Тема «Skoda»

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Виктор Г, 24 ноя 2021 21:35 писал(а):Попросили через тысяч 70 приехать на фотосессию


Ну вот дождались, приехал на легкое ТО.

Переживает, что будет на одометре через 7 тысяч?
Миллион или обнулится?

Сказали, что обнулится. Доволеееен, аж заулыбался :yes:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Виктор, а вы Шкодами занимаетесь?
И где?
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 96
1.6 BSE почти миллион, круто! А про новые атмосферники 1.6 MPI можете поделиться мнением?

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Октавия А7 2014 1,6 CVWA
400000 полет нормальный.
Только вот электроники напичкали в нее, бесит.
Что то не так, сразу какой нибудь блок комфорта в блокировку уходит.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Сугроб, 19 авг 2022 11:24 писал(а):Октавия А7 2014 1,6 CVWA
400000 полет нормальный

Владимир, работаю на СТО такси, в парке
Октавии и Рапиды. 1.6 CWVA 110 л.с. тоже хороший
двигатель. У нас самый старый 580 уже прошёл и в
движок еще не лазили, масло не ест особо. 1.6 CWVA 90 л.с. ( тотже двигатель, только задушанный)те, что на Рапидах стоят, тоже уже к пятистам подбираются, проблем нет. 1.6 CFNA 105 л.с. мне, лично, не нравятся, но тоже вроде ходят.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Виктор Г, 19 авг 2022 13:28 писал(а):самый старый 580

Ошибся, 680 тысяч.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Nautilus, 19 авг 2022 08:52 писал(а):1.6 BSE почти миллион, круто!

Думаю 1.6 CWVA тоже миллион пройдёт :yes:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Мне одному не везло со Шкодами чтоли?.На Ети(брал нульцевую) ваш хваленый 110 л.с. как на 50 т.км начал и до 70 т. км при езде по трассе масло жрал как не в себя,хотя по городу норм.По гарантии, что только не поменяли,включая двигатель.Затем взял Октавия Скаут нульцевую , 1,8 ТСИ 180 л.с. но на чугунном блоке ,с ним все отлично до 160 т.км,но цепь растянулась на 100 т.км,начались пляски с фазовращателями и всеми вытекающими от сюда последствиями, задний редуктор отказал на 4 году и 10 днях , ровно как кончилась гарантия ( SKF Украина, просто обойма пошла крошиться),термостаты ,помпы, насосы вебасто(на бензинке тоже оказывается зачем то их ставят),приводы багажника,моторчики умных фар,селектор КПП (там какой то магнит не вставал в нужное положение, 56 тыс рублей за ручку,если что),2 раза бочок антифриза лопался( новый, после замены сразу в сервисе и лопнул при прогреве ). На этом эксперименты с Vagом закончились. Хотя у товарища до 200 т.км ваще проблем не было,но обслуживался в Литве.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Это ведь такси?
Только таксисты могут столько накрутить.
А эта цепь на маслонасос, смешнее велосипедной.
А поршень, без юбки, шириной на три кольца?
Отсюда и страшное масложорство.
Но все это пустяки по сравнению с мотором 1'4 турбо.
Тигуан, Ети, Октавия- 120000 тысяч- и смерть.
Нам показали одну из тысячи выживших...

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Юрий Владимирович, 19 авг 2022 19:59 писал(а):А эта цепь на маслонасос, смешнее велосипедной

Юрий Владимирович, и тем не менее, она (эта цепь)более миллиона выхаживает. Речь идёт о движках 1.6 BSE.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Юрий Владимирович, совершенно верно, но на НЕСКОЛЬКО тысяч выживших :D
Много лет назад закончил эксперименты с VAG, теперь только Азия или Франция :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Пан Бор-ский, Сегодня, 21:30 писал(а):Франция

Первый раз слышу что Франция хорошие машины. На разборках самые постоянные клиенты.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Дадай, 19 авг 2022, 22:43 писал(а): что Франция хорошие машины.

На минуточку, Рено это тоже Франция.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
не знал , что Рено это машина ( думал, что без отказная телега ), считаю, что машина это Тойота в 98 % модификации , ну и пару немцев времени холодной войны.
не дописал мысль..... остальные просто средство передвижения в горизонтали.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Дадай, Вчера, 21:43 писал(а):Франция хорошие машины.

В сравнении даже с немцами, они не ржавеют. 10 лет имел Трафика, как говорится имел его в хвост и гриву, на кузове ни одного ржавого жучка, двигло 1,9, просто красавец по трассе, да и в ремонтопригодности и запчастям без проблемный. Ну а по ценнику на запчасти, особенно электроника на шкоду, вроде как их владельцы, просто стонут от их цены, дороже только золото.
А вообще хорошие все машины, пока они свежие. :drinks:

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 15 дн
Сообщения: 100
А говорили VAG гавно!
Кстати, на счёт ржавчины по VAG-у только AUDI, Порш и т.п. Не нужно путать людей. VW и Шкода, к ржавчине никакого отношения не имеют.
1000000 км это конечно круто, спорить особо не буду. Но в душе не верю. Дайте VIN, пробью по базе это чудо.
Может есть категория водителей, которые ездят на авто как на испытательном стенде... Я себя к таким не отношу, грею, только если в окошко не видно, а так запуск, 1 секунда и в путь. Скорость максимальная из разрешённой (+20) или слегка по-более по обстоятельствам) Людям стараюсь не мешать, это они мне обычно мешают накручивая миллионы, разговаривая на ходу по телефону и экономя топливо.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Игорь 1963, Вчера, 22:03 писал(а):VW и Шкода, к ржавчине никакого отношения не имеют.

Вы утверждаете, что VW не ржавеют, я правильно понял? Имел 2 пассата,b3 и b5, у обоих задние двери (универсалы) сгнили по стыку со стеклом, жуки. У дядьки в Минске сгнил весь по кругу.
С VAGом вопрос закрыл, перешёл на корейцев, пока не нарадуюсь.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Виктор Г, 18 авг 2022 23:36 писал(а):Сказали, что обнулится.



Не обнуляется одометр на миллионе :unknown:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
И чего на VAG-и накинулись? :). У меня аж 2. Один «ровесник коня Будённого» второй по свежее. У первого пробег под 400к у второго 60к.
С первым пришлось повозиться в силу возраста и вложиться хорошенько. Он бы и так ездил, но с учетом цен на новые машины, либо свежие, было принято решение восстановить. Что и было сделано. Теперь ещё 400к проедет.
Ну а со вторым вообще горя не знаю. Машина для души и кайфа.
Удивительно конечно, когда люди сетуют на коррозию у 20-ти летних машин. В таком возрасте гниет все и вся.
VAG хорошие машины. Надо просто подбирать правильные. С правильными моторами и коробками. И все будет хорошо.
Удачи на дорогах)

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
А я тоже в VAG разочаровался исходя из 140 тыс км и 10 лет использования авто из салона и 2 авто близких друзей. Даже не хочется вспоминать, что было и сколько это стоило…

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1