Тема «Камбала, калкан. Флуд»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Kadrushka
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 10 м 21 дн
Сообщения: 45
ferrum1964, 01 ноя 2021 23:57 писал(а):Инвалиды 1-2 гр. , проезжает машина бесплатно , а ветераны тоже , типа бесплатно , но за машину 150 отдай . П
3 группа тоже бесплатно. Пока не сняли инв-ть, ездим с детьми за 150 рублей))). Бесплатно инвалид и сопровождающее его лицо, дети бесплатно, за машину только платим.

Планировали в эти выходные на КК на камбалу, тут этот шторм... А в Светлогорске, интересно, кто-нибудь пытался ее половить?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В Филино точно ловится. Полосатый и Сергей 52 не дадут соврать :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Kadrushka, 06 ноя 2021 16:10 писал(а): А в Светлогорске, интересно, кто-нибудь пытался ее половить?

Камбала ловится по всему побережью и Светлогорск не исключение. Просто в одни дни лучше, в другие хуже.

Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 48
Всем добрый вечер! По поводу платного проезда на КК и новых сроков выхода на пенсию по старости. Все , кто по-старому уже должен был выйти на пенсию, а по -новому еще не вышел, являются лицами предпенсионного возраста и пользуются всеми льготами ,которые положены пенсионерам! В личном кабинете ПФ скачиваете справку о том, что вы "предпенсионер" и на косу! Платишь только за авто 150р. Лично я езжу так.
:yahoo:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Никак не получается с погодой для отдыха на море - то я занят чем-то дома, то море с ветерком увлечённо создают прибой с течением :unknown: Сегодня утром долго всматривался в картинку вэб-камеры Зеленоградска и показалось мне, что волнишка стихает. По прибытию на Куршскую косу убедился в обратном, даже снасти не доставал из машины. Прокатился на 13 км - в одиночестве кто-то ещё боролся со стихией, проехал по 20-ым километрам, где уже на парковке встретил рыбачка. И главное - с уловом! По его словам, ловил с 8 до 11 утра, груза практически не держали (но травы не было), потом течение ещё больше усилилось, пришлось сворачиваться. В ведре было несколько камбалин хорошего размера, одна из которых явно под кило :good: Ну, а мы с супругой больше по тропкам к заливу и обратно почти на каждой стоянке, надышались лесным духом вдоволь, попутно с десяток зеленух зацепили, не помешал потом грибной аромат в жареной картохе :)

Всем всех благ :cap:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
И мы в 8 рук на камбалу приехали. Вот закидываемся в Куликах. Волна есть, накатистая. Забросил 2 сёрфовых удилища и груз 4-5 унций, вроде норм. Пока тихо. Не могу пропустить такую погоду.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Валерий_39, 03 ноя 2021 21:58 писал(а):А Вы никогда не задумывались, почему военные имеют право на пенсию в 45 лет?

Не только в 45.
У меня товарищ в 32 ушел на пенсию, второй в 34. Один вертолетчик, второй подводник.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 109
Я на военную пенсию ушел в 52 года после 33,5 календарных лет службы от солдата до полковника...Не работаю...Осваиваю рыбалку, огород, лес по грибы и ягоды...Пенсия 48500 рублей...

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Мы сворачиваемся. Рыба на дальнем кордоне. Что интересного, костёр пытался всё разжечь...разгорелся через 2 часа)))

Выматываемся, а тут монстр

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Те кто в 32 на пенсии, они на Марсе кратеры охраняли. Им можно.. :D :D :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Кратеры тоже бывают и не только на марсе. У меня сын через 3 с копейками тоже будет пенсионером в 32, а может продолжит служить....время покажет. Чтобы данную тему обсуждать нужно быть в теме. А кто в теме ,тот не обсуждает и не осуждает, и не завидует, и еще много много НЕ)))). Зато благодаря тем кто сейчас на своих местах и при погонах мы сидим и занимаемся спокойно своими любимыми делами...от самогоноварения до бог знает чего. Всем хорошего вечера и выходных :drinks: :drinks: :drinks:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Были в районе Витланда. Ни тычка, колокольчики молчали.
А мы кайфовали, парились в баньке и купались в море!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
АндрНикО, 23 ноя 2021 07:59 писал(а):Судя по погоде эти ямы будут ещё долго не заделаны

Это не главное!
А главное, надо до 1 декабря оплатить транспортный налог! :good:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Вчера кто то из наших форумчан ловил камбалу, узнал случайно.
На вопрос- клюёт? - был ответ, рыбу видели. Но так как я не привёз нормальной наживки, ловил только сосед.
Лосося тоже поймали. Кто то в начале в начале ежей...

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Всех с наступившим НГ, но камбалы зимой не будет :unknown: Только осень, ну а весной ловить площажку :unknown:

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 173
IRA, 06 янв 2022 12:32 писал(а):, но камбалы зимой не будет

Как это не будет? Вчера на Северном молу ловили. Мы её не сфотографировали. Поймалась через 3 минуты после того, как коньячку Нептуну плеснули. Но поскольку коньяк был взят исключительно для согрева человеческих тел и поддержания нормального давления, решили больше не делиться. Спасибо Юрию Владимировичу за деликатесы к пиву. Как пахнет не знаю (нюх ещё не вернулся), а на вкус просто "мЬёд". Да и лосось присутствовал. Мужчина с ежей поймал, ближе к 2 кг. Я его погладила (не мужчину конечно), но фотографировать не на что было. Поверьте на слово.

Марчела
Аватара пользователя
Клюёт круглый год
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 5
Доброго времени суток, коллеги. Был сегодня в районе Балтийска, крест. Пытался поймать камбалу. И, ведь, не послушался, что ещё рано. Свербило. Короче говоря, приехал в 16:00, пока туда-сюда, забросил в 16:30. Просидел до 19:00. Результат 0. А пробовал и на салаку, и на скумбрию… но ни поклевочки. Ветер северный не очень сильный, но противный - слезу выбивает. Короче говоря, просидели с другом практически до темноты, но увы! Волна большая и траву несёт не очень много, но есть. Ничего не поймали и … восвояси вернулись.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Сижу на Балтийской косе, пытаюсь словить на фидер кого то, по горизонту кто то гоняет малька и 50 метров и возле берега, прям буруны водовороты, на креветку тишина , на корюшку тоже, только всплески интригующе, кто это?? Может кто знает?

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Копченый окунь, Сегодня, 06:52 писал(а):всплески интригующе, кто это?? Может кто знает?

Окунь. На Северном молу наблюдал такую же картину. Одна женщина на выползка успешно ловила крупного окуня.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Очень большая вероятность, что это судак.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2