 100.001 рецепт, только у него была креветка тигровая очищенная, ладно не суть пока почистил расход примерно как у трески с большого пакета получилось маленькая тарелочка, ну а дальше по его рецепту получилось ничего так с пивом самое то.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
ВАИ, 20 апр 2023 20:46 писал(а):куплю не дорого!

По случайности приготовил три ведра, могу поделиться :cool:
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Olegdjan, 20 апр 2023 19:34 писал(а):Всему "виной" волшебный маринад. Целую ручки своей возлюбленной!

Нее Олег, давай по подробнее: причина в "маринаднице" или в маринаде?
Я не уловил разницу! :D

Если второе, давай рецепт!

P.S. Только сейчас вернулся из "цеха", замариновал утиную грудку на копчение. :yes:
Прошлая была как "бомба" среди ясного неба...



А вот шашлык бы с удовольствием попробовал!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Алексей Г., 20 апр 2023 22:51 писал(а):Нее Олег, давай по подробнее: причина в "маринаднице" или в маринаде?
Я не уловил разницу!

Ох, Алексей! Ты же имел счастье видеть воочию мою "маринадницу"! Невозможно отрицать, что всё в моей жизни ради неё и вместе с ней))
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Olegdjan, 20 апр 2023 22:14 писал(а):Ох, Алексей! Ты же имел счастье видеть воочию мою "маринадницу"! Невозможно отрицать, что всё в моей жизни ради неё и вместе с ней))

Милее наверно невозможно было сказать!
Тогда расспроси аккуратно рецептик! :yes:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Алексей Г., 20 апр 2023 23:30 писал(а):Тогда расспроси аккуратно рецептик!

"Секретный" маринад для утки:
Свежевыжатый сок апельсина и лимона, прованские травы, соль, перец, соевый соус и оливковое масло. Заливаем утку соком, натираем специями, солью. Не забываем, что соевый соус тоже солёный - не перебарщиваем. Затем смазываем оливковым маслом и оставляем на сутки в прохладном месте. Если это целая тушка утки, около 2 кг, то должно хватить сока одного большого апельсина и половинки лимона. Я обычно мариную в герметичном пакете, несколько раз переворачиваю, чтобы маринад разошёлся равномерно. Таким же способом мариную дикое мясо, тоже вкусно получается.
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Вот не знаю, кто какой первый урожай собирает на огороде, но лично у меня это крапива! И я этому ничуть не огорчаюсь, ибо раз в году хочется именно щей с молодой крапивой! Побольше мяса, вареное яйцо, сметанки... Чего-то не хватает... Чего бы, интересно? А, нет, всё нормально, вот она - в холодильнике дожидается! Всех с пятницей!


Всем бобра!
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Всех уже тошнит от шашлыков? А меня нет! Всех уже точно тошнит от фотографий моих шашлыков? Ну, сорян, камрады. Окончание выходных ничего не значит для людей по-настоящему упёртых! Поэтому сегодня, в честь первого рабочего дня в мае месяце, да и благодаря прекрасной погоде (у нас целый день солнечно и тепло), ну и просто захотелось... *барабанная дробь * ... шашлык из бедра индейки, сбрызнутый ялтинским луком, маринованным в гранатовом соке.

Приятного аппетита!
Красиво делай - нормально будет!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Никогда не думал, что хлеб бывает таким вкусным. На кефире и в казанке. Занимает час вашего времени. :good:


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Андрей, по белому хлебу нет проблем, супруга печет уже на твердую 5-ку.
Два раза уже и багет делала.
А вот с темным проблема.
Давай рецепт. :yes:

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Прям в точку...не поднимается ржаной, хоть тресни :unknown:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Можно добавить ржаной солод, ферментированный молотый. На общий замес, пол чайной ложки - будет серый, пару ложек и будет ржаной.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Кабан, 03 май 2023 16:57 писал(а): в казанке


Ого, Это как??? Рассказывай пожалуйста. :pray:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
В казане мы тоже делали хлеб, но только белый.
Я так понимаю, казан служит для поддержания температуры, чтобы не было перекосов при приготовлении. Его прямо в духовку засовывают, вместе с тестом естественно.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Алексей Г., 04 май 2023 07:22 писал(а):Его прямо в духовку засовывают

А, я уж подумал что на огне..

lexxx73, 03 май 2023 21:11 писал(а):Прям в точку...не поднимается ржаной, хоть тресн

У меня поднимался только когда я откровенно жидкое тесто делал. :unknown:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Тема рецепта так и не раскрыта, видимо тайна :nea:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Прошу прощения, некогда было написать рецепт. Он прост, но главная задача не замешивать сильно тесто. У меня чугунный казанок на 2.5 литра ( купил на Озоне за 1600 рублей ) Разогреваю духовку до 220 градусов, укладываю на бумагу тесто и сверху крышка. Через 20 минут снимаю крышку и готовлю ещё 20 минут. Всё, хлеб готов!
Мука ржаная 300 гр.
Сахар 1 ст.л.
Сода 1 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Кефир 280 гр.
Делал без солода, но попробую и с ним. В тесто можно добавить семечки, тмин и много другое что вам нравится. Главное не замешивать сильно тесто. Сверху острым ножом делаем надрез глубиной 1 см в виде креста.
Вчера приехал с рыбалки, хлеба дома нет. Мои его кушаю как семечки. Сейчас пойду снова печь хлебушек.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Много слышал, но не пробовал. Блюдо- супер! Лосось, судак, окунь и другие рыбки вкусно запечь с грибами.


Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675

Пицца на лаваше.Быстро и вкусно ! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Приготовил свежую капусту, потушил с рёбрышками, отдельно немного креветки и варёно-копчёной косули. Капусту конечно не только себе, дочька с внуком заедут угоститься а мне и в радость.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5