Тема «Морской судак. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 7018
Оохотник, 16 сен 2023 18:39 писал(а):а вот инспекция их не видит почему-то

Им некогда, они проверяют жилеты и ракеты. Вчера стояли, ловили, отдыхали, в лодке ребенок, женщина, все со спиннингами, все казалось бы в рамках правил и не вызывало подозрений. Подходят: жилеты, ракеты, документы... :unknown: Ну как так то? :diablo: Потом разговорились, я слил им информацию, где браки сотнями кг судака сетями гребут, они сказали, что такого быть не может. :unknown: Делайте выводы!
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3835
ЮраА, 16 сен 2023 12:52 писал(а):Не нужно столько много судака в природе.

Когда человек начинает решать , что нужно, а что не нужно в природе, это всегда заканчивается плохо.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3380
Сколько бы мы не трепыхались, природа сама отрегулирует. В том числе и нашу популяцию.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 24 дн
Сообщения: 120
Уважаемый Охотник, Вы меня не правильно поняли. До сих пор по каналу несёт зелень, а это фитопланктон. Сейчас всем тепло и сытно, мальку креветке, крабам, ракушке, песчанке и всему чем питается взрослая рыба. И конечно она всё это жрёт. Выползка с балбер объедают на раз два , а кто неизвестно. А тут ещё кто то писал, что корюшка зашла в залив. Ну и какая сейчас рыбалка? Ну можно конечно и нужно, но с учётом всего того, что есть и ещё будет. Хотя это только моё мнение. Всем ни хвоста, ни чешуи.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3380
Я писал(((


ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 1 день
Сообщения: 1461
гай, 16 сен 2023 13:53 писал(а):Буду пробовать пока совсем холодно не стало

Самое мудрое и верное решение!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 694
Да, именно с этого и начало было положено. Хотя Артур видимо видео удалил... Судака в море нещадно истребляли с 2013 года картофельными мешками, норм тогда небыло от слова совсем.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 21 дн
Сообщения: 257
Ais, 16 сен 2023 21:57 писал(а):видимо видео удалил

Видео чуть ниже :facepalm:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 1 день
Сообщения: 1461
Ребята, почему вы не делаете поправку на то, что и судак, и окунь каннибалы? В прошлом году очень много ловил судака с молодью в желудке. И окунь тоже пировал на своем потомстве. А это трудно представить, сколько они сожрали своего наследия!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 7018
И друг друга едят с удовольствием. Однажды в судаке затрешке сидел окунь грамм триста. А из окуней порой валятся мальки судака.
Рыбачим вместе!

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 21 дн
Сообщения: 257
ВАИ, 17 сен 2023 11:07 писал(а):сколько они сожрали своего наследия!

Неправильный подсчет. Вот правильный :
- 500 лодок в день ( плюс-минус), в лодке 2-3 человека ( плюс-минус)
- один рыбак забирает в среднем 20 судаков ( плюс-минус)
- месяцы лова в море ( июль, август, сентябрь, октябрь) в среднем 100 ДНЕЙ
- годы лова судака в море: 2011, 2012,2013, 2014, 2015,2016 уже заметно хуже
Теперь осталось перемножить , и что мы видим :
20000 судаков в день(плюс-минус) - 2000000 судаков за сезон - 12000000 судаков за 6 сезонов.
12000000 судаков( вес одного 1,5 кг. плюс-минус)=18000000 кг рыбы уничтожено.
А теперь поправка: идет МРТ в 200 метрах от берега, окружает стаю судака неводом и обратно на базу выгружаться. И так до бесконечности..
Вот она реальная картина боя (плюс-минус) :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Артем 0303
Стаж: 3 г 9 м 1 день
Сообщения: 25
ХА ХА а до вас вообще дошло что браки отслеживают рыболовные форумы на предмет места концентрации судака в заливе и море .

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 1 день
Сообщения: 1461
Лет 10 назад, ловили судака напротив Бальги, ближе к фарватеру. Тогда ещё не было норм вылова и воблеров (массово). Так вот, на джиг народ ловил по 10-ку в одни руки. И все это происходило возле сетей с вешками. Подошли ребята выбрать рыбу из сетей, а её там и нет. Так что на джиг ловили больше, чем на сети. Не всегда он идёт в сеть.
Тоже как-то ловили в это время судака напротив северного мола, на глубине 11 метров. Я по обычаю вешаю тяжёлые головки и прочесываю дно. А мой приятель, от бесклёвия, прицепил обычную блесну, и начал активно ловить судака в полводы на падении.
А окружающие, почти все остались без рыбы
Ну, предположений много, а истина нам пока не понятна

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3835
ВАИ, 17 сен 2023 11:07 писал(а):почему вы не делаете поправку на то, что и судак, и окунь каннибалы?

Никакой поправки нет. Малёк всегда в избытке. Это вытекает из избытка икры. Малёк - это прежде всего корм. Он где-то в основании пищевой пирамиды. Второе. Все хищники отдают предпочтение мальку стайной рыбы, т. к. на него легче охотиться. В реках это бель - уклейка, плотва, густера. В море салака, корюшка, песчанка, колюшка. Хищник, охотясь на кормового малька, поддерживает его популяцию в тонусе, заставляет двигаться, уничтожает болезни. Пусть какая-то часть станет жертвой каннибализма, но для поддержания численности достаточно, чтобы от пары производителей до нереста из мальков дожила пара самых приспособленных. Так что на каннибализм ссылаться не надо.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 907
То есть все топим, что любительское Рыболовство - главный Враг всему живому! Других точек зрения существовать не может?

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 21 дн
Сообщения: 257
Игорь 1967, 17 сен 2023 17:02 писал(а): любительское Рыболовство - главный Враг

Вот наконец-то самый продуманный и всезнающий житель г. Светлый ответит на простой вопрос.
Какую надо иметь крышу, что бы опутывать сетями и ловушками весь залив во время нереста рыбы?
Про круглогодичный абонемент я промолчу. Нерест, мать его. Только нерест. :fingers:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3380
Артур, у тебя тоже руки по локоть в крови невинных морских судаков. И у меня. И зачем я их кушал? Грета теперь будет сниться в кошмарных снах.
Слава Богу, я себя не запятнал ловлей лосося.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 21 дн
Сообщения: 257
ЮраА, 17 сен 2023 17:53 писал(а):Артур, у тебя тоже руки по локоть в крови невинных морских судаков.

Позвольте, у меня все ходы записаны !
Когда судак ловился как дурной на море, я лично в Янтарном в троллинге среди 500 лодок скромно забрал 20 судаков в сентябре 2015 года, просто кончились пакеты под рыбу. Привез их домой и охреневал и плевался, когда чистил полночи. После этого скатался еще разок, успех закрепить, так сказать. Забрал 7-8 шт. На этом завершил карьеру в Янтарном. А на Балткосе тоже полавливал скромно.Личный рекорд 2,7 кг. в троллинге - похвалиться вообщем то нечем. Теперь только вспоминать приходится о злых поклевках в море. :bye:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 7018
АРТУР, 17 сен 2023 18:11 писал(а):Когда судак ловился как дурной на море, я лично в Янтарном в троллинге среди 500 лодок скромно забрал 20 судаков в сентябре 2015 года, просто кончились пакеты под рыбу. Привез их домой и охреневал и плевался, когда чистил полночи. После этого скатался еще разок, успех закрепить, так сказать. Забрал 7-8 шт. На этом завершил карьеру в Янтарном. А на Балткосе тоже полавливал скромно.Личный рекорд 2,7 кг. в троллинге - похвалиться вообщем то нечем.

И так у каждого, кто реально рыбачил. А не вот те твои влажные фантазии выше! :unknown:
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2926
Этой ссылке сто лет в обед....или это так- поджучить народ?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1