Тема «Морской судак. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Конечно это дружеский треп.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
АРТУР, 17 сен 2023, 18:29 писал(а):Какую надо иметь крышу, что бы опутывать сетями и ловушками весь залив во время нереста рыбы?

Я могу ответить за Игоря. Имя этой крыши - правила рыболовства и ничего более. В Куршском я уже лет 10 не видел браконьеров, все ИП с квотами и разрешениями.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Треп, треп.
Рыбалка всегда была дорогим удовольствием, если у тебя дорогие снасти, лодка, мотор.
А нынче она и вовсе стала нерентабильной. Вот нахрена мне ваши 5 недосудачков, из за которых лодку с мотором таскать-собирать-разбирать. Вставать ни свет, ни заря. Палить с каждым днем дорожающий керосин зазря. Пробки на дорогах и на воде. Залив весь в сетях. Судак рыба так себе. Голова здоровая и тяжелая, как у собаки. Ну думаешь, четверу поймал. Взвешиваешь - 2,7 кг. Не вкусно-и точка .
А вот где ЮраА прав, есть правильные морские рыбы. Берешь ее в руки, а там мышцы одни, мясо.
Но это уже совсем другая история. :D
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 4126
Где то в анналах форума есть фото троллинга морского судака с Жабодавом.
Там гора, порядка 200 штук. Янтарный, и окрестности.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
АРТУР, 17 сен 2023 19:08 писал(а):А нынче она и вовсе стала нерентабильной. Вот нахрена мне ваши 5 недосудачков, из за которых лодку с мотором таскать-собирать-разбирать.

Ну вот, обычная натура - считать рыбалку на мясо рыб.. :facepalm: Рыбалка это не это! :unknown:
Рыбачим вместе!

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Chan, 17 сен 2023 19:15 писал(а):Ну вот, обычная натура - считать рыбалку на мясо рыб.. Рыбалка это не это!

Я знал, что ты так скажешь. Все твои покатушки с понаехами в целях истребления последних рыбов на самом деле полная чушь. Здоровье свое драгоценное губишь, амортизация авто, мотора опять таки. В таком возрасте ковбоем сложно быть, нужно больше отдыхать. :drinks:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Юрий Владимирович, 17 сен 2023 19:13 писал(а):Там гора, порядка 200 штук. Янтарный, и окрестности.

Уважаемый Юрий Владимирович, вот мы и добрались до главного злодея Жабодава.
Но как я уже говаривал выше, что у меня все ходы записаны, то ответственно докладаю, что в куче Жабодава(назовем ее так) было 80 судаков( а если точно, то 84 шт). :rofl:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
А я уж думал, когда до главного злодея доберуться :rofl:
Сижу, не понимаю :unknown:
Артур, чё так долго тянул??? :rofl: Все вокруг да около....
Там 84 шт было.
Нормы не было. Все в размере. Все было роздано родне и друзьям.
Кстати, когда мы потом с многоуважаемым Юрием Владимировичем лоовили под Поваровкой по 15 -30 шт за рыбалку, это никого не смущало :unknown:
А сейчас значит Жабодав виноват. Как быстро фокус с переобуванием произошел :wall:
Но, я не плачу, и не рыдаю, на все вопросы я открыто отвечаю. :bye:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
АРТУР, 17 сен 2023 19:22 писал(а):Все твои покатушки с понаехами в целях истребления последних рыбов на самом деле полная чушь.

Можно музыку слушать и получать удовольствие, а можно в оркестре в барабан два раз за концентр бить... Цели очень разные, но там и там музыка. У меня про удовольствие! :unknown: За истребление никто ни разу не подтянул, за руку не поймал, хоть я никогда не прячусь, так - мелкий треп! :D А что тебя так задело? Ты сам конкретно и прямо написал, что надо рыбалку отбивать ценой мяса рыбы! Выше написано черным по русскому :unknown: Мои клиенты и я никогда об этом не говорили ни в каких пабликах :)
Рыбачим вместе!

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Chan, 17 сен 2023 19:41 писал(а): У меня про удовольствие!

Удачи тебе в твоем нелегком деле. :bye:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
АРТУР, 17 сен 2023 20:00 писал(а):Удачи тебе в твоем нелегком деле.

Спасибо! :thankyou:
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Наконец-то нашелся виновник в уменьшении популяции судака в наших водоемах. Предлагаю Жабодава поставить на вид и обязать выпустить молодь судака, в количестве 84 штуки. :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
Игорь 1967, 17 сен 2023 17:02 писал(а):любительское Рыболовство - главный Враг всему

Любительское браконьерство. Сейчас есть нормы, размеры, даже штрафуют иногда за недомерков или перебор. А 10 лет назад каждый брал сколько сможет унести или сколько совесть позволит. Ну а сети это бесконечная проблема. Можно возмущаться, можно резать рискуя жизнью - вряд ли в ближайшее время что-то изменится. :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тока ставьте не на этот Вид пожалуйста :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 777
Вячеслав 1972, 17 сен 2023 19:03 писал(а):Имя этой крыши - правила рыболовства и ничего более. В Куршском я уже лет 10 не видел браконьеров, все ИП с квотами и разрешениями.

Надеюсь что хотя бы вы верите в то, о чем написали.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 4126
АРТУР, Сегодня, 20:26 писал(а):Уважаемый Юрий Владимирович, вот мы и

Артур, это тот человек, который с вечера пообещал мне корссовки продать, и встречу назначили на Лукойле, Победка.
А потом позвонил, как ни в чём ни бывало, и сказал- приехал человек, забрал.
Если у тебя всё запротоколировано, то ты опасный человек.
Ты человек кидалово. А Жабодава исправит только мобилизация. Окопы.
Довы......тся, когда нибудь. Боженька- не фраер.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
А я вот не буду вдаваться в оскорбления.
Я считаю что Юрий Владимирович святой человек. Научил половину форума ловить на растяжки. Украшает своими отчетами данный ресурс и делает много хороших советов для начинающих.
Если наше миропонимание и дороги разошлись - это не повод переходить на личности. Просто мы разные.
Вот.
Но это лично мое мнение. Никому не навязываю :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Оохотник, 17 сен 2023, 22:01 писал(а):Надеюсь что хотя бы вы верите в то, о чем написали.

В смысле? Поясните.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 554
Оохотник, 17 сен 2023 21:01 писал(а):Надеюсь что хотя бы вы верите в то, о чем написали.

Не исчезли они прям совсем, но в красную книгу кандидаты уже твёрдые. Они не стали прям сразу честными! Просто зачем так рисковать? Не спать ночами? Выплывать в погоду на грани? Когда просто взял квоту и ловишь неправильно, но как правильный- вот и всё!

APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 32
Коллеги, вот Вы дали сегодня форуму строк))) Есть судак в море, есть. Был в эту среду в гордом одиночестве, ещё туман не рассеялся! С первого заброса - зачёт, через 5 минут ещё один. И больше за 2 часа ни поклёвки! Бродит он, искать надо. Глубина была 3 метра, напротив городского пляжа. Не ругайтесь!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1