Тема «Морской судак. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
До Поваровки еще доехать надо. А так или с Тарана или с Балтийска. Расстояние 12-13 км с обеих сторон.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Виталь, 25 июл 2016, 21:52 писал(а):Может кто владеет информацией по судаку в Янтарном? Есть смысл завтра ехать туда?

Вчера был в Янтарном. Глухо как в танке.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
"За что купил, за то и продаю." :yes:
Сегодня включили рубильник по судаку в районе Витланда - поймали очень много - все зачеты... :good: Другой инфо нет, ребята сорвались на работу...

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
А что такое Витланд?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Это от Поваровки, в сторону Балтийска, километра четыре, по воде, а ориентир - здоровенный (метров 15 высотой) крест, на самом высоком месте.
В нашем "простонародье" - "10 километр" от Балтийска.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Иваныч, ты как всегда. Помнишь, на крайней рыбалке, на льду, в Маломожайском. Тащил кого-то, застрял, выехал. На лед пришел последним.
Ну и что?
Обловил нас всех, по полной.
Так и здесь: ничего, что карбюратор забарахлил, рыбу-то свою поймал.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
олегасc, 06 авг 2016, 16:46 писал(а):А мы были возле чёрного буя. Один судак и пять поклёвок. Поленились лететь к "Кресту", и никто не позвонил, хотя знакомые были там. Ну да ладно, следующий раз и мы не позвоним. Всем удачи и настроения!

И :rofl: правильно!!! Чем больше мы молчим, тем больше судачков остается, которые вырастают в настоящих судаков.!!!!
Хотя информация выданная во время :-D спасла больше рыбы,чем не во время поставленные сети :-P
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
прядильщик1, 20 авг 2016 21:52 писал(а): Подходя ближе к каналу, увидели несколько рядов вешек , выставленных рыбаками, некоторые подходили близко к пляжу. Может кто-то знает на какую рыбу они выставлены?

Проходя мимо, жена сфоткала тех кто ставил сети и эти вешки.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Wegas, ты по моему что то перепутал от радости, в отчёте ни одного хвоста с фотографией, одни корабли да памятники, а что рыбу не с фоткал (3-судака), достопримечательности и красоту Балтийска можно было и в другую ветку поместить!
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
виктор62, 21 авг 2016 09:16 писал(а):Wegas, ты по моему что то перепутал от радости, в отчёте ни одного хвоста с фотографией, одни корабли да памятники, а что рыбу не с фоткал (3-судака), достопримечательности и красоту Балтийска можно было и в другую ветку поместить!


Хотел сфоткать как жена держит своего первого пойманного судака, так тот начал в руках дребыхаться , при этом растопырил свои иглы, что пришлось аптечку вскрывать и как перчатки перебинтовать уколотые пальцы жены. После чего она уже не хотела с ним фоткаться)))))) Чистосердечно признаюсь, что был еще один судачок - пограничник. Его конечно бы отпустил в свои пенаты, но он был забагрен и так поранился, что был не жилец. Это успокаивало душу сажая его на кукан. Стыдновато было его показывать, так как всегда отпускал недоросль, а тут ......кошке пришлось везти. Думал ну сойдем на берег, так весь улов зафоткаем. А тут сойдя на берег картина маслом - подходим к машине (уходя оставляли пакет под колесом, что бы все свои отходы и мусор вывезти уезжая на мусорку) , а под машиной 5 пакетов и собаки чьи то пакеты в добавок разгрызли. Если это была чья то шутка, то считаю неудачной.Наверное другие подумали, что свинюхи тут понаехали. По быстрому свернулись и собрав весь мусор отвезли в ящик, что на выезде.Все 180 км потом проветривали машину. Ну думал домой приедем и на траве разложим улов сфоткаем. А тут!!!! Дети оставались за хозяев пока мы разъезжали. В итоге внуки фонтан развалили)))))))) , все еще зеленые яблоки на пробных сортах сорваны ( дома спелых море), декорации из рогаток простреляны, Ну а что в доме, то описывать не хочу)))))) Тут уже короче не до фоток было!Вот тут подходит высказывание - На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. Жена уже смакуя пожаренного сказала - а вот улов то не сфотали!!)))))) Ну не доставать же сейчас из морозилки остаток)))))) Сегодня утром проводил любимых детей в Питер - как то скучно стало уже)))))))

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Wegas, хочу полюбопытствовать, а что обозначают в вашем сообщении вот такое большое количество скобок)))))) ? :shok:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Вадим, 21 авг 2016 11:09 писал(а):Wegas, хочу полюбопытствовать, а что обозначают в вашем сообщении вот такое большое количество скобок)))))) ? :shok:


)))))) в конце предложения - Это всеинтернетное понятие смеха. Одна скобка улыбка. Ну а чем больше, то тем улыбка шире))))) Конечно можно заменить смайликом :rofl: но по привычке тараним скобки))))

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Надо ломать привычку :spetsnaz: и пользоваться смайлами, которых у нас очень много! :yes: :-D

Дантистof
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 1
Всех приветствую! Собираемся выйти в море на судака. Подскажите, где лучше спустить лодку в районе Балтийска? Заранее благодарен...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Дантистof, Сегодня, 14:02 писал(а):Всех приветствую! Собираемся выйти в море на судака. Подскажите, где лучше спустить лодку в районе Балтийска? Заранее благодарен...


Здесь:
... через цифры подход
- умножает печаль...

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Привет... "Рогатка", у гост. "Якорь", на "силосных " где стояли воздушники (проходы заставлены-нужно поискать проезд-ОН имеется), контейнерная... С "рогатки " выход ближе всего.. На "Якоре" с прицепом аккуратнее при вытаскивании, там подмыв или облом плиты-ступенька, можно мост повредить если быстро вытаскивать прицеп... Удачи.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Да сочувствую. У меня такая оказия происходила 2 раза один раз с лещевым крючком, а второй раз с тройником на треске. "Удовольствие" получаешь огромное. Что необходимо сделать в таком случае: обязательно и всегда брать на рыбалку кусачки с удлиненными и отогнутыми тонкими губками. Берешь кусачками крючок и протаскиваешь его через кожу пальца делая второй прокол. Вышедший из кожи кончик крючка откусываешь вместе с бородкой кусачками и спокойно вынимаешь из пальца. "Особое" удовольствие получаешь когда делаешь разворот крючка в пальце. Всем желаю впредь не получать такого удовольствия. :empathy:

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 242
Здравствуйте! Вот, наверняка, эта тема уже обсуждалась, но я не так давно на форуме. Хотелось бы спросить знающих о миграции судака в море? Видел скопление судака на выходе из залива летом, видел скопление осенью в заливе ближе к Балтийску (типа зашел). Промеж этого одни вопросы. Некоторые сразу в прошлые годы начинали ловить судака у второй вышки, а потом он шел до Янтарного. В этом объявился на против Балтийска, а уже потом и на против балтийской косы и опять идет к Янтарному. Все его ловят на этом протяжении, но не слышал,что на обратном,когда он ,якобы, идет в залив. В какой то момент он пропадает, но в октябре его все дубасят у насыпного и дальше в заливе.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Я всегда думал, что есть такая профессия- ихтиолог, и что они учатся сначала, а потом, как все ученые Советского Союза, работают на благо людей.
По моему, и сейчас они (ихтиологи), есть, как подвид, в КТИ. На кого они сейчас работают, или для кого- не известно.
Надо их спросить о миграции судака, вдоль балтийского побережья, может выдадут тайну?
Но, скорее всего, не выдадут, зарплата у них неказистая.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Да есть на форуме как минимум один ихтиолог, но молчит, шифруется :kuku: . А если серьёзно, то мне тоже не понятна миграция судака в море. 2 года назад он в Янтарном дурью клевал, а сейчас тишина....
В прошлом году на юмовских чёрных червей брал, а в этом ни поклёвки на них :nea:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1