Тема «Захандрил мотор.»

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 21
Возникла проблема с мотором не держит обороты и глохнет, заводится отлично работает потом минут через 20 падают обороты и глохнет. Может проблема в карбюратаре и в бензине? Мотор 4тактный. Помогите советом

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
фанат, 7 минут назад писал(а):Возникла проблема с мотором не держит обороты и глохнет, заводится отлично работает потом минут через 20 падают обороты и глохнет. Может проблема в карбюратаре и в бензине? Мотор 4тактный. Помогите советом


Воздушный клапан на баке открыт? и посмотри открывается ли воздушная заслонка на карбюраторе, не закисло? раз на холодную работает, а после прогрева глохнет.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Была такая проблема на воде, позвонил мастеру он сказал открутить пробку - винтик под карбюратором и слить бензин. Проделал эту процедуру подкачал грушей и сразу завелся, больше таких проблем не было.

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 21
С крышкой все в норме, грешу на карбюратор. Отвезу в Юпитер спецам, пусть смотрят. Всем спасибо за советы. :yes:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
В прошлом году мой товарищ у одного из наших форумчан приобрел мотор Меркурий 5 л/с, четыре такта за 30 тыс. рублей. В первую рыбалку мотор захандрил и перестал держать обороты. Может есть какое то лекарство от этого? Откликнитесь пожалуйста, должна же быть причина. Претензий никаких, нужен совет как вылечить эту болячку. С Уважением!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Перебрать карбюратор, хорошо продуть!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Такая же фигня! Приобрёл мотор у нашего форумчанина. На рыбалке отказала помпа. Вот и думаю теперь... Лучше брать новый! :unknown: :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Серый, Сегодня, 09:16 писал(а):Такая же фигня! Приобрёл мотор у нашего форумчанина. На рыбалке отказала помпа. Вот и думаю теперь... Лучше брать новый! :unknown: :yes:

Ремонт помпы обойдётся в копейки в сравнении с покупкой нового. Вы видели ценники сейчас на моторы :-) Их сейчас БУшные продают дороже чем покупались лет 5 -10 назад.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
По ценам полностью согласен с Юльянычем. Сам в этом году купил семилетний мотор по цене, за которую его покупали новым в свое время.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Друзья, не подскажите где приобрести подешевле, либо аналогичный топливный фильтр на мерка 5, а то цену знакомый озвучил космическую в районе 700+ рублей :shok: .Думал цена будет на такую пробирку рублей 150...

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
В любом магазине Газ, Ваз, Уаз, на рынке, заправке. Цена порядка 100 рублей.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Да вот и я про тоже говорил, что не обязательно оригинал, говорит мол не влезет...

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Кто то говорил где мопеды продают там спросить надо.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
заходите в любой магазин где продают мото технику - типо квадрики , скутеры и мопеды , к примеру лит. вал слево от василевского - все подходит и самое главное фильтры прозрачные и видно к новому сезону менять или нет - в отличие от оригинала молочного цвета - из серии угадай сам :wall:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
На Сибирякова, напротив SPAR (ранее Домострой) есть супер- палатка с запчастями для отечественных авто. Там есть всё :-)
Или FILTRON PS842 из самых недорогих.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! Ребята подскажите варианты выхода из положения. у меня мотор с прошлого века Тохатсу вот такой -


с весны эксплуатирую. Работал исправно и даже троих с хорошим весом свободно и резво на глисс выходил и свободно дорогу в 50 км с нормальной скоростью выдерживал. А одного так вообще таскал, что на лодках от пятнашки не отставал. Вот выкладываю видео, где жена впервые села к румпелю и капитанит.


Но вот приехав на рыбалку свободно завелся и тут как бы потерял свою силу. Чувствуется как бы что то его сзади держит. Двоих не вытягивает на глисс и обороты не может полные набрать. Даже просто нос лодки не может поднять. Так и проездили потихоньку. Сначала подумал приехав домой, что не обратив внимания может забыл заслонку закрыть и ездил с полуоткрытой. В бочке для промывки от морской воды с полоборота завелся и на нейтралке обороты бешенные и все нормально работает. Как всегда выработал бензин в карбюраторе и так оставляю на хранение. После вывернул свечи - они были как бы влажно - замасленные. Не прокаливая, а просто немного просушив их паяльной газовой горелкой ввернул назад, снял фильтр и в обратку продул его. Карбюратор не решился снимать для промывки, так как побоялся, что мотор староват и вдруг нарушу прокладки, которых наверное сейчас не найти. Да и ни разу не разбирал карбюраторы на подвесных моторах. На скутере много раз промывал, а тут новичок. Решил еще раз попробовать. Вдруг действительно просто забыл заслонку закрыть до конца. И вот вновь приехав 10 ноября с другом на рыбалку. Заводится все прекрасно. Но опять та же история повторилась. Двоих не может вывести на глисс и еле еле нос задирает. Попробовал на ходу потревожить заслонку, но чуток вытянув ее мотор сразу заглох. Поставил назад. Завелся с полтычка и опять неполные обороты. Так и хочется еще ручку газа поднадавить так как кажется что недокрут ее, но она уже до упора. На баке конечно проверил - клапан открыт. Так вот и проходили со скоростью по навигатору 10 - 12 км/час. Сейчас вот кумекаю, что могло произойти. Или карбюратор нужно чистить или свечи менять или ... или.... причин много. Вот совета спрашиваю у бывалых. Может к спецам каким отвезти, то во сколько это все обойдется. И куда и к кому обратиться? Сам пенсионер и этим уже все сказано, что конечно подешевле придется искать кто выполнил бы такую работу.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Была похожая ситуация , купил канистру бензина , первая рыбалка еле вышел на глисс , дома промывал карб , следующая рыбалка тоже самое , помогла полная замена бензина . Проверьте работоспособность свечей , может один горшок не работает , открутите на карбюраторе сливной болтик , проверка на наличие водички . Это в том случае если мотор не набирает обороты , если набирает , но не едет , смотрите на прокрут демпфера винта .

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Спасибо за подсказки. С бензином вот думаю тоже может быть не айс. Так как с весны полностью не получалось выработать 24 литровый бак. Все время оставалось примерно половина и все время доливал по 5 - 10 литров свежего и конечно добавлял масло на эти литры в расчете 1 к 50. Завтра мотор в бочку и буду пробовать и винтик откручиватьна карбюраторе сливной. А в ближайшее время за новыми свечами смотаюсь - эти конечно попробую проверить на искру обе.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Ручка газа до упора это хорошо. А в каком положении при этом заслонка? И еще. Работа движка на слух как нибудь изменилась?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
"Бедная" топливо - воздушная смесь. Одна из причин, самая простая: неплотность тополивоподачи. Другими словами воздух подсасывает по какой то причине. Дырочка или микротрещина в топливной линии. На холоде стало критично. :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2