Тема «Камбала, калкан. Флуд»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 5711
Падаждите, боролись за равноправие - пожалуйста, или опять что то не так??? :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Жабодав, 10 окт 2021 00:06 писал(а):боролись за равноправие

Хто боролся? :D Я - точно нет, никогда! :D Но вынуждена так жить. Не всем женщинам везет так, как повезло вашей жене :) Это я не подкалываю, если что. Это я серьезно :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Емеля, 10 окт 2021 10:57 писал(а):Сейчас мы вспоминаем совок и ржём над тем, что в магазинах были пустые полки, над тем, что мы стирали пластиковые пакеты и над тем, что ходили строем, пили лимонад в автоматах не из одноразовых стаканов не боясь подхватить чумку и знакомились с девушками на улицах, а не в соцсетях.
Ну может мы и смеемся над нашей той давней наивностью и простотой, но смеемся от души и вспоминаем с удовольствием. Лично я вспоминаю свою жизнь года так до 2000 вполне даже с радостью, хотя лихие девяностые были и правда лихими. Но было в тех годах много душевного тепла и единения. Умели радоваться.
А вот то, как мы живем сейчас, почему-то смеха не вызывает и вспоминать лишний раз ничего не хочется...Хоть и полки ломятся, и последний кусок не доедаем, и талонов нет, и пакеты не стираем, а каждый поход в магазин новые покупаем :) А радости нет. Зато есть страх. За будущее своих детей и внуков.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Емеля, 10 окт 2021 13:04 писал(а):Это потому, что вам кажется, что сейчас мы живём плохо.
нет, мне так не кажется.Но смотря что понимать под "плохо"
Я Вас, наверное, удивлю :) Но у меня всегда было и есть духовное на первом месте, и все, что с этим связано, а вот материальное на последнем. Просто постепенно материальное практически полностью выдавило духовное. Вот Вы переживаете за товары из Европы, за машины и прочее, а я не переживаю ни разу. Я без этого живу сейчас и дальше проживу, причем абсолютно спокойно и без потерь для своего самочувствия. Только не вздумайте сказать, что я Вам завидую! :D
А вот то, что люди перестали ценить духовное, читать книги, ходить в театр, дорожить семейными ценностями - вот это все меня очень расстраивает. Наверное без этого всего можно жить, но жить так, как мы живем сейчас. Безрадостно и страшно, когда ребенка боишься выпустить с собакой погулять...И в этом смысле мы действительно живем гораздо хуже, в сотни раз хуже, чем мы жили даже 10 лет назад, я уж не говорю про свое детство и молодость.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 330
Емеля, Сегодня, 13:04 писал(а): вам кажется, что сейчас мы живём плохо.

Скоро все мы заживем замечательно.
Выпустят очередную вакцину или таблеточки для каждой категории народонаселения.
Скушал такую таблеточку и жизнь заиграет новыми красками, всем и вся будешь доволен до соплей. :hospital:
А камбала осенняя действительно :cook: очень хороша.
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 371
АРТУР, 10 окт 2021 14:38 писал(а):А камбала осенняя действительно очень хороша.

Артур, а щука морская попадается уже :D ?
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 27 дн
Сообщения: 768
Была наверное, слишком хорошая погода для камбалы. На неделе и погода подпортится, и луна растёт, и у камбалы совесть проснется, вместе с аппетитом :fish1:
Хочется надеяться, бум проверять...

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 330
Виктор Г, Сегодня, 18:40 писал(а):щука морская попадается уже ?

Скоро все будет, но будет только лишь не у всех :tease:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 371
АРТУР, 10 окт 2021 20:35 писал(а):будет только лишь не у всех

Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 6328
Мурманчанка, 31 окт 2021, 22:31 писал(а): на любимой Куршской Косе.

Простите, Татьяна, но где то я читал, что на косу ни ногой. :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Вячеслав 1972, 31 окт 2021 21:52 писал(а): но где то я читал,

Прямо таки так и сказала? Может это была не Татьяна? :D
Честно - верю с трудом...Даже не знаю, в каком состоянии я могла быть, чтобы так сказать :D (прошу не путать с алкогольным, в нем я точно не была :D )Думаю, что все же речь шла немножко про другое и в другом контексте.
У меня в области самые любимые:К. Коса, Зеленоградск, Филинская бухта, Витланд и район Краснолесья. Я готова ехать сюда в любую погоду и в любом состоянии.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 6328
Простите, значит я ошибся.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Вячеслав 1972, 31 окт 2021 21:52 писал(а):Простите
Вячеслав, вот сидим с мужем и спорим, рассудите нас :) Когда ввели льготы на Косу для пенсионеров? Он утверждает, что год назад, а я, что давно, года три назад льготы уже были. Кто прав? :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 6328
Мурманчанка, 01 ноя 2021, 00:03 писал(а): Кто прав?

Оба. Раньше льготы были 50%, сейчас 100%. :)

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 381
Мурманчанка, 31 окт 2021 23:03 писал(а):Когда ввели льготы на Косу для пенсионеров?
Ездил, даже объявления не видел, платил по полной. :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
eer, 31 окт 2021 23:26 писал(а):даже объявления не видел,
ну вот, теперь знаете и можно ездить почаще :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 335
Ветеранам , всех мастей, бесплатно было . Только за машину 150 р. А пенсионерам 50 %…. Но с 28.12.2020 , согласно приказу № 166 ФГБУ , ВСЕМ пионерам тоже сделали фри вэй. Хотя ехал в Морское в конце января и девушка в новом окошке об этом ничего не знала ,и попыталась нагреть по полной программе. Скажу сразу , у неё ничего не получилось . Да и раньше с этим ветеранским бесплатным проездом всё мутно было .. Инвалиды 1-2 гр. , проезжает машина бесплатно , а ветераны тоже , типа бесплатно , но за машину 150 отдай . Причём ни в одном нормативном документе об этом не сказано . Да ладно уж , не жалко отдать на экологию …!!!

Макс 550
Стаж: 8 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 46
Добрый день! Сегодня на камбалу кто нибудь собирается?Составил компанию ну или взял бы с собой.

swed
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 18
Макс 550, 02 ноя 2021 13:01 писал(а):Добрый день! Сегодня на камбалу кто нибудь собирается?Составил компанию ну или взял бы с собой.

в рыбачем в 17.00 буду на пару часиков по обстановке авто своё (ветер сильный но с берега)

swed
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 18
ПРОСВЕЩАЕМСЯ (если кому надо)
Постановление Правительства РФ от 13 июля 2020 года N 1039

Об утверждении Правил определения платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, за посещение особо охраняемых природных территорий и установления случаев освобождения от взимания платы

http://www.park-kosa.ru/razreshenie-na-posescheni.pdf

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1