Тема «Морской судак. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 403
Тезка Андропова писал(а):
Механик писал(а):Всех приветствую!
Сегодня решил выехать пораньше в 2:30 стартанул и около 3:15 был на рогатке, места машину поставить все заняты, народ на низком старте )))
в 5:0 на воде - народ засуетился, стартуем в море )) мутная вода с канала и залива метров сто от выхода в море , видно четко границу грязной воды и чистой, море пятнами опять или все еще цветет, троллинг и джиг поклевок не принес, перепробывал все, через час снялся и решил в разрыв сбегать ))
лодок там было около 15 все в поисках тролили, в канале эпизодично сос слов рыбаков клевала мелоч, взял окушка грамм около 300, после амнистировал за ненадобностью )) решил вернуться в море, но увы народ снимался на берег или тормозился на выходе на салаку, судака видимо утренняя братия так и ненашла похоже :-(
в 13:00 на берегу
p.s. ждем отчеты нашедших судака :-)

Неужели из Советска "колотился" ?Позвонить надо было, я всем советчанам говорил, а кто ...
Да ладно.



ээээ что то я не вкурил камент :unknown: :sorry:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
VlAdiMir39 писал(а):А Луна, то :read: полная ... а при полной луне рыбка разбивается по акватории :unknown: ... причем как белая, так и хиЩЩники, которые за ней гоняются :fish1: , поэтому искать точку и на нее садиться смысла нет ... Либо тролинг, либо постоянно перемещаясь :knight: ... тоКа так ее (удачу) можно словить ...


А вот тут я хочу не согласиться с Вами Владимир. Вчера пробовал и на джиг и троллинг . 8:0 в пользу джига . Причем все 8 штук с одного места и на одну и туже приманку и в течении чуть более часа. А вот троллинг , как я уже написал , не дал никаких результатов на 2 спиннинга и с уже проверенными воблерами . И по наблюдению у коллег-тролленгистов были такие же плачевным результаты. Но у меня один вопрос к коллегам : почему в Балтийске ни поклевки , а в 25 километрах клевал как на черных камнях ???
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 398
Гудимка писал(а):
VlAdiMir39 писал(а):А Луна, то :read: полная ... а при полной луне рыбка разбивается по акватории :unknown: ... причем как белая, так и хиЩЩники, которые за ней гоняются :fish1: , поэтому искать точку и на нее садиться смысла нет ... Либо тролинг, либо постоянно перемещаясь :knight: ... тоКа так ее (удачу) можно словить ...

А вот тут я хочу не согласиться с Вами Владимир. Вчера пробовал и на джиг и троллинг . 8:0 в пользу джига . Причем все 8 штук с одного места и на одну и туже приманку и в течении чуть более часа. А вот троллинг , как я уже написал , не дал никаких результатов на 2 спиннинга и с уже проверенными воблерами . И по наблюдению у коллег-тролленгистов были такие же плачевным результаты. Но у меня один вопрос к коллегам : почему в Балтийске ни поклевки , а в 25 километрах клевал как на черных камнях ???

Миграция.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 230
Гудимка писал(а):
VlAdiMir39 писал(а):А Луна, то :read: полная ... а при полной луне рыбка разбивается по акватории :unknown: ... причем как белая, так и хиЩЩники, которые за ней гоняются :fish1: , поэтому искать точку и на нее садиться смысла нет ... Либо тролинг, либо постоянно перемещаясь :knight: ... тоКа так ее (удачу) можно словить ...

А вот тут я хочу не согласиться с Вами Владимир. Вчера пробовал и на джиг и троллинг . 8:0 в пользу джига . Причем все 8 штук с одного места и на одну и туже приманку и в течении чуть более часа. А вот троллинг , как я уже написал , не дал никаких результатов на 2 спиннинга и с уже проверенными воблерами . И по наблюдению у коллег-тролленгистов были такие же плачевным результаты. Но у меня один вопрос к коллегам : почему в Балтийске ни поклевки , а в 25 километрах клевал как на черных камнях ???

Так вчера-то как раз луна не полная была, а последняя четверть.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Я считаю что миграция здесь не причем т.к. у молов эхолот показывал огромное скопление судака , хоть и разрозненные (штучные экземпляры) , но " брать" судак отказывался. В Янтарном ситуация немного другая . Судак сбит в стаи . Да ...и ещё вспомнил казус : напротив пляжа в Балтийске на троллинг поймал салаку . Не зацепил за бок , а именно поймал :stars: . Куда катится мир ??? :crazy:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 146
странник писал(а):... Так вчера-то как раз луна не полная была, а последняя четверть.

Вот и я о том же ... :yes:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 3278
Гудимка писал(а):Я считаю что миграция здесь не причем т.к. у молов эхолот показывал огромное скопление судака , хоть и разрозненные (штучные экземпляры) , но " брать" судак отказывался. В Янтарном ситуация немного другая . Судак сбит в стаи . Да ...и ещё вспомнил казус : напротив пляжа в Балтийске на троллинг поймал салаку . Не зацепил за бок , а именно поймал :stars: . Куда катится мир ??? :crazy:


Андрей, я не раз замечал, что там где кроме судака эхолот показывает мелочь, рыбалка на джиг отличается от точек где есть судак, но малька нет. А салаки у молов полно, так что ты сам ответил на свой вопрос.

Виктор
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 2
Всем привет! Что то скучно стало в море... Куда свинтил судак? К Янтарному? В неделю по два раза рыскаю от мола до полигона. Одно огорчение.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 762
В это время судака уже надо искать от Янтарного до Тарана.В прошлом году хорошо ловился в перемешку с треской на 9 -12 метрах на Таране.

Виктор
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 2
Приятель приехал на нашу рыбалку судаковую, а показать пока нечего...Где сейчас ловят? Кто сегодня на судаке? Дайте наводку!

Andy
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 30
к отчёту от ALEKSANDRа добавлю, что крупняка нет. В Самом 2,415
Всем НХНЧ !

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 146
Вывозить в море и искать - искать ...

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 532
ALEKSANDR писал(а):Сегодня Хмелевка, джиг. Ключик приходилось постоянно подбирать. Итог - на двоих 39 шт. :good:

ALEKSANDR, а сказать про глубины и "номер" ключика, ЧТО не позволяет????? А то можно в отчёте просто указывать количество пойманных рыпов и считать, что я отчёт сделал,,,,,, ИМХО, не считаю "ЭТО" отчётом
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 398
Nиколаич писал(а):
ALEKSANDR писал(а):Сегодня Хмелевка, джиг. Ключик приходилось постоянно подбирать. Итог - на двоих 39 шт. :good:

ALEKSANDR, а сказать про глубины и "номер" ключика, ЧТО не позволяет????? А то можно в отчёте просто указывать количество пойманных рыпов и считать, что я отчёт сделал,,,,,, ИМХО, не считаю "ЭТО" отчётом

Номер ключика, это перебор имеющихся приманок, пока не начнет что-нибудь работать. Такого, что бы работало что-то одно, у меня не было. Рулила съедобная резина ближе к коричневому, машинному маслу. Брало и на черного червя. Глубины 3,5-5 метров. Координат точек, к сожалению нет, не забивал. А Вам скажу, кто ищет, тот найдет.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 532
ALEKSANDR, спасибо за понимание того, что я хотел сказать.До встречи на водоёмах!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь


Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 2504
Виктор писал(а):Приятель приехал на нашу рыбалку судаковую, а показать пока нечего...Где сейчас ловят? Кто сегодня на судаке? Дайте наводку!

Поищи и обратись к людям, которые вывозят, правда, не бесплатно, но без хорошей рыбалки не будешь :ok:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 242
Здравствуйте! Сегодня на рыбалке вроде и нашли рыбу. Стояли одни, позвали знакомых к себе, потом обросли лодками с десяток. Среди них был мужичок, который ловил в разы больше. Я за ним наблюдал, особенно за проводкой. Он подкидывал приманку кистью руки, бывало короткий и сразу повыше подброс. Я стал копировать подброс и поклевки стали чаще, но мой спин похоже не предназначен для этого(быстрый строй и 210 длина). У него вроде был помягче и длиннее. Мой, к тому же, постоянно плеть обвивала кончик сверху и приходилось сбрасывать ее. У меня вопрос: какую палку выбрать для такой проводки?
PS: Какое было удивление, когда я собрался духом и подошел к этому дядьке спросить секрет его приманки и он показал ту на которую мы здесь уже пробовали и забраковали, как не перспективную. После этого ушли домой, устали уже.( взяли 9 на двоих, судак мелковат, но зачет, много отпущено).
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 403
Алехандро писал(а):Здравствуйте! Сегодня на рыбалке вроде и нашли рыбу. Стояли одни, позвали знакомых к себе, потом обросли лодками с десяток. Среди них был мужичок, который ловил в разы больше. Я за ним наблюдал, особенно за проводкой. Он подкидывал приманку кистью руки, бывало короткий и сразу повыше подброс. Я стал копировать подброс и поклевки стали чаще, но мой спин похоже не предназначен для этого(быстрый строй и 210 длина). У него вроде был помягче и длиннее. Мой, к тому же, постоянно плеть обвивала кончик сверху и приходилось сбрасывать ее. У меня вопрос: какую палку выбрать для такой проводки?
PS: Какое было удивление, когда я собрался духом и подошел к этому дядьке спросить секрет его приманки и он показал ту на которую мы здесь уже пробовали и забраковали, как не перспективную. После этого ушли домой, устали уже.( взяли 9 на двоих, судак мелковат, но зачет, много отпущено).



как то тут писали , что судака игрой надо заинтересовать, больше чем приманкой, как таковой.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 146
Алехандро писал(а):... постоянно плеть обвивала кончик сверху и приходилось сбрасывать ее. У меня вопрос: какую палку выбрать для такой проводки?
...

Вы не освоили проводку/подмотку ... не в палке дело быстрая или оч.быстрая оно получше будет чем средняя, а вот плеть надо контролировать, чтобы натяг был постоянно ...
Раньше я вел только катушкой, потом пробовал кончиком ... были приличные бороды :-( , сейчас они реже :-)
Удачи-

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1