Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
вчерашняя

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Расскажи как солишь?

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Кабан, 07 май 2022 08:18 писал(а):Расскажи как солишь?

Андрей, я не любитель сильно солёную рыбу кушать, поэтому - обсыпаю обильно крупной солью и выдерживаю ровно 3 часа,затем промываю под краном, для меня самое-то, друзей угощал, всем понравилось, но у каждого свой вкус :wink:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
walizar, Сегодня, 08:38 писал(а):Андрей, я не любитель сильно солёную рыбу кушать, поэтому - обсыпаю обильно крупной солью и выдерживаю ровно 3 часа,затем промываю под краном, для меня самое-то, друзей угощал, всем понравилось, но у каждого свой вкус


Я тоже так делаю, но два часа. Брюшная часть вечно солёная. Буду делать в тузлуке.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Сегодня тоже делал вчерашнюю рыбку. Пару часов в соли, промываю, сушу, потом специи и в походную коптилку.

В итоге получаем

Жаль фото не передаёт запах, но поверьте на слово - замечательный :good:
Под это дело поздравляю всех с Днём связиста! В настоящее время, когда телефоны есть у всех и все всегда на связи, можно сказать , что праздник стал всенародным :rofl:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Сегодня Балтийский Лосось. Ловил сам, этот был маленький, 7 кг.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Не готовлю, не помогаю...только ем, пью и закусываю...прошу данный момент не осуждать и не обсуждать. Вчера был тренинг внуков(пост в отдельной тематике)...сегодня супруга запекла на углях лещину..мне и себе наполнила (как полагается в ВМФ-мужу 3 по 150, себе 150 на 3 захода) и фото в студию ...без подробностей далее: -бабе достаточно после 2-го хвоста...уже губешки поджала, а шифр сейфа с оружием знает))))....и погонит же ...за дичью))) :drinks: :drinks: :drinks:...Ребята, ВСЕМ приятного вечера, с наступающим, мирного неба и позитива к себе и к окружению.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Хотел купить баранины на Захаровском рынке, мои сказали только курица. Пришлось делать курицу.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Денег на шаурму у меня нет, живу скромно. Сегодня купил яблок по акции по 47 руб. за кило. Дома нашёл пачку муки со времён СССР и решил напечь пирожков. Думаю, хватит на неделю.


Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Кабан, Сегодня, 17:02 писал(а):Дома нашёл пачку муки со времён СССР и решил напечь пирожков.

Пора колобок печь! :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Первый раз делал, мне не понравилось. Скумбрия на овощной подушке.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675

Пицца на лаваше.Не надо с тестом заморачиваться :D
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем добрый день ох и нравится мне солянка вот приготовил снова
Всем приятного аппетита.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Рискую быть преданным анафеме в теме про раскалённые мангалы, поэтому отчитаюсь тут. :D
Сегодня экспериментировал с диким свином. Окорок загодя вымочил, с утра попилил на куски, засыпал специями, немного соевого соуса и минералки децл, на несколько часов забыл об этом думать. Уходя жарить, залил рубленый лучок уксусом, мешанул с кинзой и укропом (Львович, привет!). Жареное мясо выложил на подогретый на мангале лаваш и засыпал этим самым луком. Красное сухое, приятная музыка и всё такое. Сам себе завидую
Ммм... Красивое
Красиво делай - нормально будет!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Больше 11 лет отработал охотоведом, многого насмотрелся, но с диким свином так и не рискнул делать шашлык. :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Олег привет.
Дичь одно из самых сложных "мясов" которое используется в пищу.
Как на сочность получился шашлык?

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Алексей Г., 28 май 2022 21:58 писал(а):Как на сочность получился шашлык?

Я умышленно немного передерживаю дикое мясо, чтобы не хватануть гельминтов. Получилось вполне сочно, по ощущениям, можно было снять с огня немного раньше. Сегодняшний свин, он годовалый, думаю, такое мясо идеально для жарки. Товарищ мой, имеющий возможность чаще готовить мясо кабана, шашлык из них готовить не любит, ибо не всегда выходит мягко, говорит, бывает, жаришь-жаришь, внутри сыро, снаружи горит. У мну такое было раз, когда мясо в маринаде пролёжало 3 суток, нечаянно, в походе, и даже не кабан, вполне себе кошерная свинья))
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Вячеслав 1972, 28 май 2022 21:36 писал(а):Больше 11 лет отработал охотоведом, многого насмотрелся, но с диким свином так и не рискнул делать шашлык.

А почему? Из-за гельминтов? Печень тоже никогда не жарили?)
Красиво делай - нормально будет!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Olegdjan, 28 май 2022, 23:02 писал(а):Печень тоже никогда не жарили?)

Трихинелла в печени не капсулируется. Печень-не мышца.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Пока вчера я был типо на рыбалке, любимая жена испекла вот это! Экспериментировала, говорит! Получился офигенно вкусный пирог! :yahoo:
Вспомнил о том, что надо сфотографировать уже только, когда вот этот кусок слопал! :yes:



Приятного аппетита! :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2