Тема «Skoda»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Шкода Октавия 96г. 1.3.


Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392

2.0 TDI 2008г. Шкода-Ракета)
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добавлю за свою Шкоду... :-D Чего только не менял, всё менял, кроме двигателя. Покрасить бы её, ржавчину убрать, и кольца поменять - будет ездить ещё лет десять. Продавать смысла нет, экономия бензина в повседневных поездках :yes: Странно как то, вложить сто тысяч рублей - что бы потом продать за тридцать :shok: :crazy:, будем эксплуатировать до конца :unknown:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Чешка 1,6 атмосферник, 2010год, в родной краске. Маленький расход, большой багажник, очень доволен. :car:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
У нас в парке таких 16 штук, самая старая 2008 года, пробег к 800 подходит. Очень крепкая и надежная машина :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Всем Здравствовать! Вот и пришла печаль :(
Вся машинка начала ржаветь. Везде дыры. Днище совсем плохое. Вчера глушитель чуть не отвалился от крепления, еле приварили. Гниль. Сказали после зимы, моя Шкода может пополам развалиться. Ремонт, сварка - сорок тысяч. А ещё крылья, багажник, покраска. За сто тысяч, я конфетку другую найду. Как же мне жаль, ведь я привык к ней! С ней связано времяпровождение. Она как семья :unknown:
ВЫ расстаётесь легко, для Вас машина груда металла? Не осуждаю за мнения.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Нипуханипера, Сегодня, 00:47 писал(а):Вся машинка начала ржаветь. Везде дыры. Днище совсем плохое. Вчера глушитель чуть не отвалился от крепления, еле приварили. Гниль.

Ничего вечного нет, как-бы этого не хотелось, всё рано или поздно надо обновлять.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Нипуханипера, Сегодня, 01:47 писал(а):Всем Здравствовать! Вот и пришла печаль :(
Вся машинка начала ржаветь. Везде дыры. Днище совсем плохое. Вчера глушитель чуть не отвалился от крепления, еле приварили. Гниль. Сказали после зимы, моя Шкода может пополам развалиться. Ремонт, сварка - сорок тысяч. А ещё крылья, багажник, покраска. За сто тысяч, я конфетку другую найду. Как же мне жаль, ведь я привык к ней! С ней связано время провождение. Она как семья :unknown:
ВЫ расстаётесь легко, для Вас машина груда металла? Не осуждаю за мнения.

Тоже расстаюсь со своим Опелем-трудягой, столько вместе пройдено.Жаль, но время берет свое, а мы теряем друзей.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
25.11.17., где-то на ул. Железнодорожной прорвало канализацию так хорошо, что даже просела дорога под водой. Водитель, управлявший автомобилем Шкода Октавия 1.6 MPI, решил потихонечку проехать, но в это время навстречу ему прошла большегрузная машина и его, в прямом смысле слова, смыло с дороги и двигатель заглох :unknown:
Приволокли ко мне на "галстуке", двигатель не проворачивается. Гидроудар. Выкрутил свечи, во всех цилиндрах воды по самый верх. Ну что, из цилиндров воду "выкачал", из впускного коллектора вылил, продул, слил где возможно, запустил двигатель с "полпинка", из трубы ещё ведро воды вылилось :( Двигатель работает как часы! Отогнал соседям воду из салона сливать с последующей просушкой :)
Говорят двигатель 1.6 BSE самый надежный на шкодах, так он ещё и неубиваеммый оказался :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Наверняка немного воды в масле, менять его надо или хотя бы проверить.
Не мотор "неубиваемый", а просто повезло, что вода на холостых попала. Попробуйте на этом же моторе дать газу и ливануть водички в воздушный фильтр. Это более вероятный сценарий, когда человек газует, пытаясь выехать из глубокой лужи.
У меня и моих знакомых были случаи попадания воды в мотор. Повезло, что это случалось именно на холостых. Без последствий, только замена воздушного фильтра.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
В масло воды попало прилично, пришлось заменить.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Чудес не бывает. Увы. Последствия есть, просто они не фатальны. Данный мотор - близкий родственник тырчика, выпущенного в 97 году, на гольф 4. Честно говоря, мотор - так себе, ватный.... :)
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 149
Просто Гольф 4 и Октавия для этого мотора тяжеловаты, а движок не плохой.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Александр К, 27 ноя 2017 22:43 писал(а): Попробуйте на этом же моторе дать газу и ливануть водички в воздушный фильтр.

Александр, я-бы с удовольствием, но хозяин машины и горе-водитель рядом находились :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Вадик, 27 ноя 2017, 23:25 писал(а):Чудес не бывает. Увы. Последствия есть, просто они не фатальны.

Согласен. Последствия могут проявиться позже. Предлагаю ознакомиться с видео, в котором рассказывается что случилось с нормальным новым мотором после лёгкого гидроудара. Не смотрите, что видео про лодочный мотор, в данном случае это не принципиально.


Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Прикол.
Пришла как-то Шкода Октавия с двигателем 1.6 BSE на замену ремня ГРМ и моторного масла. Масло слил, пока горяченькое, фильтр заменил, приступил к ГРМу. Ремень поменял, залил антифриз, запустил двигатель, прогрел его до 90 при этом хорошенько прогазовал, что-бы выгнать пробку из радиатора отопителя, уже и термостат открылся, и вентилятор сработал. Вдруг слышу, появился какой-то шум, исходящий откуда-то из-под кожуха ремня, прислушался - вроде снизу, поднял машину (шум доносился из поддона- масляный насос) и тут переферическим зрением увидел стоящую на верстаке канистру с маслом :unknown: ....................... Человеческий фактор ни кто не отменял :)
Это было пару лет назад, машина эксплуатируется в такси, полет нормальный. И все-таки он не убиваемый этот двигатель :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ничего себе антиреклама :stars: :stars: :stars: :write:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
На дорогах Калининграда заметил, что водители БМВ нервно курят в стороне, по отношению к водителям Skoda.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Два месяца зимовала в гараже. Сырость, плесень. Виноват, забыл!
Все исправил, высушил. В магазин летаем теперь, эх! :D

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Приезжала сегодня Октавия 2011г с двигателем 1.6 BSE на замену ремня ГРМ.
Парень из Балтийска, таксует.
Попросили через тысяч 70 приехать на фотосессию :unknown:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1