Тема «KIA»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
СообщениеKIA

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 275
СообщениеKIA


Вот и мои машины. БМВ продана, а КИА эксплуатирую пятый год, турбо-дизель, коренной кореец, нареканий нет. Рядом со мной мой отец! Похожи?
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA
Всем привет! Забросили тему...
Сид, 14 года, до сих пор катаюсь. :)

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA

Май 17 года...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
СообщениеKIA
eer, 07 мар 2020, 06:57 писал(а):Забросили тему...

Помогайте тоже развивать темы.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA

Арестовали! :D
Кто-то из местных жителей маленького посёлка организовал импровизированный пост ГАИ.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA

Красавица Северная Двина в тех местах. Признаюсь честно, хотелось порыбачить, но ни разу не рискнул. :)

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA
Нипуханипера, 12 май 2020 17:43 писал(а):Помогайте тоже развивать темы.

Посмотрел этот обзор, категорически не согласен в том месте, где говорится о "шустрости" автомобиля на трассе. Не ездил обозреватель по трассе на этом автомобиле, не ездил. :) Где-то после 50 тыс. пробега нет вопросов. Очень шустрая, обгон не проблема.
О развитии темы. Технической информации полно на профильных форумах, поэтому на сайте "Рыбалтика" наверное надо писать о поездках на своих авто на рыбалку, за грибами и т.п. :D ИМХО конечно.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA

До Байкала осталось совсем немного.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA

Подъезжал к этому знаку. Несмотря на то, что народа там не докричаться, возле этой колоны всегда кто-то устраивает "фотосессии" :)

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA

Ездил на Ольхон. Вода кстати была вполне нехолодная.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA

Скала Шаманка, главная достопримечательность. Туристов много, чистота местности оставляет желать лучшего. И всё дорого.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
СообщениеKIA
А если бы Вы поехали на "Солярисе", разницу бы почувствовали?

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA
Юрий Владимирович, 01 июн 2020 20:46 писал(а):А если бы Вы поехали на "Солярисе", разницу бы почувствовали?
Между Солярисом И Сидом разница очень большая, особенно на скорости, подвеска разная. Да просто класс другой автомобиля. А вот с Рио разницы почти никакой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
СообщениеKIA
У меня когда на подъёмнике висит Солярис или Сид, разница очень не большая.
У меня два товарища, которых я очень давно знаю, ездили ранее на совершенно других авто.
Оба купили из салонов новые, Солярис и Сиид.
По характеру- разные люди. Один старпом морского судна, другой- врач
Мне было интересно мнение обоих.
До того, у одного был Мерседес 250 ТД, 93-го, у второго, Гольф 3.
Ну, в общем, кто ездил на Мерсе, по прошествии трёх лет, сказал, будь я проклят, когда отдал 640 тысяч за этот унитаз.
Доктор, через три года молча отдал Сиид жене, и купил Тигуан .
Сколько водителей, столько и мнений.Каждый из нас любит Свой автомобиль по своему.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
СообщениеKIA
Юрий Владимирович, 01 июн 2020 21:46 писал(а):А если бы Вы поехали на "Солярисе", разницу бы почувствовали?

В конце 15го года купил себе Сида СВ 1,6 (унив-л) МКПП, а "на сдачу" - дочке Соляриса в максималке. За пять лет уездился на обеих машинах вдоволь. Кто там говорит, что "разницы не почувствуешь"? Сид на дороге совсем по другому себя ведет, гораздо лучше, мягче и устойчивее. Мне нравится на нем даже больше, чем на годовалой Октавии зятя. А она у него тоже в максималке (1,8 и дсг).
Ну, и раз тут про автопутешествия надо писать: летом 16го, когда у Сида пробег всего 3 тыс. был, поехали мы на нем с женой в Анталию, через Грузию. Проезжали по глухому центру Турции, где одни горы и населенных пунктов почти нет. Я ночь отрулил, устал, жену за руль посадил. Думаю "она поспала вроде бы, рассвело уже, дорога отличная, ровная, машин почти нет, пусть порулит часок, а я кимарну". Ага, кимарнул, а проснулся, когда Сид наш новенький и нецелованный прыгал как козел по бетонному желобу, который дорогу посередине разделял, чуть ли не на боку по нему летел. Жена, оказывается, заснула почти одновременно со мной, ну и слетела с дороги влево в этот желоб. Как наша машина на встречку вылетела, я так и не понял. Хорошо встречных не было. Там встала и заглохла благополучно. Я вылез, думал каюк Сидику пришел. Походил вокруг, вроде ничего не течет, снаружи вмятин не видно. Завелся - тарахтит защитой картера. Вокруг никого, Турция, глухомань! Тронулся - вроде едет, не виляет никуда. Деваться некуда, поехали потихоньку. Сначала 30, потом 60 км/ч. Доехал до какого-то "полевого стана", где трактора ремонтируют. Никого нет, один турок-сторож вылез. Кое-как объяснил ему, что мне яма нужна (немножко по-турецки говорю). Он говорит "мастеров сейчас нет". Я ему "я сам мастер, на яму пусти". Заехал на яму - защита вся мятая. Открутил её, в багажник бросил чтобы не тарахтела, ну и дальше до Анталии попилили, до нее всего километров 500 оставалось. 90, 100 - вроде едет, не ведет никуда! В Анталии с одним знакомым русским - автослесарем опять загнали на эстакаду. Все осмотрели внимательно. Он говорит "Ничего особо страшного не вижу, ну да, вмятина на передней поперечине, на которой он по бетону скользил. На продольных лонжеронах и на бензобаке вмятины. Радиатор вверх на несколько см поднялся. Юбка бампера спереди ободрана. Если не ведёт - езжай до Москвы, там посмотришь". Выбили с ним ногами защиту картера, обратно ее привернули.
В Москву я на нем еще килограммов 300 груза припер (квартиру в Турции продали), это за 3500 км, да ещё и по горам-то!
На сервисе сход-развал смерили - в норме, не ушел никуда. Говорят - "переднюю поперечину и бак со вмятинами менять будем?" Я говорю, "а если так оставить?" Они "ну, можно и так, если углы все в норме". Короче, подмазал я царапки на днище антикором, и больше не делал НИ-ЧЕ-ГО! Вот уже 4 года так и езжу, на каждом ТО всю её сам тщательно осматриваю - нормально всё с машиной. Жизнь нам с женой СИДик спас, можно было там в горах и остаться навеки, запросто.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA
Dvoinik, 01 июн 2020 23:28 писал(а): летом 16го, когда у Сида пробег всего 3 тыс. был, поехали мы на нем с женой в Анталию, через Грузию
Надо же, в 2016 тоже были в Грузии. Только в конце мая. Когда заехал на перевал волновался, читал до этого всякое. Нет, машинка все эти высоты взяла без проблем, расход был в районе нормы.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 379
СообщениеKIA
Дня три погуляли по Тбилиси.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1