Тема «Захандрил мотор.»

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Я бы не так расставил приоритеты.
Топливо, фильтр, карб ни при чём. Второй же цилиндр работает.
Начал бы со свечей, затем бронепровод, затем катушка. Потом компрессия.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Саноди, Вчера, 17:06 писал(а):Вот думаю с чего начинать.

Новые свечи и всё пройдёт.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Не так давно тоже захандрил мотор, четырехтактный Меркурий (EFI), с пробегом 20 моточасов.
Знакомые, столкнувшиеся с такой же проблемой, подсказали, вернее сразу поняли что топливо Лукойловское и, посоветовали поменять его.
Слил всю эту каку, залил Роснефть и двигатель запел заново как новый.
Так что имейте ввиду.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Научите меня как заводить на холодную Мерк 30 2 такта. Вчера пальцы до крови разодрал, пока завёл его. На горячую и спустя пару часов после остановки заводится идеально. И ещё: в гараже (знаю что так делать не рекомендуется) заводится с первого раза.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

tanker
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 55
Попробуйте перед остановкой двигателя дать поработать на холостых оборотах с отсоединнем шлангом от бака.Двигатель должен заглохнуть при пустом карбюраторе. На следуещей рыбалке подкачаете грушей свежее топливо из бака, должен заводится без проблем на холодную. У меня на каком то параходе был мерк 25 2 такта , там в мануале написана эта процедура.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
К сожалению, всегда топливо из карбюратора вырабатываю.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ValentKlim
Стаж: 4 г 2 м 16 дн
Сообщения: 60
Почему к сожалению.Я всегда так делаю.Подкачал топливо, вытащил подсос, газ на минимуме.Дергаешь пока не схватил.Убераешь подсос добовляешь газ и заводишь.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
К сожалению, потому что не помогает. Это у меня третий двухтактный двигатель и таких проблем не было на предыдущих моторах
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Попробуйте раза 3 качнуть подсосом, я свой мерк так завожу.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Ну 2Т мотор - он же не бином Ньютона: там либо искра, либо смесь. Если, при прочих равных, не на холодную и не на воде заводится, значит вряд ли искра, если только не предположить, что провода залило. Попробовать после десяти-двадцати неудачных дёргов вывернуть свечу. Ежели сырая, то переливает, подсос сильно не вытягивать, подбирать. Ежели сухая, значит искать проблему в подаче топлива
Красиво делай - нормально будет!

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Гудимка, Сегодня, 17:44 писал(а):К сожалению, всегда топливо из карбюратора вырабатываю.

А зачем? После рыбалки заглуши двигатель в штатном режиме. Потом запускай без всяких подсосов и танцев с бубнами...
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ValentKlim
Стаж: 4 г 2 м 16 дн
Сообщения: 60
Бывает пересасывает,на воде появляются масляные разводы.Свечи конечно надо посмотреть, состояние,зазор.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Андрей К12, Сегодня, 18:43 писал(а):Попробуйте раза 3 качнуть подсосом, я свой мерк так завожу.

Да, есть мерки у которых дёргая подсос идёт впрыск. У меня такого нет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
ValentKlim, Сегодня, 19:13 писал(а):Бывает пересасывает,на воде появляются масляные разводы.Свечи конечно надо посмотреть, состояние,зазор.

Свечи новые NGK , как прописывает производитель.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Ais, Сегодня, 18:59 писал(а):А зачем? После рыбалки заглуши двигатель в штатном режиме. Потом запускай без всяких подсосов и танцев с бубнами...

Юра, приветик. Пробовал и так и сяк, и танцы с бубнами...Не помогает. На просторах интернета многие ругаются на холодный пуск данной японской техники. Возможно проблемы с углом зажигания. На ямахе всё просто, куча видео на ютубе. Кстати свою яму 15 отрегулировал, вообще зайка. А на мерка толком ничего не нашел.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Olegdjan, Сегодня, 18:44 писал(а):Попробовать после десяти-двадцати неудачных дёргов вывернуть свечу. Ежели сырая, то переливает, подсос сильно не вытягивать, подбирать

Пробывал играть с подсосом. Перелив однозначно. Вонь бензина. Даже если чутка подсос вытянул. Мотор хороший, если заведёшь, то дури более чем. Риб не поймать на воде, но вот пока заведёшь :cry:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
А, для меня мерк тёмный лес, думал про ямаху вопрос. Не внимательно прочитал. Извиняюсь. :unknown:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
По мне кажется проблемы с поплавком. Когда бензин полностью вырабатывается залипает игла.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
СерегаМММ, 09 апр 2023 20:44 писал(а):По мне кажется проблемы с поплавком. Когда бензин полностью вырабатывается залипает игла.

Тогда бы не было перелива
Красиво делай - нормально будет!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Ну тогда вопрос поставлю по другому: Есть у нас мастера, которые отрегулируют и дадут советы по этому двигателю? Витю с Подесты не предлогать, уже один мой мотор "отстроил" :diablo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1