Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Вчерашний ужин - котлетки из куриного фарша! Люблю котлетки! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115

Подошло время к обеду, потому быстренько вчерашнепойманую рыбку на сковородку, а картоплю в кастрюльку. Пока это варилось-жарилось,

на стол поставил тарелочку с квашеной капусточкой и огурчиками, а также, чтоб оттеняло - немножко холодца..
На десерт - вафельки и яблочки, виноград и конфетки ( грильяж в шоколаде).
Дабы рекламировать здоровый образ жизни - вскрыл пакет кефирчику ( не кефирчика).
Итоговым получился вот такой натюрморт -

Обедик называется : ,, По-деревенски''.
Ознаменовав себя крестным знамением справа налево, взялся за праведное дело, не дожидаясь, пока пожарится вторая партия рыбки ( на улице прохладно и все горячее быстро остывает), пустив в ход ножи, вилки, обе руки и крепкие зубы ... ( Соседские коты с ближайшей и дальней округи сидели над душой и вымаливали ещё рыбки. Им тоже хотелось праздника. Ну я им и помог устроить праздник живота - мы ж все ж , вроде бы - худеем! :yahoo: )
Все б ничего, но дойдя до десерта, зачуял, что, все ж, чигой-то не хватает. Вот не хватает и все...
Виски и граппу, коньяк и водку отодвинул от себя сразу. Не более одного фужера вина и все!
Сливовое и виноградное винцо под виноградик , думаю, не пошло б. В самый раз было бы в тему ежевичное, так , чёрт возьми, его на дачке почему-то не оказалось. Пришлось мучиться :rofl: и дегустировать молодое малиновое вино, урожая 2016 года.
Все очень скромно - мы худеем... :-D :rofl: Не до изысков ... :unknown: :blush:
Желаю всем вкусной и здоровой пищи. :kuku: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670


Это сегодняшний пирог из трески "Рыбка" от Люси Рыбки.
Рецепт простой: 30 кг трески из Балтийского моря и 2 кг. дрожжевого теста из Виктории, но перед этим :
1. Грузишь в машину лодку, мотор, спиннинги, твистеры морковного цвета.
2. Берешь разрешение у погранцов и едешь в Филино. 60 км.
3. Выходишь в море, набрав немного воды в сапоги и побольше в лодку.
4. Далее мыс Таран, 1- ый свал, зацепы, обрывы, дождь, но этого не замечаешь - ловится красавица.
5. Пункт 3 только при выходе на берег.
6. Далее разделка до 1 часа ночи.
А если серьезно, то в общепринятые рецепты добавила - когда разложила приготовленную рыбу со всеми приправами на нижний блин, по всей площади распределила небольшие кусочки сливочного масла, чтоб не было суховато. Приятного аппетита!

Юси
С утра пораньше изображала Пчёлку Маю - испекла пирог с карамельной начинкой:



:-P

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Вчерашний ужин! Супчик из суповой курочки! :yahoo: И всяко разно! :-P

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Субботний ужин после поездки в наш любимый сосновый бор и затем ознакомительной поездки в славный город Гурьевск! :good:
Там мы надыбали шикарный рыбный магазинчик, а в нем замечательных девчонок продавщиц, которые нам разрекламировали леща горячего копчения, скумбриевича холодного копчения и рулетики из сельди! Сразу отмечу, что таких вкусных рулетиков я еще не ел! :stars: Секрет специй девчонки не выдали даже под пытками! Но я догадываюсь что они используют - сам скоро попробую так приготовить! :-P
А в другом магазинчике мне понравился этот коньяк!
И уже дома супруга по быстренькому сделала великолепный винегрет!

Изображение

Изображение

Вся рыбка оказалась действительно шикарной! Девчонки не обманули! :wink:
А в воскресенье, пока я был на так называемой рыбалке, супруга нам офигенный мясной пирог приготовила!

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Юси
Сегодня с утра не спалось, поднялась в 5 утра, напекла на завтрак булочек с ветчиной и сыром:



:-P

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275

Рыба есть, желания закоптить, хоть отбавляй!


Серега ещё и коньячку налил! Как результат:

Сереге "Шкиперу" огромное спасибо!!!! А теперь скажите, что жерех " не в размере"! Одна из рыбок - толстолобик. Пойман сетью на Куршском заливе. Рыбу привёз тесть с завода в Заливино. А тема называется..." своими руками." Начинайте "съедать". :chair: А то последнее время какая-то не здоровая тенденция проявляется. Блюда им видите ли не нравятся! Рыба короткая! Обсуждают. Сами приготовьте, покажите, потом судить будете!!! А то есть тут персонажи... То пироги с костями и головой едят, то еще чего выдумают. Места занимают много, а фото... Не то, чтобы с рыбалки, с рыбой. А хотя-бы с удочкой в руке! Или вдруг проблеск кулинарного искусства...???? :diablo: :diablo: :diablo: Вы что творите? Александра К не касается! За него про удочку никто не спрашивает, без нее забот... СпинЧела тоже.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Саня, да не обращай внимания. Всем не угодишь.
В размере, не в размере, это уже не важно. Важно что получил удовольствие, отобедал рыбки приготовленной собственноручно и всё...
Остальные пусть завидуют и облизываются. Сам же знаешь, когда коту делать нечего чем он занимается. Вот так и на форуме, просто языками многие готовы почесать, а себя не покажут и не расскажут.
Молодец. Так держать.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Юси
Открыла для себя новый рецепт, Сыровяленое мясо. Вот что получилось, вкус просто бесподобный:



:-P

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Ну так и нам рецепт откройте :cook:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Змей, 02 ноя 2016, 13:27 писал(а):
Сереге "Шкиперу" огромное спасибо!!!! А теперь скажите, что жерех " не в размере"! Одна из рыбок - толстолобик. Пойман сетью на Куршском заливе. Рыбу привёз тесть с завода в Заливино. А тема называется..." своими руками." Начинайте "съедать". :chair: А то последнее время какая-то не здоровая тенденция проявляется. Блюда им видите ли не нравятся! Рыба короткая! Обсуждают. Сами приготовьте, покажите, потом судить будете!!! А то есть тут персонажи... То пироги с костями и головой едят, то еще чего выдумают. Места занимают много, а фото... Не то, чтобы с рыбалки, с рыбой. А хотя-бы с удочкой в руке! Или вдруг проблеск кулинарного искусства...???? :diablo: :diablo: :diablo: Вы что творите? Александра К не касается! За него про удочку никто не спрашивает, без нее забот... СпинЧела тоже.

Привет! А вот с этого места можно по подробнее?

До меня тоже слухи доходили, что я, видите ли, засоряю тему... То фотки не те, то блюда у меня не вкусные...
Я эту тему в свое время, на самой "заре" этого форума, открывал по просьбе Сереги (Нипуханипера) и Александра К и согласовывал все с ними, они все эти мои начинания одобрили... А теперь что?
Мне тоже не нравится, что пошли какие то не здоровые настроения. :diablo:
Серега, ты помнишь, почему, по крайней мере, мы с тобой ушли в свое время с КРК? И где теперь этот КРК?
Так что, подумайте пожалуйста, все недоброжелатели, стоит ли этим заниматься дальше...
Я все сказал. :-P

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Сергей привет! Отвечу прямо, честно. Мы все, тебя очень Уважаем! Пожалуйста! Радуй нас всегда своими фото отчётами! Нам без тебя никак! :yes:
Двадцать лет назад, я подошёл к бородатому дяденьке (у парка Калинина. на бмв), попросил девушке цветы передать, на Форто Ранта.
Это был я :yes: С тех пор Уважаю!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Сергей, в модераторском разделе каждый день что-то обсуждается, это нормальный рабочий процесс. Но если кому-то что-то не нравится, это вовсе не значит, что это общепринятое мнение. Если бы администрацию что-то не устраивало, Вас бы и проинформировали на уровне администрации, а так, кто-то явно поторопился, как говорится, вынести сор из избы. Это Ваша тема, Вы её автор и многим она интересна, так что ждём Ваши новые кулинарные отчёты, с аппетитными, как всегда, комментариями.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Все! Всем откликнувшимся - спасибо за доверие! Я все для себя выяснил!

И еще - не судите строго мои фотки... Я просто люблю готовить, и моя супруга тоже любит, а еще больше люблю вкусно покушать, в смысле пожрать! :yahoo: И мне очень нравится смотреть фотки других участников этого форума и учиться у некоторых из них, а кого то и поучить (я же таки учитель по профессии), в хорошем смысле этого слова!
А вот фотографировать свои блюда, ну совсем, оказывается, не умею... Да и фотоаппарата настоящего у меня нету - фоткаю на телефон, там хоть и 13 пиксельная камера, но все равно, это же в первую очередь телефон... Да и сами блюда иногда выглядят не так, как они вкусны...
Че сказал, сам с трудом понял... :shok:
Короче, кому не нравится - просто не смотрите... :-P

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Ну и вот, продолжаем разговор! (Карлсон) :wink:
Сегодняшний ужин - блинчики фаршированные мясом с рисом с чайком, со свежеперемолотой лесной ежевикой! Напекла блинов и приготовила фарш супруга, а я уже придя с работы, все завернул! :blush:

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Юси
А у нас на выходных плов, в казане и на улице:



:-P

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Сегодня половили плотвы и жена решила попробовать приготовить.
Рыбные биточки из плотвы!

Получилось очень интересное и вкусное блюдо!
Приятного аппетита.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Субботний ужин - жареная навага, сате, ну и всяко разно (за кадром) :blush: :yahoo:

Изображение

А это урожай нынешнего сезона наших друзей! К сожалению все растет только в теплице, но вкус шикарный!
И пчелки работают великолепно - медок просто изумительный!
Вчера у них в гостях были! :good:

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Супруга моя вчера расстаралась - на ужин у нас была свинячкина рулька, приготовленная как буженинка! :good: Сказать, что вкусная - это ничего не сказать! Просто отпад! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1