Тема «РИБы "Grand"»

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Возможно ошибаюсь, но думаю, что до первого техосмотра.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Виктор62, подзабыл наверно: речь вообще-то шла вновь приобретённой лодке!

"...Сегодня батя прикупил у Орлова риба 4,2 м , планируем на неё 40 поставить )) интересно как она взлетать будет )..."

Спор ради спора?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Нет я не подзабыл, читал внимательно, я просто привёл пример, да так часто оформлением не занимаюсь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Видел Гранда 420 с румпелем 50-кой на Контейнерке, пообщались. Владелец сказал, что с ГИМСом проблем нет. Но как можно "румпелить" такой мотор? Какое-то извращение, ей богу.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Специально звонил в Гимс , регистрируют с румпелем и 30-40 лошадей, сколько вашей лодке можно по документам , но тех осмотр не пройти....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
ВиталийАлександрович, Сегодня, 21:59 писал(а):Специально звонил в Гимс , регистрируют с румпелем и 30-40 лошадей, сколько вашей лодке можно по документам , но тех осмотр не пройти....


:rofl: :good: А это значит, что после регистрации в ГИМС налог родному государству вы платить будете! :-P :moneybox: А ездить по воде не сможете! :haha: :angry: :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

andrey85
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 11
Начну с первой покупки и это был не гранд, а лодка ПВХ Амфибалт 345 нижегородского производства. Г... еще то. Через пол- года при выходе на глиссер пайолы начали складываться "домиком" и лодка реально была похожа на фигвам (индейская изба) с мотором, который вот-вот развалится на воде. Опасно, решил я, и купил bush 420. В то время я мечтал о консоли, рулить хотелось рулем, а не румпелем, ну и заказал я эту консоль себе. Смотрится конечно по колхозному, но мне было "по барабану", ведь это консоль! И вы знаете, лучше бы я не заказывал её себе!! Ну не предназначена эта лодка для консольного управления - то влево кинет, то вправо, то дельфинировать начинает и это меня сильно напрягало, даже производитель не помог нормализовать ровный ход, а о нормальном консольном управлении я продолжал мечтать и поставил себе цель - купить РИБ! Цель достигнута, мечта сбылась - у меня новенький РИБ Гранд 470, с которым мне очень повезло (успел по нормальному курсу купить), мотор меркури 50 л/с 4т, с которым мне еще больше повезло (в юпитер сдали этот мотор и взяли помощней, а этот, как б/у, по уцененке продали мне и цена была всего 160000р за 50л/с 2013 г.в с гарантией 4 года). За 2 с лишним года ни одного нарекания, лодка прекрасно проявила себя на воде, 2 чел. на борту и скорость 59 км/ч. Идет ровно и уверенно. На прицеп не лебедкой затаскивал, а прям на моторе залетал. С напарником даже цель была - отработать максимально быстро спуск и подъем. Далее, как выше было написано у Вадима - "лодки много не бывает", к тому же я не только рыбалку люблю, но и просто покататься и я заказал у Сергея Орлова РИБ Гранд 550 и в Юпитере мотор Меркури 115. Лодка сейчас на производстве, на этой неделе должна уже выпуститься и отправиться в Калининград. Фарш полный, даже автопилот (на него особые планы). Перед покупкой рассматривал еще Бриг, но все же гранд мне ближе, плюс кресло удобней (обзора больше) и опций побогаче, да и как-то покрасивей он. Последнее фото из интернета.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Каждый кузнец своего счастья, но за цену последнего вполне можно взять превосходного "Рыбака " с полурубкой и каютой.
ИМХО, но мокнуть под дождем за такие бабки - это возможно просто прихоть или удовольствие такое, мне не понятное.
Полумера какая-то. :unknown: .
Если уж наслаждаться комфортом при наличии средств, то по полной.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

andrey85
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 11
Жабодав, Сегодня, 07:24 писал(а):Каждый кузнец своего счастья, но за цену последнего вполне можно взять превосходного "Рыбака " с полурубкой и каютой.
ИМХО, но мокнуть под дождем за такие бабки - это возможно просто прихоть или удовольствие такое мне не понятное.
Полумера какая-то. :unknown: .
Если уж наслаждаться комфортом при наличии средств , то по полной.

Я рассматривал ВСЕ, что только можно было. Полурубка и каюта вообще не мое, потому что в дождь не хожу, а спать на воде в лодке такого размера да ещё в позе полу эмбриона вообще ужас, а полезное место на это отдай. У риба вес меньше, что даёт преимущества в скорости. Рубка не даёт такого обзора как у открытого риба. Да и как выше написано - цель не только рыбалка, но и покатушки с друзьями

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Андрей, это хорошо, когда человек ясно и чётко представляет, что ему нужно от судна! :good:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
Андрей, не оспариваю Ваше мнение о лодке BUSH, но справедливости ради отмечу, что это была лодка SCATE 410 с жестким килем и натяжным дном, а не риб.
Совершенно другой класс лодки.

andrey85
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 11
Вячеславович, Сегодня, 20:57 писал(а):Андрей, не оспариваю Ваше мнение о лодке BUSH, но справедливости ради отмечу, что это была лодка SCATE 410 с жестким килем и натяжным дном, а не риб.
Совершенно другой класс лодки.

Вячеславович, да, всё так и есть, я и не говорил, что это риб :) ПВХ все же не то, что мне надо было и я это понял со временем

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18
Добрый вечер. У кого есть желание приобрести лодку Гранд в размере 470, мы начинаем собирать очень не дорогой комплект. Это будет полностью открытый Риб S470N с консолью, которая приклеивается на правый борт лодки, с двигателем Ямаха 60 л.с., четырёхтактный. Ориентировочная стоимость комплекта с новым прицепом МЗСА - 460 000 руб.

лиля
Стаж: 5 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 5
а можно фото консоли.

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18
лиля, Сегодня, 22:01 писал(а):а можно фото консоли.

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Да и простит меня Сергей, но что то навеяло...

Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ дорожает.
И только яхты подешевели. Радость пришла, откуда не ждали!
:D

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3