Тема «Морской судак. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1535
В учебных целях достаточно золотники выкрутить. Машина не виновата в том, что на ней идиот ездит.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 1194
Таких надо учить, а то появится всё больше и больше. Я одному сделал замечание, а он и говорит.... а почему они оставляют машины где хотят, а мне нельзя? Ну вот, пожалуйста друг на друга смотрят, и по этому получается затор.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

azyn
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 132
День Военно-морского флота отмечают в последнее воскресенье июля. В этом году моряки отметят свой профессиональный праздник 31 июля. Из-за подготовки к праздничным мероприятиям и параду кораблей закроют часть Калининградского залива. Учебные тренировки планируют проводить 15, 19, 21, 25 и 28 июля.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 333
Уточняю время по датам ... Движение по каналу закрывают с 04.20 до 14.30, вот ссылка...
ссылка
Всем удачи на большой воде...

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 482
Только вернулся с Крыма. Хотел выйти перед работой на судака. А тут такая проблема. Если выйти с Пайзы, где можно будет порыбачить? Сколько залива закроют? Куда же сунуться? Дайте добрый совет!
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1535
Приморская бухта выручит от рыбацкого зуда. Туда стрелять не будут.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 403
залив по данным координат мчс, будет кусок закрыт между насыпным и гидро-гаванью, ну и часть кмк от рогатки и до моря :cry:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 159
Может кто владеет информацией по судаку в Янтарном? Есть смысл завтра ехать туда?

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 590
Если прогноз оправдается, то можно отложить рыбалку и готовиться встречать парад в Балтийске, отмечать праздник!!!

azyn
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 132
Завтра, 27.07.2016, с 04-20 до 14-00 канал закрыт, по сообщению погранцов.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 57
Народ подскажите пожалуйста в чем причина - уже вторую рыбалку, не могу поймать судака на джиг (вылезаю на троллинге). Может дело в спиннинге?
Спиннинги тестом 5-25 и 10-30. Может дело в приманке? В общем вчера вокруг все таскали, а у меня - ни поклевки. В те года я ловил на эти спиннинги, но на глубине 9-12 м. В этом году судак ловиться 3-4 м. Вчера менял веса головок, результата не дало. Непонятно.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Ответил в личку.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1211
Попробуйте менять проводку, от волочения по дну, до агрессивного твичинга, если приманка верно подобрана и рыба тут есть, то почти всегда срабатывает. Опять же по приманкам, пытался всё воскресенье разловить классические приманки - твистера, виброхвосты, риперы, но получил только 2 поклёвки... После этого соорудил длинного червя, и рыбалка наладилась :-)

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 739
Дело не в спинингах и не в приманках. На хорошую палку четкая поклевка, а на обычную не очень, надо на кончик смотреть, но все равно ты поклевки почувствуешь. Насчет приманок, в каждом районе ловли судак предпочитает разные расцветки, опять же всё зависит от погоды, пасмурно или солнечно, например в море все ловят как правило на червей темных расцветок и чем длиннее приманка тем лучше. Проводка может быть разная, попробуй с подбросом два оборота, волочение, увеличение пауз на ступеньке и.т.д. Посмотри фильмы братцев Щербаковых, там о проводках все рассказано. А вообще надо верить в свою резину и все получится, правда торопись, судака с каждым годом все меньше. :write:
И завязывай с троллингом. :-D
:drinks:

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 57
Всем спасибо учту ваши пожелания. Встретимся на водоемах.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Если вы хотите ловить судака в море джигом, я бы еще посоветовал обратиться к Вадика, Сусанину, Бакарди, Бадье, Густаву, Ильичу. Это нормальные, отзывчивые мужики. Помогут с выбором приманок и снастей. Если надо покажут практику на совместной рыбалке.
Сам обращался к Сусанину, но понял что джиг не мое (только микроджиг). Не зацепило. :unknown:
Не надо учиться на своих ошибках. Путь дорог, долог и извилист. Велосипед уже давно изобрели.
А с троллингом действительно завязывайте, это не спортивно, не модно, не интересно, да и дорого. :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 739
Женя (Жабодав), у каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик. :-D
:drinks:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 403
Жека отбивает конкурентов по троллейбусу! :rofl:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 18 дн
Сообщения: 642
Друзья подскажите, есть ли подьезд к морю в районе Балтийска или правее в районе Поваровки? Видел с воды , что джип спускал лодку на пляже.

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 50
В Поваровке есть съезды, но только на джипе. Пляж там широкий, до воды лодку без джипа тащить далеко.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1