Тема «Mitsibishi Montero Sport»

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 812
Судя по диагностики, компрессия только в двух цилиндрах боле мение нормальная. Второй раз капиталить двигатель, я думаю не стоит. Избавляйся Серёга от неё -она тебя разорит. Удачи тебе.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Сергей а рама в каком состоянии?
Моя сказала пока на 20-м году жизни машины.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
ATN, Сегодня, 18:05 писал(а):рама в каком состоянии?

В районе задних колес, с двух сторон, были трещинки - заварили. 10 000р. В других местах просили 30 000р. :shok:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Как раз в этом районе находится ВИН. После его повреждения сваркой на авто можно будет жениться.
Пока номер читается надо продавать.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Давно не читается. Женился :D . Хотя, год назад отменили этот закон. Надо в Гаи ехать, узнать подробнее, за перерегистрацию..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
На компрессию влияют не только кольца, но и пробитая прокладка, и клапана с масло-съёмными колпачками. Спецы хорошие нужны, а они на "дядю" не работают, их надо найти.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Странно. Как мороз вдарил, так сразу руль стал еле поворачиваться, не возвращается обратно даже на поворотах. И, заводится стало сегодня (заводилась через пять сек.), с пол оборота ключа!
В понедельник надо куда то ехать, гидроусилитель диагностировать. Ничего не гудит.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
Нипуханипера, Сегодня, 00:32 писал(а):Странно. Как мороз вдарил, так сразу руль стал еле поворачиваться, не возвращается обратно даже на поворотах. И, заводится стало сегодня (заводилась через пять сек.), с пол оборота ключа!
В понедельник надо куда то ехать, гидроусилитель диагностировать. Ничего не гудит.

Я думаю, что надо масло в гидраче менять или, пусть в меня тапками кидают, залить "присадку". Ест опыт личный, средство работает и стоит не космических денег...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 206
Масло в гидраче меняй, слишком загустевает на морозиках.... А заводится в минус лучше, это мозги машины понимают, что холодно и дают больше впрыск топлива в систему... Возможно какой-то из датчиков не исправен раз летом долго маслал...
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
В ближайшие дни поеду в сервис. Отчитаюсь, может кому потом пригодится..

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Добрался до сервиса. Ул. Транспортная 2ж. Никаких проблем не обнаружили (мороза нет, нормально поворачивается руль). Сказали не придирайтесь, или в мороз приезжайте, когда будут явные проблемы.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Блин, там жидкость сильно гидрофобная, нужно менять срочно. Было у меня на РАВе 1го поколения, в 20гр мороз вообще замерзло и пипец, никуда не поехал. В теплом ангаре разогревали, сливали, меняли. Кстати, та же "шляпа" бывает с тормозухой! :yes:
Рыбачим вместе!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Ладно, подробней.. :D. Не глядя, мне сообщили что надо ремонтировать рулевую рейку 15000р. Я попросил валидол. Сразу вспомнили что не рейку, а на этих машинах редуктор какой - то там, и проблема может быть в нем.
Потом проверили масло, стружки не обнаружили. Покрутили руль. Явно ничего не обнаружили.
Спросил может масло поменять, замерзает на морозе? Сказали не зависит.
В объявлении прочитал, что организация работает по ГУРу десять лет.
Подожду минус семь..

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Нипуханипера, 17 дек 2018 14:24 писал(а):Сказали не зависит.


Дятлы. Я это своими глазами видел! :)
Рыбачим вместе!

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 210
Нипуханипера, Сегодня, 14:24 писал(а):Ладно, подробней.. . Не глядя, мне сообщили что надо ремонтировать рулевую рейку 15000р. Я попросил валидол. Сразу вспомнили что не рейку, а на этих машинах редуктор какой - то там, и проблема может быть в нем.Потом проверили масло, стружки не обнаружили. Покрутили руль. Явно ничего не обнаружили.Спросил может масло поменять, замерзает на морозе? Сказали не зависит.В объявлении прочитал, что организация работает по ГУРу десять лет.Подожду минус семь..

Если залит Декстрон 2/3 то в России были случаи разрыва шлангов при -30.
В Сибири заливают Декстрон 6. У каждого масла применяемого в Гур имеются допуска по температуре, если масло давно не менялось то это возможно. У каждой жидкости имеется свой период замены как по пробегу, так и по сроку эксплуатации.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Chan, Сегодня, 13:30 писал(а): та же "шляпа" бывает с тормозухой!

Хотелось бы услышать пример, когда у кого-то в Калининградской области замёрзла (даже самая дешёвая) "тормозуха".
Тормозуху дальнобойщики льют в солярку, одно из лучших средств, для дизелей без прямого впрыска.
Посмотрите характеристики замерзания DEXSTRON2. Да, любая жидкость в автомобиле гигроскопична, но не до такой-же степени!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
В Калининграде иногда температура опускается до минус тридцати и бывало ниже. Так вот в такое морозное утро подруга собралась ехать на работу, а руль не крутится. Открыл капот, полез в бачок гидравлической жидкости, а там каша какая-то. К обеду потеплело, отвез в сервис поменяли жижу, забыли. У меня лично бывало, что тормоза прихватывало на сильном морозе, давно это было, не помню на какой даже машине, педаль каменная, пара ударов по ней и вроде нормально, давление повышает температуру. Лечилось заменой тормозной жидкости. Я не пишу о том, что мне "дядя Вася" рассказывал, я о том, что видел своими глазами.
PS Когда проверяют тормозуху на диагностике, измеряют именно содержание воды в ней. Рекомендуется раз в два года менять. Тем более у нас влажность воздуха мама не горюй какая, Нипухыч вообще в лесу живет... :)
Рыбачим вместе!

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 374
Chan, Сегодня, 21:29 писал(а):В Калининграде иногда температура опускается до минус тридцати и бывало ниже. Так вот в такое морозное утро подруга собралась ехать на работу,

Справедливости ради - прошу напомнить в каком году температура была 30 и ниже ?

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 355
Лис, 17 дек 2018 22:25 писал(а):Справедливости ради - прошу напомнить в каком году температура была 30 и ниже ?

Здравствуйте. В 1979 г. температура в феврале доходила до минус 34 при довольно сильном ветре. Т.е. здесь это возможно.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Вот началось, не обязательно цепляется за слова... Ну не было у нас таких морозов , доходило до -25 один раз и пока всё... Чан написал правильно , в такие холода в машине могут жидкости превращаться в тягучую жижу, жидкость не меняли по 10 лет + доливали всякую бяку туда ещё и три разные хозяина, несколько раз ремонтировали что-то и сливали жидкость в грязную тару с водой и тд... Вот и результат....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1