Тема «Захандрил мотор.»

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 406
Причин по которым двухтактник может тяжко заводиться предостаточно. Сальники коленвала, лепестковые клапана, мембрана топливного насоса, перепускные клапана в системе смазки подшипников, катушка зажигания подгоревшая или коммутатор барахлящий, итог слабая искра. Так что тут только мастерская Вам поможет, а гадать не глядя и не проверяя реальных причин это к цыганке.

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
Зимой все просто. Выжигаешь всё топливо из карба, чтобы оно не вытекло в случае хранения в положении лёжа. При следующем пуске подкачиваешь грушей, вытягиваешь подсос (заслонку), ставишь в середину ручку газа, запускаеш. Как схватил убираешь заслонки в половину, затем в ноль. Прогрев начался. А вот летом эта схема не работает!!!! Дрыгатель примерно тёплый, поэтому подсос не нужен. Завожу сразу на нормальном положении заслонки. По первости летом часто заливал свечи и потом приходилось сливать топливо с карба, чтобы завести. И еще - никогда не консервировал мотор. Зачем?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
_dos_, 10 апр 2023, 20:58 писал(а): Выжигаешь всё топливо из карба, чтобы оно не вытекло в случае хранения в положении лёжа

От таких комментариев у меня начинает зубы сводить. Не надо ничего выжигать, надо сливать топливо с карбюратора, там для этого специальный винт имеется. Если топливо оставить, оно испарится за зиму, а смолы забьют каналы, иглу поплавковой камеры. Особенный геммор получат владельцы Хонд, так как там карбюратор со множеством канальчиков , диаметром с миллиметр и меньше. Сам получил на этом геморой и пропустил рыбалку на окуня.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 389
_dos_, 10 апр 2023 19:58 писал(а):Выжигаешь всё топливо из карба

Никогда не выжигал. Зачем? Никогда не сливал "осенний" бензин весной. Зачем? К каждой лошади нужен свой подход: одной кнута, другой кусочек сахара. Найдешь свой метод и все будет хорошо.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Cosma, 10 апр 2023, 21:10 писал(а):лошади нужен свой подход

Ну да, к Вихрю рюмку водки, к Хонде 100 евро... Свой подход.....

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
Вячеслав 1972, 10 апр 2023 20:09 писал(а):От таких комментариев у меня начинает зубы сводить.

4й год мотор не консервлю. Бенз выжигаю. Проблем не имею! Меркурий 9.9

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
Cosma, 10 апр 2023 20:10 писал(а):Никогда не выжигал. Зачем?

Чтобы не воняло топливом. Я храню мотор лёжа. Не зимой, а вобще. Если не выжегать топливо в карбюраторе между рыбалками оно прольётся под капот. Проверено!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 267
Странно, что топливо вообще выливается из мотора. Что за мотор?

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
Вячеслав 1972, 10 апр 2023 20:09 писал(а):испарится за зиму, а смолы

Что???? Смолы? В масле? Вы серьёзно?)))))) Разведённым бензином? Смех.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:09 писал(а):Особенный геммор получат владельцы Хонд, так как там карбюратор со множеством канальчиков , диаметром с миллиметр и меньше.
Всё правильно пишете особенно про Хонду, Хонда 10 2015 года простояла с бензином год, в итоге все каналы особенно внизу разьело, пришлось покупать новый.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
hans-zemmer, 10 апр 2023 21:43 писал(а):Что за мотор?

Мерк 9.9 2т

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 267
_dos_, 10 апр 2023 21:50 писал(а):Мерк 9.9 2т

Тогда тем более странно, что вытекает.. Сколько видел мерков 9.9, 15 - ни у одного топливо не текло на боку.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1728
_dos_, Сегодня, 21:45 писал(а):Что???? Смолы? В масле? Вы серьёзно?)))))) Разведённым бензином? Смех.

Это не смех. Бензин выветривается, остаётся масло. Оно то и забивает каналы. Как то купил мотор, который 4 года не использовали. При вскрытии топливной системы, оказалось что она забита мелкой, чёрной субстанцией. Это и есть то, что осталось от топливной смеси.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
Гудимка, 10 апр 2023 22:38 писал(а):Бензин выветривается, остаётся масло

Ну так вот как раз для этого я после покатушек выжигаю оставшийся в карба бенз

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
hans-zemmer, 10 апр 2023 21:43 писал(а):Странно, что топливо вообще выливается из мотора

А испаряется оно тогда КУДА? )))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Хз. Были у меня двухтактники. Меркури 5, Меркури 15, тохатсу 18.
Никогда не выжигал бензин в карбюраторе. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 267
_dos_, 11 апр 2023 06:10 писал(а):А испаряется оно тогда КУДА?

Видел когда-нибудь стаканчик-непроливайку детскую? Дырка есть, а вода не течет, как ни крути.

_dos_
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 115
hans-zemmer, 11 апр 2023 07:26 писал(а):Видел

Видел. А где связь?)

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1728
Ну так через эту дырочку и испаряется в атмосферу.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1728
Кстати, про всё писали, а качество бензина :shok: . Может я бензин гавняный залил? Вылью ка я эту жижу из бака и проэксперементирую с бензом. В прошлом году заметил, то с первого раза, то руки вкровь
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1