Тема «Нива»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Когда-то я ездил на Мерседесе 126 кузов, после него купил Джетту. Сел, проехал пару км и сильно пожалел. Юра, как можно ездить на Ниве после Крузака? :)

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 318
Тоже обратил на неё внимание, но смотреть не поехал, показалось, что цена не соответствует возрасту.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вот захотелось...хотя на Камчатке сколько было отечественных авто-ни с одной мучений не было как то. Все ездили исправно. Правда ни одну не держал более 2 лет. Так, что здесь вопрос такой...))).Еще хочу купить покататься на ГАЗ69-председательский бобик у нас их называли. А ,что до стоимости и года -мне думается что для машин тех поколений это момент не актульный-на любителя. Здесь на первом месте состояние))). Ну, что сейчас можно за 200 рублей купить-разве что документы от приличной машины . А здесь все железо без жуков даже, требуемое заменено, переварено и обработано.
Вон смотрю велосипеды есть более 500 000 !!! и даже не аккумуляторные)))...Я не парюсь на чем ездить. И на лайбе езжу обычной, и на кукурузнике и на маршрутке когда нужно. Я не эстет в этом плане. Для меня любая тачка не более чем средство передвижения на год-два. Зато на собственной жопе есть с чего выводы делать))).

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
А за "полотенцесушитель" в ГИБДД а-та-та не будет? :)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
На дороге не будет-решаемо. А вот поеду на оформление-придется снять и колеса штатные поставить. Есть такое дело.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Шикарное состояние для своих ( да и более юных) лет! Для своих целей - незаменимая машина, даже с учётом ничтожного ресурса запчастей. Для того же, чтобы просто ездить по дорогам, слишком аскетично и геморно...
Красиво делай - нормально будет!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Надо порадоваться за товарища, что удовлетворил хотелку, пусть и не запланированную. Один раз живем :)

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Юрий Андреевич, классное приобретение! Мечтаю о пятидверке.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Santabr, 21 май 2022, 16:31 писал(а):Мечтаю о пятидверке.

Так есть на авито.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Так нет денег :yahoo:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 21 май 2022 12:43 писал(а):Вот захотелось...
Шикарное авто! Я на такой 25 лет назад училась вождению. Руками пошевелить не могла: уж руль так рууууль :) У меня папа лет 20 ездил на Нивах и ни на что менять не хотел. Правда у него было правило: покупал только новую, эксплуатировал 5 леи, продавал, доплачивал и снова по кругу. И несмотря на то, что 30 лет занимался бизнесом, на внедорожник Сузуки пересел только в конце жизни. А так, все охоты, все рыбалки, все леса - на ней, родимой...если кто где застрял - все ему звонили, знали, что приедет в любое время и вытянет...
Юрий Андреич, прям вот хочу прокатиться.. :blush: .Сравнить ощущения и молодость вспомнить :D Честно, я Вам завидую!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
У Юрь Андрееча жена не читает форум?.. а то быстро ему за "хотелку" нахлобучит и колеса попрокалывает.

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
камчадал, Вчера, 12:43 писал(а):.Еще хочу купить покататься на ГАЗ69-председательский бобик

Уже есть проблемы с таким видом транспорта. Страховые компании категорически отказываются выдавать страховку, ввиду их древнего года выпуска. Аккуратней.
А Нива отличная, ещё бы инжектор стоял, так вообще было бы зергуд :good: :good:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
камчадал, 21 май 2022 12:43 писал(а):ГАЗ69-председательский бобик у нас их называли

Козел, козлик :D
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Академик, 21 май 2022 11:13 писал(а):Как мне объяснял наш отечественный академик,

У "Нивы" есть один плюс, это её вес. Больше, ни в мостах, ни в коробке с раздаткой никаких преимуществ у неё нет.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Олег Влад, 21 май 2022 22:35 писал(а):а то быстро ему за "хотелку" нахлобучит
она милая женщина и меня знает :blush: :) Ну а ЮА не из тех, кому можно что-то нахлобучить :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Козёл это ГАЗ-67.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вот...даже не знаю, как выражаться то теперь...друзья -однососайтники, блин горелый...не дали ночь поспать спокойно своими отзывами..уж не скажу ,что я впечатлительный...но здесь зацепило чего то...Утром встал ,почти не спавши, пока мои еще спали-пошел к "Ниве"...сменил колеса на стандартные, заменил лампочку в фаре(на правой отсутствовал дальний)...и все от ваших советов зудело в мозгу ...сомнения стали навязчивые..бросил все и пошел к компьютеру...и дал объявление о продаже на автору в 10-40...в 13 звонок...в 14-50-ПРОДАЛ! Деньги на руках. Всадил поллитра сэма ...сижу в раздраях...И все же хочу НИВУ...старую..карбюраторную ...но наверное уже буду смотреть с учетом того, что хотел бы исключить..пару суток хватило поковыряться и понять где что куда и зачем нужно обратить внимание. А по большом у счету мне она понравилась. Жаль пока до конца хотелку по этой модельке не удовлетворил...Жена смеется, прочитавши на форуме, что якобы она не читает форум. Читает! Раньше меня! Мой тыл мне все сведения с форума и докладывает. Эт я потом что то пишу или вступаю в полемику. Ну ладно..Буду искать куда авантюра очередная позовет. Всем не хворать. :drinks: :drinks: :drinks: А найду ка я себе СУБУРБАН!!! где то в России ...по лесам да берегам лазать...и буду в нем в багажнике лежать-бухать...и читать очередные отзывы.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
:good: :good: :good:
камчадал, 22 май 2022 16:01 писал(а):Жена смеется, прочитавши на форуме, что якобы она не читает форум. Читает! Раньше меня! Мой тыл мне все сведения с форума и докладывает.
:good: :good: :good: :D
Юрий Андреич, Вы меня расстроили :unknown: :blush: :) Но рюмку "бахнуть" не могу, буду молча страдать...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Скептикам назло. Не бери в голову. Отличная машина.



Жаль, что продал

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1