Тема «УАЗ PATRIOT»

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Непорядок, надо заполнить страницу!





монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Продал Вадим свою л-200... :cry: купил Патриот... :shok: Расскажи свои первые впечатления... Стоит приобретать данный лимузин? Сколько лопает? Как себя ведет и много ли требует обслуги?

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Да, Элька умерла, была депрессия и запой по этому поводу, но жизнь не стоит на месте, покружил по рынкам и ничего не найдя выбор пал на Патра, комплектация Лимитед, за полгода владения только один тормозной диск повело, а так доволен, прёт как танк, по моим ощущениям он лучше Эльки, по крайней мере ремонтопригоден!

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Пошёл девятый месяц владения - тфу тьфу, полёт нормальный! Второй день испытываю его на проходимость, гонял по заснеженной пашне, гололёд, а сегодня нырнул в полуметровый ров с грязью - он мужик, ни разу не бзднул, даже "понижайку" не включал и всё на стоковой резине!



Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
А двигатель какой?
Нижнее крепление радиатора - не жестко к балке?
Если двигатель- бензин, отечественный, проехав 20 минут, со скоростью 130, полет нормальный, не закипаете?
Кнопки внутри, не как в "девятке"?
Если бензин- какой расход?
Привода всегда нормально включаются?
Как поживают приводные цепи?
Часто шприцуете?
Не прикол, просто интересно.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Сосед взял УАЗа в этом году по акции за 572 к/р на железных дисках, черный, бензин. Все жду, когда сломается. Уже 15 тысяч тьфу-тьфу. На вопрос какой расход молчит, как партизан. Большой, влезает лодка 3,6, мотор 15 л/с, бак, шмотки. Спускается на Витленде и по песку в сторону Поваровки. Все лето на судаке-калкане-треске просидел. Кстати пока народ ловил в час по чайной ложке у него были уловы трески до 80 кг(где- то в районе черного маяка у Янтарного). Другой сосед взял новый Паджеро Спорт за 2 ляма. Успел до подорожания, сейчас где-то 2,300 к/р. Прикинули, что через 4 года Паджеро будет стоить 1,5 ляма. Выходит каждые 3-4 года можно брать нового Патрика, убивать в хлам и брать новый. Вот такая арифметика. :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
И правильно сделал, что взял Паджеро за два ляма, по крайней мере у этого человека с головой всё в порядке. А 15 тысяч для Уазика- это уже километраж. У моей 200 тысяч, и по большому счёту ничего не менял. Чувствуете разницу в пробеге.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
КАПИТОН, Сегодня, 06:02 писал(а):И правильно сделал, что взял Паджеро за два ляма, по крайней мере у этого человека с головой всё в порядке.

Просто у того, кто взял УАЗ-ку не было 2-х лямов. :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Так спросил, буд-то я его до винтика разбирал, время покажет! Кстати в девятке ни разу не ездил. Проблему с радиатором уже с тринадцатого года устранили! Я 130 даже на ино - пузотёрках не летал и вам не советую :drinks:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Патрик в полной комплектации обошёлся мне в 850т.р. Кстати комплектация "классик" значительно хуже собран, там действительно есть проблемы. Если говорить про расход, то даже не знаю с чем сравнивать, L200 хавал у меня 20л. а сколько по вашему должен кушать рамный внедорожник 2,5 тонны весом? Новый Патриот уже не шприцуется.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Так двигатель то какой?
Мой "кушает" по кругу 10 литров, на автомате. Весит 2150 кг.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Ли Пен, Сегодня, 09:59 писал(а):... L200 хавал у меня 20л...

Вадим, может и не по теме, тема Патрика..., но моя "элька", хоть и автомат, до недавнего времени "хавала" до 15 л... :shok: И это для меня было много... :diablo: А после смены колес - до сих пор проверяю и не понимаю... :unknown: что их состояние, колес, так влияет на расход... Расход уменьшился на 30% :shok: Заливаю всегда 16 литров - проезжаю 180км (9л на 100км) - сейчас :yahoo: И все проверяю и удивляюсь, и не понимаю... :stars:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Юрий Владимирович, Сегодня, 10:12 писал(а):Так двигатель то какой?
Мой "кушает" по кругу 10 литров, на автомате. Весит 2150 кг.


Ю.В., сказочный Вы наш! Не по кругу, а по трассе (и то сомневаюсь). А по городу 14-15, не меньше. :-P А по пробкам... :stars:, хотя откуда в Балдейске пробки? :-D
Надо признать ( и это признают все), ульяновский внедорожник очень сильно спрогрессировал за последнее время. Патрик в этом году входит в тройку самых продаваемых джипов в России. :flag:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Олег я столкнулся с тем, что если в дизеле, что-то на...ётся, то сделать это уже не возможно - либо дорого, сменив колёса и добившись результата ты легко отделался! )))

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Двигатель ЗМЗ 40905 инжектор, 2,7л.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Евгений Геннадьевич, мне 53, и в таком возрасте не прилично врать и хвастаться.
Три года эксплуатирую машину, замерял десятки раз, средний расход, вместе с "грязью"- 10 литров.
На трассе-7,5.
Свой авто надо знать, и своевременно предупреждать неисправности, а не ремонтировать.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 780
У меня вот хороший знакомый, москвич, пару лет назад, обменял свою семилетнюю Волгу на Патриот. В трейд-ин.
Доплатил всего 200000.
Так что я Вам хочу сказать, за два года эксплуатации Патрика, не нарадуется.
Доволен до безумства.
Вот и задумаешься, либо за пару лямов брать паркетника б/у, либо нового Российского проверенного внедорожника...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Хочу сказать, что покупка машины ,что втор и новой , это лоторея. Даже новая не всегда соответствует своим гарантированным данным. Уроки жизни.....
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Пару слов и я вставлю. Катаюсь на служебном Патриоте в комплектации Лимитед 2013 г.в. 2.7 бензин. Так вот за 130 тыс. пробега два раза рвало цепь ГРМ, третий раз поменяли на двухрядную от Хантера, сцепление совсем дохлое, так же поменяли 2 раза. Про жуки говорить ? Начали ржаветь двери, капот. Что то было с электрикой, все стрелки на ноль и пропали поворотники. Думаю, года через три кузов будет дырявый, как сито. Норма расхода 12,82 - укладывается. Еще заменили подвесной подшипник кардана и загудел задний мост-также подшипники. И на закуску перебрали коробку с заменой всех подшипников. За всеми смазывающими смотрел вовремя. Мастера говорят 250 тыс и ВСЕ. Вот такой замечательный лимузин. :good:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Вячеслав 1972, 07 дек 2016, 19:55 писал(а):заменили подвесной подшипник кардана и загудел задний мост-также подшипники. И на закуску перебрали коробку с заменой всех подшипников

Извините, это что за режим эксплуатации?
Хотя, судя по расходу, Вы прицепы не таскаете и эвакуацией с бездорожья не промышляете.
Выходит, качество агрегатов :disapproval: ?

З.Ы. про ржавчину можно не писать, говорят, что это фирменная фишка - Патриоты с завода ржавые выходят. Сам не владел, знакомые рассказывали.
Хотя, справедливости ради, ржавчина на скорость и проходимость не влияет.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1