Тема «Ford»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715

Форд фокус 2. Хороший был автомобиль. Продал. За 3 года владения только позитив. Сейчас ищем форд фокус 3.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715

Ну вот и приобрели новую игрушку в семью.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Андрей, :congratulate: :car: :good:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Болячки у этой модели одни и те же. Просмотрел не менее 5 авто. Течь сальника правой полуоси коробки ( лечение около 1000) , течь помпы, задние сайленблоки ( все !). В принципе пока всё. Все авто не более 50 тысяч км. пробега. По мере пользования буду отписываться о новых болячках.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Мои поздравления также. Пусть бегает и радует.
Кинулось в мой кривой , выпуклый, заматованно стеклянный глаз, что передние правое крыло по цвету отличается.
Обычно , при малом пробеге и крашеной ,,морде'' авто продают по рекомендации мастера. А ,,мастеров'' у нас всяких хватает. Эксплуатация покажет : по износу резины, по уводу авто от оси, ,,якобы'' неправильно установленному рулю и т.п.
Рекомендую замерить штангелем глубину протектора передней ( нет, всей) резины и записать в свой бортовой эксплуатационный журнал. По окончанию сезона ( двух) будет все ясно .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Сергей Дмитрич, добрый вечер. Видел я это крашеное крыло. И это была причина не покупки данного авто 3 недели назад. За эти 3 недели я просмотрел не менее 20 авто разных марок и только одна машина была в родной краске. К сожалению хозяин не крашеного авто резко отказался его продавать. Странные люди у нас в городе живут :unknown: . И как я уже писал, спустя 3 недели вернулся я к этому авто (кстати скинул он уже порядка 25 тысяч). Крашен только один элемент, покрашен не плохо. Ланжероны все на месте, не переваривались.Капот и бампер в родной краске. И кстати, резина стоит заводская, т.е. та, с которой машина и продавалась.Поиски авто изрядно надоели. Да и жена уже к этому времени конкретно мозг вынесла по поводу её пеших перемещений (у меня то машина есть :yahoo: ). Одно из условий покупки было : перекраска этого крыла в Форд центре в скором времени.А вообще скажу я Вам товарищи: машин из под такси ооочень много. И что ещё огорчает тот факт что продавцы машин врут, и врут нагло!!! Всем удачи !
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Гудимка, Сегодня, 23:50 писал(а):Сергей Дмитрич, добрый вечер. Видел я это крашеное крыло. И это была причина не покупки данного авто 3 недели назад. За эти 3 недели я просмотрел не менее 20 авто и только одна машина была в родной краске. К сожалению хозяин не крашеного авто резко отказался его продавать. Странные люди у нас в городе живут :unknown: . И как я уже писал, спустя 3 недели вернулся я к этому авто (кстати скинул он уже порядка 25 тысяч). Крашен только один элемент, покрашен не плохо. Ланжероны все на месте, не переваривались.Капот и бампер в родной краске. И кстати, резина стоит заводская, т.е. та, с которой машина и продавалась.Поиски авто изрядно надоели. Да и жена уже к этому времени конкретно мозг вынесла по поводу её пеших перемещений (у меня то машина есть :yahoo: ). Одно из условий покупки было : перекраска этого крыла в Форд центре в скором времени.А вообще скажу я Вам товарищи: машин из под такси ооочень много. И что ещё огорчает тот факт что продавцы машин врут, и врут нагло!!! Всем удачи !

Добрый. Я всячески желаю Вам ( и( или) Вашей супруге) радоваться появившемся в вашей семъе ещё одного любимого ребёнка. Все же, Андрей, не поленитесь замерить глубину протектора шин. 12 лет занимался к-п авто и насмотрелся, и наслушался историй до отвала.
Бывало даже так: машина вся в родном,, цвете'', а жрет резину и на снегу ,,рисует'' четыре колеи. Виной всему, к примеру, боковой удар колесом в бордюр, авто перекособочило, растяжку( геометрию) сделать ума( или денег) не хватило, или того и другого вкупе, паника и, так сказать, срочная продажа с маленьким пробегом.
Я это не привязываю к Вашему авто, мог бы ещё десятки примеров привести. Просто обезопасьте себя на будущее и по той же резине , Вы будете понимать , чего ждать в будущем. Это, в принципе, касается каждого автомобилиста.
Ещё раз поздравляю с покупкой и желаю радоваться приобретению, безопасной и безаварийной езде ! :yahoo: :drinks:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

extrasens
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 21 дн
Сообщения: 6

Хорошая машинка :good:

San
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 11 дн
Сообщения: 13
Приобрёл Форд эксплоер, подскажите на каком сервисе в калининграде лучше его обслуживать?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Какого года машина? У меня кое-какие запчасти остались. Отдам за пиво.
По сервису нет смысла заморачиваться. Машина относительно простая. Если есть на примете хороший мастер, иди к нему. Справится.

San
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 11 дн
Сообщения: 13
2001 sport trac

San
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 11 дн
Сообщения: 13
Загорается ошибка сервис. Диагносты говорят всё в порядке, лейте Бензин не ниже 95. Лил и 98. Вылетает через день-два после сброса постоянно ошибка, машина хуже едет, увеличивается расход. Вот ищу сервис где ума дадут...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
San, 20 сен 2020, 23:13 писал(а):Вот ищу сервис где ума дадут...

У нас нет 95 и 98, есть 92 с присадками. У меня ауди была, на крышке бака было написано не ниже 95, но как заливал, так глохла. 92 нормально кушала, без проблем. Форд американец?

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
San, 20 сен 2020 22:13 писал(а):Загорается ошибка сервис. Диагносты говорят всё в порядке, лейте Бензин не ниже 95. Лил и 98. Вылетает через день-два после сброса постоянно ошибка, машина хуже едет, увеличивается расход. Вот ищу сервис где ума дадут...

Может не в тему, но у жены Toyota yaris, американка седан, бензин 95, так вот, когда на Лукойле заправляется, сразу чек выбивает, а на Роснефти всё ок.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Эксплоэры, Навигаторы, Авиаторы, Экспедишены, Тахи, Субурбан - все были. Лучше всего обслуживать самому или у дяди Васи знакомого в гараже. Очень простые, надежные и практически не убиваемые. А если ехать к официалам на Московский, то штаны снимут за каждую мелочь. Есть хорошие сайты московские по з\ч. Не стоит на эти машины брать аналоги - будут ходить при оригиналах очень долго и уверенно. Разница между оригиналами и аналогами в московии копейки - пройдено. Сараи знатные и кто приверженец этих амбаров, тот не пожалеет о приобретении, с грамотным подходом к обслуживанию.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
San, тебе ко мне.
Во-первых забери у меня запчасти. Ремкомплекты для тормозов, пару сальников, ещё чего-то.
Во-вторых забудь про бензин 95. Только 92. Что за чудило тебе советовал, не знаю. На 95 она тупит и не едет нормально. У меня Спорттрак 2003 г восемь лет верой и правдой. Чек горел постоянно, потом потух. Наверно лапочке надоело. Но при продаже никаких ошибок обнаружено не было.
В-третьих у меня сосед мою ремонтировал, у него самого американец и сервис у него на Ялтинской. Познакомлю.
Подъезжай, поговорим.

Вот запчасти нашел. Я их выставлял: https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?t=4956

San
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 11 дн
Сообщения: 13
Спасибо, ЮраА! А че с ошибкой Сразу не разобрались?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Забей на ошибку. У меня тоже так было. К соседу поедешь, может он чего скажет, как профессионал. Надо почистить датчик расхода или еще какая фигня. Машина неубиваемая.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Странные вы люди.
Завтра нафиг выложу у мусорного контейнера запчасти на Форда на 20 000 руб. Раз никому не надо.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1