Тема «Камбала, калкан. Флуд»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Охота, пуще неволи...
Не знаю, из каких времён эта фраза, но она актуальна и сегодня.
Температура плюс семь, дождь, ветер ю/запад 11 метров.
Мой друг, Сергей52 со свояком на Северном моле. Камбалу ловят.
Не так часто видимся, да и лекарство закончилось, как не навестить!
Хотел прокрасться низом, но волна метра полтора не дала. Серёга посветил фонариком, у начала ежей в сторону моря.
Побежал по Молу, в ботиночках, как заяц уворачиваясь от волн, которые перелетали парапет. Добежал, пожали друг другу руки, передал гранату...
Не знаю, что поймают, и были не одиноки.
Хорошо, что их не обнаружил МЧС, а я назад, по тапкам.!
На последнем участке всё таки накрыло.
Сейчас 19-28, ветер стих, дождь закончился, везёт безумным...

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Такая же хрень...Человек сказал , что нужно как то сохранять в другой папке,потом оттуда сюда какими то телодвижениями..т.к телефон нового поколения и т.д...Я далек от этого-кому нужно и так посмотрит. Наверное нужно было в ветку флуда- простите.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Не знаю, сегодня фоткал море-все нормально разместилось.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Бывает переворот, но в галерее то можно обработать.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Моя догадка, я ж не модератор...большой размер фото и оно влазит только боком. Я видел, что у меня пара раз так же было, но уважаемая коллегия Администраторов и Модераторов выравнивала по горизонтали и вертикали. А потом при добавлении фото, видя перекос, я его уменьшал в размере и было гуд.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
У меня тоже иногда такое происходит, сейчас перепроверил и понял в чем дело. Если проблемы с загрузкой фото с айфона, то это дело в этой надписи -



почему-то лайф фото движок форума переворачивает, но когда отключаешь эту функцию на фото, оно отлично загружается!

Для «опытных» юзеров айфонов, если на фото есть этот значок «LIVE», это говорит о том, что это мини видео и если нажать и подержать фото пару секунд, оно воспроизведется.

Как отключить: в верхнем правом углу нажать кнопку править, в нижнем меню выбрать кружкИ в кружочках, вверху нажать на LIVE, ну и нажать готово, всё.


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
ВасиличЬ 79, Сегодня, 18:49 писал(а):В настоящее время группа товарищей в составе Арнольдыча, Я Валерия и меня, изменив КК, занимает плацдарм на Витланде. Пока не стемнело, было грустно-грустно... Сейчас гораздо веселее.
ДРУГИ, я мысленно С ВАМИ, ДАЙТЕ ЕЙ ТАМ ЖАРУ!!!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всех с наступившим НГ. Сегодня 1 января решили растрясти новогодние салаты, а то уже ничего не лезло :), с 15 до 16. Море, хорошая компания, бутеры, немножко выпивки и два фидера. Погода отличная и настроение под стать. А рыбу еще поймаем. Бутеры были с рыбой :D Всем НХНЧ в Новом году.


Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Витланд сейчас

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Так вроде Витары не ломаются :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Слава , "запорожцы" с "жигулями" и "кукурузники" тоже не ломаются ....если на них не ездить :D :D :D .

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:35 писал(а):Так вроде Витары не ломаются


Иногда ломаются, хоть и редко, но по крупному.
Осенью менял турбину и интеркулер. В прошлом году убрали сажеуловитель и поставили пламегаситель.
Два года назад менял все свечи зажигания.
Три года назад менял корзину со сцеплением и одновременно ГРМ.

Игорь 1967
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Академик, 04 апр 2021 21:12 писал(а):Домой пришлось тащить ведро 10 кг. своим ходом с Литовского вала. Так - что, рыбалка выдалась трудовая.
Если разделать камбалу на берегу, как минимум в два раза вес улова будет меньше. Ежели интересует эстетическая сторона вопроса, показать домочадцам чудо-рыбу, достаточно будет пары рыб в целости и сохранности. Остальную с головой, по хребту и хвост туда же, в утиль. Тем более сейчас, весна, икромёт. Плоти маловато, кожа, вода и кости. Вот и вся рыба, а потом всё это, в большем весе чем осталось, обратным ходом из дому на мусорку. Силы стоит поберечь для более важных дел, для мольберта и кисти. Никоим образом, это не нравоучение, а дружеский совет с Уважением.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Игорь 1967, Вчера, 22:48 писал(а): Тем более сейчас, весна, икромёт. Плоти маловато, кожа, вода и кости. Вот и вся рыба

Вот и я о том же ...дайте камбалехе, потомство произвести, жирок нагулять ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 48
Она уже отнерестилсь пришла кормится!.
:drinks:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Жирок нагуляет только к осени. А жор весной пока голодная.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Поехали сегодня открывать банно-купальный сезон, в сторону Витланда. В лес с дороги съехать можно, а вот в самом лесу дороги перекопаны и висит табличка Разминирование.
Так же и в Мечниково. Пришлось прямо около госпиталя парковаться.
Мы то не рыбачили, а парились и купались. Рядом парень на одну удочку, не особо далеко забрасывая достал штук 8, иногда дуплетами, на креветку. Вода мутно-коричневая.
Ну а мы кайфовали

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Зачётная баня! Техническая часть не является секретной? Палатка обычная, или спец-пошив? Топка надо полагать -обычная "буржуйка"?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Специальная палатка и печь. Эта фирма Терма. Есть ещё фирма Мобиба.Эту покупали 4 года назад за 22000 комплект с печью. По эмоциям она себя давно окупила!
Печь Алтай, топится дровами. Температура в палатке шикарная. 100 спокойно, через 15 минут.
Водичку льём, пар идёт). Дров (досок сосновых от обрешетки) или пачки с заправки хватает на один выезд.
Сезон открыли!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Честно говоря, удивлен и восхищён! Баня в палатке! Сейчас решается вопрос, о создании раздела отдельного на сайте..
Клуба парильщиков. Любителей бани много. Интересно будет посмотреть и почитать, если поделитесь..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2