Тема «Захандрил мотор.»

wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 26 дн
Сообщения: 108
Отдушина тут не при чем. Я много раз забывал про нее, так просто бак вакуумом сжимает, а мотор работает нормально. Скорее всего забит фильтр (под колпаком) или карбюратор, а может и то и то.

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 109
Фильтр,который под карбюратором?

wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 26 дн
Сообщения: 108
Алекс7, 31 авг 2021 16:13 писал(а):который под карбюратором

Да, там. Грязь или вода в него набилась.

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м
Сообщения: 146
Могла залипнуть игла в поплавковой камере.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 268
Проверьте сетку -фильтр в баке.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Снять карбюратор и продуть жиклеры. Скорее всего топливо из карбюратора не было сожжено.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 109
Всем спасибо. Что делать понял.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Юзаю Мерк 3.5 4т. , проверь фильтр в шланге .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Алекс7, Сегодня, 15:30 писал(а):Подскажите, кто знает какой причине?

На крайней рыбалке тоже появились сложности в запуске двигателя. Причину определил, - дополнительный топливный фильтр установленный между баком и двигателем. Заменил на новый и проблема исчезла. Бензин заливаю на АЗС Лукойла, 92-й, видать очень "качественный".
Может, кому-нибудь пригодится.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Гарант, 31 авг 2021, 21:31 писал(а):Бензин заливаю на АЗС Лукойла

Бенз на Лукойле дерьмо. Лучше Сургут.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Я знаю только одно: саморемонт - Зло!
Что в ремонте своего авто, если не "шаришь", что в ремонте такой "зажигалки".
Наверное, кто-то из советчиков оказался прав.
Но на Вашем месте взял бы его и отдал (если Балтиец), Вадиму в Камсигал, и через 20 минут поехал.
И так же в городе.
Зачем пытаться чинить то, что не знаешь, и слушать советы таких же "чайников"?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Юрий Владимирович, 31 авг 2021, 22:09 писал(а):Я знаю только одно: саморемонт - Зло!

И это правильный совет! Карбюратор - сложный механизм, тем более в таких моторах. Изменишь положение иголки - а обязательно изменишь: либо будет лить через верх, либо чихать от нехватки топлива.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Летом прошлого года решил порыбачить на Преголе. Собрал лодчонку под Берлинским мостом, поставил моторчик Меркурий 4 л.с 2 такта, отошел на веслах от берега ... и полчаса пытался запустить мотор. :unknown:
Что я только не делал..ничего не помогло. Вроде заведется и глохнет при наборе оборотов.
Вообщем засорился карбюратор за время консервации на зимний период.
Собрал чертыхаясь весь свой скарб, погрузил в машину и рванул на Остров в мастерскую Падеста.
Приехал туда, так мол и так, глохнет мотор. Они мне - 2700 р.готовь за чистку карбюратора. :stars:
И поехал я тогда домой, залез в интернет, нашел видео о чистке карбюратора с полной сборкой-разборкой.
И потратив 250р. на баллончик для чистки карбюратора в течении часа не спеша все разобрал-почистил-собрал.
Все там просто, как грабли. На следующей рыбалке только обороты отверточкой подправил и полетела моя колясочка по водной глади в голубую даль пуще прежнего. :speedboat:
Все можно самому сделать , если нет хитрой электроники. :hi:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1593
АРТУР, Сегодня, 22:29 писал(а):Все можно самому сделать , если нет хитрой электроники.

Согласен с Артуром.
Поеду завтра в гараж и третий раз редуктор сниму, потренируюсь с обратной установкой. :rofl:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 11 дн
Сообщения: 530
Карбюратор на ПЛМ уж очень простой, по сравнению с автомобильным.
Пару дней назад чинил корефану 4-тактный Suzuki DF2.5S. Мотор 2007 года, видать редко пользовались и хранился не правильно.
При попытке запуска работал секунд 20, на газ толком не реагирует, потом глохнет. При последующих запусках закидывал свечу. Выяснилось что в баке налито не пойми что, какой-то осадок и даже песок.
Бак отмыли, карбюратор разобрал: жиклер забит, игла зависла в открытом состоянии, эмульсионная трубка забита, в поплавковой камере осадок. Все отмыл карбклинером, собрал. Поставил новую свечу. Теперь стартует отлично, не глохнет и на газ реагирует.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 237
Добрый день. У кого нибудь были проблемы с катушкой зажигания Меркурий 15? Какие симптомы при неисправности?

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Может быть самомУ озвучить симптомы, а ребята подтянутся и попробуют помочь.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 237
Даёшь газу а мотор не набирает обороты, дёргается. Работает один цилиндр. Второй не хочет схватывать. Так и дошёл домой на одном цилиндре. Вот думаю с чего начинать.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Саноди, Сегодня, 17:06 писал(а): с чего начинать.
Со свечек.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Топливо,отстойник, фильтр, контакты, свечи(зазоры,электрод,работа), бронепровод, потом карб, далее катуха. Если до этого проблем не было -где то мелочевка.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1