Тема «Камбала, калкан. Флуд»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
swed, Сегодня, 15:34 писал(а):ПРОСВЕЩАЕМСЯ (если кому надо)
Постановление Правительства РФ от 13 июля 2020 года N 1039

Осталось разобраться по гражданам пенсионного возраста. Пенсионный возраст для мужчин, установлен с 65 лет. Получается, что на льготную категорию пенсионеров данный пункт не распространяется?

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 334
https://day-off39.ru/otdykh-v-kaliningr ... st-proezda Просвещаемся ( кому надо ) …. Причём заметьте , что приказ 166 выпущен намного позже постановления …

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
ferrum1964, Сегодня, 16:38 писал(а):https://day-off39.ru/otdykh-v-kaliningr ... st-proezda Просвещаемся ( кому надо ) ….


Размер оплаты за посещение Национального парка «Куршская коса»
Бесплатно посещать Куршскую косу имеют право:
-ветераны всех категорий, указанных в Законе РФ «О ветеранах» (№ 5-ФЗ от от 12.01.2005 г.), А этой категории в постановлении Правительства 2020 г., вообще нет. И на косу, данную категорию, безплатно не пропускают.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 334
Ещё раз говорю , читайте внимательно , что постановление правительства 1039 от 13 июля 2020 , а приказ 166 от 28 декабря 2020 . А то есть юридическую силу имеют правовые документы датированные более поздней датой . Следовательно как ветераны( всех категорий ) , так и пенсионеры всех категорий имеют гражданское право посещать КК бесплатно …..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
ferrum1964, Сегодня, 17:06 писал(а):приказ 166 от 28 декабря 2020

Приказ ФГБУ, текст бы этого приказа увидеть, со словами - Приказываю:, а не ответы на наиболее часто возникающие в связи с посещением КК, тогда и вопросы не возникали при посещении КК, т. к. при въезде на косу в" нос тычат" именно п. 9 Постановления Правительства РФ от 13 июля 2020 года N 1039, а не приказом ФГБУ.

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 177
У меня супруга с подругами всю осень на КК за грибами ездила. Платили только за машину. Даже пенсионные удостоверения не всегда просили предьявить, на слово верили.

swed
Стаж: 3 г 10 м 21 дн
Сообщения: 18
Гарант, 02 ноя 2021 16:28 писал(а):Осталось разобраться по гражданам пенсионного возраста. Пенсионный возраст для мужчин, установлен с 65 лет. Получается, что на льготную категорию пенсионеров данный пункт не распространяется?

1.только пенсионеры по возрасту- мужчины 65, женщины-63, если ушли раньше то закон обратной силы не имеет. пенсионеры по льготам не прокатывает.
2. имеется так называемое верховенство закона, т.е. любой федеральный закон всегда выше любого местного приказа, если есть противоречие то применяется вышестоящий (федеральный) закон по отношению к местному :unknown: :unknown:

swed
Стаж: 3 г 10 м 21 дн
Сообщения: 18
Приказ об утверждении размера платы для физических лиц

Приказ от 19.11.2020 г. № 126


http://www.park-kosa.ru/prikaz-ob-utver ... eskix-licz


Услуги и стоимость
http://www.park-kosa.ru/uslugi-i-stoimost

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, РАБОТЫ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «КУРШСКАЯ КОСА», НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ОСНОВНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)
Загрузить в формате PDF

ПЕРЕЧЕНЬ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ (ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОСЕЩЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «КУРШСКАЯ КОСА» (в редакции от 21 июля 2020 года, приказ № 78))
Загрузить в формате PDF

ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТЕРРИТОРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «КУРШСКАЯ КОСА» В ЦЕЛЯХ ТУРИЗМА И ОТДЫХА (в редакции от 19 ноября 2020 года, приказ № 126)
Загрузить в формате PDF

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
ferrum1964, 02 ноя 2021 17:06 писал(а):Следовательно как ветераны( всех категорий ) , так и пенсионеры всех категорий имеют гражданское право посещать КК бесплатно …..

согласна полностью.
Здесь речь идет о пенсионерах, вышедших на пенсию по старости. О льготных категориях пенсионеров отдельно написано в приложениях к пенсионному закону. Перечень очень большой. Я знаю только о педагогах и жителях крайнего севера. Но это такие же пенсионеры по старости,как и обычные пенсионеры, но по закону они имеют право на оформление пенсии по старости на 5 лет раньше.
Есть еще категории пенсионеров, не помню как это называется, но они не являются пенсионерами по старости. Вообще, если речь идет об узкой категории пенсионеров, то это отдельно оговаривается Правилами посещения, как например, это сделано в Правилах посещения нашего Зоопарка. Там оговорено о каких пенсионерах идет речь, у них прямо написано, что для пенсионеров начиная с такого-то года рождения (я не помню какой год у них указан). Но я так думаю, что это не вполне законно, просто не нашлось видимо пока человека, которому захотелось бы "пободаться" с Зоопарком на юридическом поприще.
В Приложении ясно и четко написано: Граждане Рос. Фед., достигшие пенсионного возраста. Сейчас он один, а до этого пенсионный возраст был другой. Но я успела оформить свою пенсию до изменений пенсионного возраста и значит я имею полное право на бесплатное посещение и неважно, льготная это пенсия или не льготная, она оформлена по достижению гражданином пенсионного возраста.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
swed, Сегодня, 22:35 писал(а):Приказ от 19.11.2020 г. № 126

Вот, этот приказ есть и перечень льготников на бесплатный проезд взят из Постановления Правительства РФ от 13 июля 2020 года N 1039, как и должно быть.
Осталось разобраться с приказом ФГБУ 166 от 28 декабря 2020г. Его текст бы увидеть.

Мурманчанка, Сегодня, 22:54 писал(а):Я знаю только о педагогах и жителях крайнего севера. Но это такие же пенсионеры по старости,как и обычные пенсионеры, но по закону они имеют право на оформление пенсии по старости на 5 лет раньше.

Есть категория пенсионеров в возрасте 45 лет. Тоже пенсионный возраст, а бесплатного проезда для них нет. Как быть?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Мурманчанка, 02 ноя 2021, 23:54 писал(а):согласна полностью.

Согласны с чем или кем? Написано же пенсионеры по старости. Ветераны боевых действий. Военные пенсионеры и военные ветераны не катят. Отсидел в штабе 15 годков и уже ветеран военной службы, нет уж. Что бы на гражданке получить ветерана, надо подвиг совершить, а военным нате. Поэтому кидайте тапками, но я выступал с инициативой, исключить военных пенсионеров из перечня и включит лиц, подвергшихся воздействию радиации. В прошлом году льгот для Чернобыльцев и Семипалатинцев не было. Сейчас есть.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
Вячеслав 1972, Сегодня, 23:11 писал(а):Отсидел в штабе 15 годков и уже ветеран военной службы,

Неправильно, за это ветерана ВС не дают. Только лица имеющие гос. награды и пенсионный возраст. И кто же тогда границы охраняет, на боевом дежурстве день, через день, в северных и отдалённых районах, на точках и в отдельных гарнизонах проходит службу. Вас послушать, так все военные проходят службу только в штабе Балтийского флота и не более.
Надо было в военные пойти, ветерана ВС получили бы, а так теперь подвиг надо совершить.
Льгот то от этого никаких нет. Медалька да удостоверение.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Вячеслав 1972, 02 ноя 2021 23:11 писал(а):Согласны с чем или кем? Написано же пенсионеры по старости
прочитав документы согласна с одной из фраз предыдущих товарищей: "так и пенсионеры всех категорий имеют гражданское право посещать КК бесплатно …..". Я под категориями понимаю как просто пенсионеров,так и льготников,но не военных пенсионеров,потому что у них пенсия не по старости,а по выслуге,насколько я знаю пенсионный закон.А льготники - это вышедшие на пенсию на 5 лет раньше по "вредным условиям труда".
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Гарант, 02 ноя 2021 23:04 писал(а):Есть категория пенсионеров в возрасте 45 лет. Тоже пенсионный возраст, а бесплатного проезда для них нет. Как быть?
не знаю :unknown:
а что это за пенсионеры? Военные?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 169
А ветераны труда, тоже мимо кассы?
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

swed
Стаж: 3 г 10 м 21 дн
Сообщения: 18
Rinych, 03 ноя 2021 09:15 писал(а):А ветераны труда, тоже мимо кассы?


точнее в кассу))))) :empathy:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1535
ferrum1964, Вчера, 17:06 писал(а): читайте внимательно , что постановление правительства 1039 от 13 июля 2020 , а приказ 166 от 28 декабря 2020 . А то есть юридическую силу имеют правовые документы датированные более поздней датой .

Это если документы одного уровня руководителя. Здесь же постановление правительства РФ, а приказ 166 чей? У нас что, уже можно не выполнять постановления правительства?

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 169
Вячеслав 1972, Вчера, 23:11 писал(а):Отсидел в штабе 15 годков и уже ветеран военной службы,

Нормально так, 9 гарнизонов поменял от Белоруссии до Дальнего востока, в гарнизонах от городов подальше, от командира взвода до командира воинской части, ненормированный распорядок, 30 календарей! А дети по 3-4 детсада и по 4-5 школ. Одни переезды и ремонты выделенного служебного жилья, а кто на месте сидит мог добром обрасти (дачка, гараж и т.п.). Не надо хаить где не был и не знаешь!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 355
Мурманчанка, 03 ноя 2021 01:43 писал(а):но не военных пенсионеров,потому что у них пенсия не по старости,а по выслуге

А Вы никогда не задумывались, почему военные имеют право на пенсию в 45 лет?
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Валерий_39, 03 ноя 2021 21:58 писал(а):А Вы никогда не задумывались

Ну так и Вы не задумывались, почему педагоги, имея непрерывный педагогический стаж всего 10 лет в должности педагога, уходят на пенсию на 5 лет раньше. Так ведь? Вот и я не задумывалась...Хотя у меня любимый зять - военный, объехал все горячие точки...Но я все равно не задумывалась :) Наверное потому, что я никогда ни одной минуты не сомневалась в сложности этой профессии. И уж тем более никогда не была против того, чтобы люди уходили на пенсию раньше. При любой профессии. Значит так должно быть. В нашем государстве ничего лишнего не получишь, ни одной копейки, и ни одного года пенсии :) Вы ищете подтекст там, где его нет.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1