Тема «Mitsibishi Montero Sport»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Сергей, то что ты купил, уже должно при покупке уехать на свалку.
Не буду перечислять причины, а их очень много, начиная от женщины-водителя внедорожника...
Отдай его в "квадратное колесо", или ещё куда, пусть мирно умрёт на трассе. Памятник поставят.
А масло нынче у нас покупают не по "брендам", не по "интернету", а как в старые времена- по знакомству.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
стик, Сегодня, 20:21 писал(а):Ну нету у нас кастрола нормального!

Вадим Т, сказал что его часто подделывают, не связываться

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:21 писал(а):Отдай его в "квадратное колесо"

А вот и не отдам! Извините! Я Извращенец :-P :rofl:

стик
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 69
Нипуханипера, Сегодня, 20:25 писал(а):Вадим Т, сказал что его часто подделывают, не связываться

Несколько не так. Его 100% подделывают. В германии даже канистры с кастролом другого цвета. А это и маслом трудно назвать.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Ориентируясь по состоянию рамы - она лет пять протянет. Кузов - года три. Все агрегаты поменяны. Рассчитываю откатать три года. Двигатель вот .. Но езжу пока..

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
стик, Сегодня, 20:34 писал(а):Несколько не так. Его 100% подделывают. В германии даже канистры с кастролом другого цвета. А это и маслом трудно назвать.

Привет Стик! Виделись издалека у тебя на озере.
Бывает люди убежденно так говорят, но верить им нельзя. Они не показатель. Но мы прислушиваемся :yes:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1593
стик, Сегодня, 20:34 писал(а):Несколько не так. Его 100% подделывают. В германии даже канистры с кастролом другого цвета. А это и маслом трудно назвать


В Германии и кофе в другой упаковке, и чай, и печенье. Уровень дохода другой и т.д. Поляки и те обиженки, мол лучше все в Германии, а в Польше, мол, второй сорт не брак. Разные рынки- не слышали? Может быть и в разной упаковке.
Вы специалист по ГСМ? :)
Покупать надо в нормальных местах у официального поставщика, а не хрен знает где и менять чаще.
ПС.: машина с нуля, сейчас 225 т.км. Castrol в соответствии с допуском. Замена 9-10 т.км.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Нипуханипера, Сегодня, 21:28 писал(а):А вот и не отдам! Извините! Я Извращенец

Мне жена на днях фразу сказала:
-вывезти девушку из деревни, труда не составит...
- а вот деревню, из девушки...

стик
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 69
ЕВГEН, Сегодня, 20:49 писал(а):В Германии и кофе в другой упаковке, и чай, и печенье. Уровень дохода другой и т.д. Поляки и те обиженки, мол лучше все в Германии, а в Польше, мол, второй сорт не брак. Разные рынки- не слышали? Может быть и в разной упаковке.
Вы специалист по ГСМ?
Покупать надо в нормальных местах у официального поставщика, а не хрен знает где и менять чаще.
ПС.: машина с нуля, сейчас 225 т.км. Castrol в соответствии с допуском. Замена 9-10 т.км.

Многолетний опыт. В свое время много читал про кастрол. А так же опыт знакомых после кастрола. Так же ремонт нескольких двигателей после него же. Раньше в Польше еще можно было его нормального купить. Сейчас и там в основном подделка.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1593
О каких пробегах а данном случае речь идёт? Я про ремонтные двигатели. Может просто не в масле дело?
10 владельцев, лил кто что горазд, а ремонт на Кастроле. Это обычная ситуация. :D
Друзья эксплуатируют машины, кто-то с нуля, кто-то нет. Бензин и дизель. Замена 7-10 т.км. проблем из-за масла не припомним...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
А вообще, Сергей езди и не парься. Бензиновый не дизельный. Заводится сейчас на холодную и зимой будет заводиться. С маслом кастрюлей больше не экспериментируй. Проблемы надо решать по мере их появления. Я в свое время такое на форумах начитался про свой хайлюкс, что чуть не продал. И форсам писец и рампе, а оказалось просто клапан давления ТНВД, причем просто почистить.

стик
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 69
ЕВГEН, Сегодня, 21:01 писал(а):О каких пробегах а данном случае речь идёт? Я про ремонтные двигатели. Может просто не в масле дело?

Машины не новые. вторичка. Но как я и говорил выше, коксует он двигатель хорошо. Нарушается теплоотдача. Далее тянет за собой и все остальное. Я как то брал после кастрола машину. Залил мобил. У меня на первых 500 км маслянный фильтр забился на прочь и редукционный клапан выдавило. Пришлось несколько раз замену масла делать через каждые 1000 км. А вообще больная тема с кастролом. Мне он не раз подпортил жизни.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Повторяю вопрос. Почему не заводится с пол оборота? Куда ехать?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Нипуханипера, Сегодня, 22:28 писал(а):Почему не заводится с пол оборота? Куда ехать?

Если бы это был дизель, то или аккумулятор, или стартер.
У бензина- сразу семь причин.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:33 писал(а):У бензина- сразу семь причин.

Акум новый. Какие причины? Думаю зимой, будет сложней заводить. Надо исправлять :umnik:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Нипуханипера, Сегодня, 19:24 писал(а):Задумываюсь о контрактном.

Это будет очень правильное решение, главное долго не затягивай с этим процессом.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

стик
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 69
Нипуханипера, Сегодня, 21:28 писал(а):Повторяю вопрос. Почему не заводится с пол оборота? Куда ехать?

В сервис ехать. Проверять компрессию, давление в топливной рампе. От этого и отталкиваться. Хотя мне кажется, что все же компрессионные кольца залегли.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Да не залегли кольца, а просто их сточило элипсом и всё, материал то сыромятина в ремонт идёт, плюс ещё по пляжу погоняли девки педаль в пол. И всё, там много не надо.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сергей, да ездит машина, ездий... Что ты всё из неё пытаешся новую машину сделать....

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Завтра уже, сфотаю, покажу последний вердикт с сервиса.. Чето в темноте не нашел..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1