Тема «Морской судак. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
xyz1982
Стаж: 4 г 1 м 25 дн
Сообщения: 11
Подскажите плиз а судак в море в районе филино бывает?... и где можно поискать апрель- май в море? Или море вообще на вариант а только залив? Просто ехать далеко, а филино 10 минут, а из за этих карантинов не хочется... треска нафиг не нужна...

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 580
xyz1982, Сегодня, 23:43 писал(а):Подскажите плиз а судак в море в районе филино бывает?

Бывает. Но не сейчас. Сейчас только залив. Судака в море начинают примерно с июля искать.
В апреле-мае его тоже конечно можно поискать, но вряд ли вы чего-то найдёте :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Мне кажется он в море "бежит" когда в заливе жарко становится.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 178
С 20 ГО апреля судак на строгом карантине, выход судак из кутка в залив и море строго запрещён.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3818
Алексей Г., 17 апр 2020 07:57 писал(а):он в море "бежит" когда в заливе жарко становится

Может и так, но далековато ему, например, до Пионерского бежать. А ловили его там в конце лета один год с лодок очень хорошо. Есть думаю и местный морской. Вода у нас в море сильно опреснённая, запросто может и жить и нереститья без всякого залива.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 532
Насколько память не изменяет, начинал попадаться в первых числах июля,в районе Поваровки, до июля просто не искал его. Хотя каждый год может быть по-разному.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Прочитайте статьи о рыбалке В.Б. Прокаева. Оочень поучительно.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 238
Есть информация с ресурса Wk, что судачек в море проклюнулся? Может кто по подробнее прояснит ситуацию?
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290

Мелкий и единичные особи.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 238
Спасибо, понятно.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1535
Вчера со стороны косы не обнаружен.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
Вчера от госпиталя до полигона тщательно поискали, глубины от 3м до 18м. Ноль. Немного есть на эхолоте около пляжа в Балтийске, но нам не посчастливилось почувствовать его поклевок, удалились в залив, там интереснее... :unknown: :)
Рыбачим вместе!

Шайба75
Стаж: 6 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 22
Уважаемые рыбаки! Кто- нибудь сегодня пробовал ловить судака в море. Как результаты? Заранее благодарен! Завтра хочу поробовать.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 450
Судак на месте, можно ловить :rofl:

скляныч
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 32
Добрый всем вечер!!! Завтра с 8.00 и до 14.00 будет закрыт канал для проведения тренировки к дню ВМФ.

скляныч
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 32
Только позвонили и передали что тренировку на завтра отменили, рыбачить можно спокойно только берите документы и подавайте заявку на выход.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Всем добрый морген в хату!
Люди добрые, подскажите, слип в Янтарном открыт? Не прикрыли его?

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 450
Саша, завтра собираюсь, неделю назад кореш был, все нормально, но один судак на двоих :unknown:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 450
Судак польский, с модельной стрижкой на хвосте
Очень спорная тема, особенно сейчас :unknown: Лучше Чана, считаю, ее никто не объяснит :good: Мое мнение достаточно древнее, именно морской судак при заходе на нерест в залив, а нерестится он первый, очень активно борется за самку на гнезде - отсюда и беда с хвостами :disapproval: Но есть одно маленькое но - почему зимой со льда он тоже черный и тоже с круглым хвостом :unknown: , хотя хвост, наверное, уже не вырастет :)
И чуть дальше: зимой "польский" судак появлялся в конце января-феврале, т.е. с массовым заходом корюшки, т.е. из моря :)

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 580
IRA, Сегодня, 17:12 писал(а):Очень спорная тема

Не берусь доказывать ни одну из версий. Просто ещё давненько услышал о том, что судак с аккуратным маленьким хвостом является садковым. Так что, если кто то просветит на этот счёт, буду только рад.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1