Тема «Volkswagen»

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
lexxx73, Сегодня, 08:01 писал(а):Куда можно обратиться?

Если решите заменить панель приборов, можно поискать на разборке в Пятидорожном, меня полгода назад выручили. Тел. +7952051345четыре.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Там всего делов на 20 минут . Необходима пропайка одной детальки , и все будет работать . Сам сталкивался с этой проблемой .

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
У меня было такое. Проверили и заменили датчик уровня топлива в бензобаке. В приборной доске желательно не ковыряться. "Если машина не едет, значит нет бензина!".

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
С соседом электриком расковыряли панель. Все дорожки целые, но сам стабилизатор дохлый. Искал в интернете, не нашел. TCA 700 Y. Колхозить ума у нас не хватит :( Проблема решилась покупкой БУ панели.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Добрый день . Подскажите пожалуйста, на моём Б-3 моргает лампочка уровня антифриза, может кто сталкивался с такой проблемой?

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
vova 39, 27 янв 2023 13:49 писал(а):Добрый день . Подскажите пожалуйста, на моём Б-3 моргает лампочка уровня антифриза, может кто сталкивался с такой проблемой?

Плату приборной панели смотреть надо на предмет пропайки контактов. У меня такое было на VW T4. Разглядел под лупой треснутую пайку. Либо расш. бачек промыть от отложений на датчике.. Датчик вроде на нем не меняется - стоит встроенный, как у меня.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Дядя Витя, я в расширительном бачке поплавка не увидел и проводов тоже.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
vova 39, 27 янв 2023 14:12 писал(а):в расширительном бачке поплавка не увидел и проводов тоже.

Если бачек такой, то должен датчик быть, как на фото (обведено красным). Там не поплавок, а вроде два электрода.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Магнитное кольцо там плавает по направляющим.Не знаю конкретно как на Б3, но у меня на шкоде только замена бачка помогла.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Мне помогло замена ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости). Только вчера занимался этим вопросом. И еще проверьте не завоздушена ли система. Если шланги дубовые на горячую, то да. Открыть крышку расширительного бачка и при работающем двигателе мять нижний патрубок минут 5.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
СерегаМММ, 27 янв 2023 15:54 писал(а):только замена бачка помогла.

То же самое 1 в 1.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
В мерсе, W203, датчик уровня антифриза и уровня омывающей жидкости сидят последовательно, на одном шлейфе. При выходе из строя одного комп пишет ошибки у обоих.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Поменяйте расширительный бачок на новый, не берите б/у, купите фирмы Topran, и всё пройдёт.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
vova 39, 27 янв 2023 13:49 писал(а):моргает лампочка уровня антифриза, может кто сталкивался с такой проблемой?

Отсоедините фишку от расширительного бачка и перемкните её проволочкой, если проблема уйдёт, то меняйте бачёк, если нет "шерстите проводку" включая приборную панель.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Нету на бачке никаких фишек!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Дядя Витя, 27 янв 2023 14:02 писал(а): на моём Б-3 моргает лампочка уровня антифриза

vova 39, 28 янв 2023 05:16 писал(а):Нету на бачке ни каких фишек!

Да, бывают Б-3 с бачками без датчика, значит дело не в уровне ОЖ.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
А в чём проблема тогда?

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 79
Приборная панель либо проводка.

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 79

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 8 м 17 дн
Сообщения: 120
Господа, случилась беда, мой верный конь пассат Б - 3 заболел. Завожу, еду , всё нормально, вдруг начинает дёргать. Такое ощущение, что кто то за колёса хватает. Нашёл прогоревшую свечу, поставил другую. Пару часов прокатал нормально, но потом опять те же дёрганья. Прогазовываю, километров 5 едет нормально, а потом всё возвращается. Сменил бегунок на трамблёре, сменил свечи. Всё то же самое. Всегда заправляюсь на одной заправке, на "Сургуте" У кого какие мнения. Двигатель 2-Е, инжектор, бензин, объём 2 литра. Оба шруза поменяны пару месяцев назад.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1