Тема «Чача, граппа и подобное.»

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Перегнал красной смородины вино, второго заброда, 20 литров. Сырьё было не крепкое, поэтому получил три литра сема. Наверное 45 гр. Приборы на фазенде, замерить нечем. Буду делать второй дробный аккуратно, в том году смородиновая водка очень даже ничего получилась.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Володь смородины бывает до хрена, надо на ней подробней остановиться: что-сколько-зачем!

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Выйду с больницы сразу буду доделывать смородиновую грапу
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Освободившийся после портвейна бочёнок заряжен виноградным дистиллятом ( не чачей). Туда же высыпал дозу винного камня.
Буду коньяк добывать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
айсмэн, 21 апр 2017 22:57 писал(а):заряжен виноградным дистиллятом ( не чачей)

Серега, а чем ты его различаешь?
Виноградный дистиллят из сока, а чача из выжимок?

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Серег, ты весь урожай на вино пустил или что-то на дист оставил? Я не стал тебе по осени ничего писать, дабы не сбивать с пути истинного, т.к. ты сказал, что у тебя урожай был высокого качества для вина.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Алексей Г., Сегодня, 07:55 писал(а):Серега, а чем ты его различаешь?
Виноградный дистиллят из сока, а чача из выжимок?

Дистиллят делаю из вина ( по белой схеме). И не пускаю в тело толстых и тяжелых хвостов.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Yuriy-65, Сегодня, 08:23 писал(а):Серег, ты весь урожай на вино пустил или что-то на дист оставил?

Оставил, конечно. Вот бочёнок заправил и ещё чистого пару литров сохранил ( предпочитаю его бочковому).

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
айсмэн, 22 апр 2017 13:58 писал(а):Дистиллят делаю из вина ( по белой схеме). И не пускаю в тело толстых и тяжелых хвостов.

Немного не понял...
Т.е. тогда ты должен быть сначала отжать сок из винограда, а потом его забродить и сделать вино? Так получается?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
айсмэн, Сегодня, 13:58 писал(а):Дистиллят делаю из вина ( по белой схеме). .

Сват сейчас зубами заскрипел и на диване перевернулся... :shoot: :angry: :diablo: :angry2:
... через цифры подход
- умножает печаль...

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Алексей Г., Сегодня, 16:27 писал(а):Немного не понял...

Ох-ох-ох, Лёх... Рассказывал уже неоднократно. Виноград мну, через 2-3 дня собираю на вино сок-самотёк. Остальное - вассервайн.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Да нет, если винограду как го@на за баней - то флаг в руки :yes: , хотя в регионах где его в самом деле достаточно, сначала получают вино, а из отходов - чачу, другое дело если вино некондиция по каким то признакам... Но это опытный путь, каждый решает какой и в каком виде принимать напиток во внутрь, так шо будьмо :drinks:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
айсмэн, 22 апр 2017 19:33 писал(а): Виноград мну, через 2-3 дня собираю на вино сок-самотёк.

На алкосамитах не все воспринимаешь...
Это конечно "геморрой" определенный, но этом способ может претендовать на жизнь.
Я один раз перегонял вино на чачу, но это было от безысходности. Вино простояло 3 года и никто его не пил.
На будущее сказал себе, из местного винограда можно только чачу делать, никакого вина.
Разницу между дистиллятом из вина и чачей из одного и того же сырья не заметил. Но все это по красной схеме.
Дистиллят по белой схеме из винограда - гемор конкретный, но наверно в результате есть разница. Здесь спорить не буду.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Алексей, «ОтGabrielенную» чачу, что ты мне налил, сам "хомячу" бытово :drink: . Нет даже признаков промежуточных фракций. Вкус и запах мне очень понравились. Напиток получился не очень жёсткий.
А тот пробник - жёсткий и вкус не очень. Не понравился.
... через цифры подход
- умножает печаль...

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Питон, 11 фев 2018 19:02 писал(а):Алексей, «ОтGabrielенную» чачу, что ты мне налил, сам "хомячу" бытово . Нет даже признаков промежуточных фракций. Вкус и запах мне очень понравились. Напиток получился не очень жёсткий.
Хочу пробничек чачи с ул. Ленинградской :yes: В обмен на сливовый мацерат.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Питон, 11 фев 2018 19:02 писал(а):Алексей, «ОтGabrielенную» чачу, что ты мне налил, сам "хомячу" бытово . Нет даже признаков промежуточных фракций. Вкус и запах мне очень понравились. Напиток получился не очень жёсткий.
А тот пробник - жёсткий и вкус не очень. Не понравился.

А зачем сравнивать почти двухгодовалую чачу сделанную из Хорватского винограда настоянная год в бочке с СЭМом из варенья! :D
Ты ее хоть развел? Или так 63-градусную и проглотил... :rofl:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
АИСТ, 11 фев 2018 21:52 писал(а):Хочу пробничек чачи с ул. Ленинградской В обмен на сливовый мацерат.

Пошел наливать! :yes:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 11 фев 2018 23:14 писал(а):Пошел наливать!
:D :D :D :D

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Тэкс! Это шо за дележ без посредника? А? Иду на перехват ! :D
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 433
Мэйджер, 12 фев 2018 00:09 писал(а):Тэкс! Это шо за дележ без посредника? А? Иду на перехват !

Правильно, Дмитрич! Пусть оброк гонят, кулаки эдакие :yes: :D :good:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1