Тема «УАЗ PATRIOT»

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Что-то тема умирает про Патрик, надо исправлять....
Владею УАЗ Патриот с 2014 г., комплектация Лимитед, бензин. Машину покупал, на удивление многих, не для покатушек и рыбалки, а чисто под житейские нужды: большая семья, много вещей, переезд из Москвы в дом в Подмосковье, где не было дорог... Т.е. чисто семейный авто, который манит на выезд в лес или покататься там, где нет дорог :)

За почти три года владения и 70 000 пробега были следующие неисправности:
1) Разрыв цепи на 30 000 км. (устранили по гарантии), как плюс - я еще и заработал на дилере 70 000 руб. за долгий ремонт, так что мне еще и в плюс была данная поломка :D Кстати, проблему цепи с 2015 года устранили сменой поставщика.
2) Потек бачок ОЖ (замена по гарантии)
3) Замена кардана (гарантия)
Ну вот в принципе и всё. Данные неисправности - болячки, к которым я был готов и сидел на гарантии пока они не вылезли. После 45 000 км. перестал проходить ТО у официалов. На данный момент подтекает масло (из-за некачественного ремонта цепи или установки старой прокладки) и треснул патрубок ОЖ, буду менять по гарантии, а как это сделать не проходив ТО у официалов - расскажу после замены :wink:

И честно - мне нравится развитие УАЗа, как за недолгое время выхода модели "Патриот" - прогресс колоссальный. Всё ближе автомат, новый мотор и подвеска...

P.S.:
По поводу дресс-кода - когда я приезжаю в Москве на Патрике к какому либо бизнес-центру, то несомненно задают вопросы по машине владельце БМВ, Мерседесов и т.д. И ни кто не считает Патрика машиной "бедняга" или еще как-то... Сразу видно - приехал человек активный и целеустремленный, не боящейся трудностей, особенно когда машина вся в грязи :D
Да и кстати, сейчас прям мода какая-то на Патриоты, очень много стало их в городе. У кого-то он единственный авто, у кого-то второй после пузотерки... В 2014 году машина была идеальным вариантом для моих целей и соотношению цена-качество. За три года накатался на работу из пригорода и буду перевозить семью обратно в Москву и с Патриком придется расстаться. Его миссия уже выполнена. Хотя, чем чёрт не шутит... :umnik:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
За полтора года владения:
-перегорел поворотник(гарантия)
-протяжка патрубков- 500р.
-проточка тормозного диска - 1000р.
Пока без поломок, но и с гарантии не слажу, а то напущали тут страху!

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Ли Пен, 14 июл 2017 16:08 писал(а):Пока без поломок, но и с гарантии не слажу, а то напущали тут страху!

А какой пробег у аппарата?

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Павел, Сегодня, 15:13 писал(а):А какой пробег у аппарата?

10000км

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Ли Пен, 14 июл 2017 17:41 писал(а):
Павел, Сегодня, 15:13 писал(а):А какой пробег у аппарата?

10000км

Точно сидеть на гарантии до 45000. Все болячки у меня вылезли на 30-45000 км.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
У нас негде на Патрике в гарантийный срок накатать больше 45, если не таксовать на нем :D

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Павел, Вчера, 16:45 писал(а):
Ли Пен, 14 июл 2017 17:41 писал(а):
Павел, Сегодня, 15:13 писал(а):А какой пробег у аппарата?

10000км

Точно сидеть на гарантии до 45000. Все болячки у меня вылезли на 30-45000 км.

Сейчас цепи другого производителя ставят, пока не слышал чтоб рвались. Новые, более качественные натяжители уже лежат в запасе, по остальному вроде проблем нет, больше беспокоит трансмиссия, ходовая, кузов.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Некит, 14 июл 2017 23:55 писал(а):У нас негде на Патрике в гарантийный срок накатать больше 45, если не таксовать на нем :D

Оооо...ну это вопрос спорный. Смотря как автомобилем пользоваться :wink:

Ли Пен, 15 июл 2017 12:44 писал(а):Сейчас цепи другого производителя ставят, пока не слышал чтоб рвались. Новые, более качественные натяжители уже лежат в запасе, по остальному вроде проблем нет, больше беспокоит трансмиссия, ходовая, кузов.

Всё верно - сменили поставщика и к цепям сейчас нет претензий. По трансмиссии и ходовой проблем нет. По кузову - катафорезная покрытие не помогает, от веток полно царапин, но тьфу-тьфу - не ржавеет :)

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Как и обещал - рассказываю как пройти гарантийный ремонт не проходя ТО у дилера. Вот отличная статья на этот повод - http://www.zr.ru/content/articles/52924 ... a_voprosy/
Всё мне сделали, хотя пару раз заикнулись, что мол ТО не проходили и т.д. Но после моего возражения, что не проходил ТО у Вас, а машина обслужена и донесения до дилера статей из Закона о защите прав потребителей (кстати - один самых лояльных законов такого плана в Мире в сторону покупателя), провели диагностику и устранили неисправности. Пользуйтесь своим правом, господа.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2