Тема «Захандрил мотор.»

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
По идее топливная система должна быть герметична. А гавёный АЕ тогда бы оба цилиндра троили

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 636
А бензин все-таки лучше поменять на свежий. На своем Мерке 4т заметил, что если в первый выход не поменяешь бензин, то заводится, на холостых работает, а как дашь газу: то прет- то глохнет. Видимо конденсат за зиму накапливается в баке, получается бензин с водой. Зимы сами знаете какие: то мороз- то тепло.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 15 дн
Сообщения: 816
Гудимка, 11 апр 2023 09:09 писал(а):Может я бензин гавняный залил? Вылью ка я эту жижу из бака и проэксперементирую с бензом.

А вот это очень даже может быть! Никогда бы не поверил, но есть у меня бензогенератор, и с ним на старом бензине та же самая эротика. Он вообще 4Т, там смолы/ масло отпадают за отсутствием наличия.
Красиво делай - нормально будет!

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 29 дн
Сообщения: 337
[quote="Жабодав, 11 апр 2023 07:07"] Меркури 15, тохатсу 18.[/quote
Меркури 15, тохатсу 18.Какой из них лучше.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 695
Гудимка, 11 апр 2023 08:09 писал(а):Кстати, про всё писали, а качество бензина

Про него в первых постах кто то писал ЛУКОЙЛ, поменял и опять мотор запел.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
Я на Роснефте заправился. Там же и машину заправил, только 95-м. Машина не едет. Почему и спохватился про бензин
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
На Сургуте заправьте, там всегда норм бензин.
Рыбачим вместе!

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 376
виталик39, Сегодня, 09:01 писал(а):18.Какой из них лучше.

Это один и тот же моор
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 1351
Однажды залился на Разгоне на окружной, около Шпандина. Мотор не ехал. Решил слить и бак промыть. Так вот это топливо ну никак бензином не пахло. Растворителем, ацетоном, вайтспиритом… Это мнения тех, кто понюхал этот ‘бенз’
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Что ж у вас за машины такие? Вот помню привезли 80 бензин с заправки, а он пахнет как то сильно, налили в баночку, подожгли, а он и потух сразу, вроде загорается и тухнет. А уаз на нем просто летал. :D Хотя была у меня одна ауди в 44 кузове, на крышке бака было написано 98 минимум. Я ездил на 91, но как заливал 98 или 95 глохла, не заводилась, в общем всем видом показывала, что в России нет бензина 95 и 98, есть 91 с присадками.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728


Машины нормальные, только на заправках бензин разбавляют (вспоминаем фильм Джентльмены удачи) ослиной мочёй :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Меркури 15 с мультирумпилем и 18 тохатсу это совершенно разные моторы.
Которые очень надежны и невозможно раздушить.
Не вводите людей в заблуждение. :diablo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 376
Жабодав, Сегодня, 15:37 писал(а):Не вводите людей

Мало вводных , или я читал невнимательно, а так да, мульирумпель отдельная тема и совсем другой мотор, я же имел ввиду классику
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 215
У меня мерк 9,9, решил поменять свечи на новые тоже оригинальные, в итоге получил: хреново заводился на полную тягу не выходил, поставил старые свечи, пошёл как девочка, на них и катаюсь, старые в запасе на аварийный случай, чтобы дойти до берега. Много было советов, схожих с моими капризами мотора, но вывод таков: техника как женщина, нужен свой подход, ищите ключик, как любимой женщине.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 636
"А уаз на нем просто летал."
Так раньше ЗИЛ-157 на 66 или 72 бензине летал лучше, чем на нынешнем 80. Все дело в опережении зажигания. На распределителе зажигания даже стоял октан- корректор со значениями "+" и "-". Каждый водитель сам подбирал опережение зажигания в зависимости от октанового числа залитого бензина. А теперь думают "электронные мозги", а эти мозги заточены на конкретный бензин.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
Всем привет и спасибо за подсказки. Пять раз при разных температурах заводил. Идеально. Алгоритм такой:
1. Накачиваем грушей топливо.
2. Вытаскиваем чеку.
3. Подсос вытаскиваем на полную.
4. Два раза прокручиваем мотор ( в моём случае без стартера, )
5. Задвигаем подсос до конца обратно.
6. Вставляем чеку.
7. Заводим с пол оборота
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1213
Мне такой же метод подсказал мастер в Балтмоторс, давным давно, когда мотор после обкатки к ним привёз, это работает!

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 109
Здравствуйте уважаемые собратья! В субботу решил проверить свой Меркури 3,3. Но он отказался заводиться наотрез. После обследования выяснилось, что топливо в карбюраторе есть, а в цилиндр поступать не хочет. Свеча сухая, а если в цилиндр без свечи подать немного топлива- то "пшикает". Подскажите, что можно сделать в этой ситуации или бюджетного мастера для пенсионера.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
Снять карбюратор, разобрать и продуть компрессором жиклеры. ВИНТИКИ (которые с пружинкой) НЕ КРУТИТЬ!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 109
Спасибо Гудимке! Обязательно попробую это сделать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1