Тема «Чача, граппа и подобное.»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вот решил новую тему замутить.
По технологии прихотовления чача и кальвадос схожи, но продукт все же разный.
Так же как и кальвадос, чачу делаю четвертый год (или пятый уже..., сбился :-D ).
Мой продукт чачей назвать нельзя, но мне нравится это название, поэтому называю свой напиток чачей.

Кто мож не знает. Чача это вторичный продукт винограда. Виноград сначала мнут, потом он бродит. Когда брожение заканчивается, вино сливают, а в то что осталось, добавляют такое же количество воды (сколько слили вина) и добавляют сахар. Вот рождается настоящая чача.
Т.к. у нас в области изабелла кисловата и в ней мало сахара, я все что у меня сбродило, пускаю на чачу. Этот продукт больше можно назвать коньячный спирт. Но т.к. он не спирт, я его называю тоже чачей. :-)

Как пойдут дела с виноградом в этом году не знаю, но я пока нашел "лозейку" и прикупил на складу овощей и фруктов винограда. Первая пария была 50 кг., вторая 71. Все раздробил и стоит уже в подвале бродит.
Сахара в нем 16 и 16,5 процентов. Если так пойдет то местную заброшу.
Кстати виноград покупаю естественно подпорченный по цене 5 и 7 рублей за кг.
Одна проблема, мало его пропадает :rofl:

В общем, предлагаю делиться здесь рецептами и тонкостями приготовлением чачи.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
А я, что-то из-за метанола, отказался от перегона фруктово-ягодных браг и вин. Ну, еще соглашусь с перегоном вин настоянных на чистом соке или с винограда южных регионов, но ягода и фрукты перегнаные со жмыхом, в том числе и наш местный виноград, что-то мне боязно употреблять. Метанола там содержится достаточно много. Да и мне есть, чем душу порадовать и без фруктовых дистиллятов и ректификатов. Зерновые мне больше нравятся, а вот винцо, тем более своё, с большим удовольствием усугублю. Но это уже не по теме. :drinks:
Извиняюсь за свое мнение.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Со слов одного моего товарища, чача сделанная мной, ему больше нравится нежели кальвадос. После полугода нахождения в бочке очень похожа на вискарь. Мне нравится и то и другое.
По поводу легких фракций, то для себя понял: ни о каких 3-5% голов речи не может быть. Минимум 10% от АС и счастье у нас в руках. :-D

Не знаю правильно или нет, но 5 лет назад после того как Шика угостил меня кальвадосом на зимней рыбалке, другие напитки пить не могу.
Юра-65 грит, Леша, тебе надо было начать с обычного сахарного дистиллята, а ты сразу на шекспира замахнулся. :-D
Недавно делал самогон из варенья, надо было СС в новую бочки залить, так вопросов было больше чем ответов. :-)

Так что надо в этой жизни все попробовать.
Глядишь и до зерновых дойду. :yes:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
..."По поводу легких фракций, то для себя понял: ни о каких 3-5% голов речи не может быть. Минимум 10% от АС и счастье у нас в руках. :-D "...

А хвосты второго погона как отсекаешь/определяешь? :write:
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Алексей Г., Вчера, 20:37 писал(а):По поводу легких фракций, то для себя понял: ни о каких 3-5% голов речи не может быть. Минимум 10% от АС и счастье у нас в руках. :-D
. :yes:

Леш, не путай с ректификацией.
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
По мере созревания винограда, также планирую сделать чачу. Меня заинтересовал вопрос , как используют виноград на чачу в Италии, то вчера даже написал в Вотс Апе племяннице. Ответ получил сегодня.

Они веточки не используют... Но и аппараты другие...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Не разобрался пока как копировать сообщения, поэтому прошу прощения, по старинке:

Александр, хвосты режу два раза. Первый раз на 94гр. в кубе и отдельно с 94 до 96. Потом их развожу, отстаиваю, пробую. Если все хорошо, то соединяю с телом. В 90% я их соединяю.

Леш, фиг его знает, но на ХД писали что фруктовые браги, без добавления сахара и дрожжей, некоторые отбирают только 3 максимум 5% от АС. У меня так не получается. Бошка потом разваливается.

Дмитрич, я дроблю виноград вместе с кисточками. Ближе к концу брожения я их выбираю. А когда делаю первый перегон, то отжимаю то что осталось в бочке и перегоняю.
В этом году хочу попробовать перегнать вместе со жмыхом. Говорят в нем много спирта остается если его выкидывать перед перегоном.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Алексей Г., Сегодня, 21:49 писал(а):Леш, фиг его знает, но на ХД писали что фруктовые браги, без добавления сахара и дрожжей, некоторые отбирают только 3 максимум 5% от АС. У меня так не получается. Бошка потом разваливается.

Николай1956? Коля Самбукыч? Дык ему пора лечиться электричеством.
3% голов это рект. Но! Там идет отбор подголовников в размере 10%АС минимум, притом с двух сторон.
Варили крафт..

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Юр, а у тебя все просто? Принесли тут пару месяцев назад мне 2 литра настоящей(!!!)каффкасской чачи. Чувак, который принес, сам в сэме не шарит вообще, но даже он пить ее не смог. Ну то что пить ее нельзя было это даже не обсуждается.
Но! ДВА!!моих покапельных перегона не смогли помочь - я был в ауте. Говно говном. Тела не было, а если и было - около 05 из 2 литров. Все остальное - ХЗ что там.

Ароматика была в головах, кстати.
Варили крафт..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Леш, мне тут доча младшенькая привезла из Сочи чачу. Как она сказала, ее друзья берут у одного и того же чела уже несколько лет. Запах был просто пипец (классный), как будто съел свежего винограда. Никаких отрицательных явлений у своего здоровья я не наблюдал. Но нутром чую, такого запах без химии не может быть.
Но все же у меня нет ответа на этот вопрос.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Мне же даже пробирку не выделил, я анализ не проведу теперь :)
Пробовал сэм тунисский из фиников - поразился чистоте и грамотности отбора. Угостивший божится, что гнали при нем.
Варили крафт..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Леша, КВН фестиваль в Сочи каждый год. Ждем февраля и будет нам счастье! :-D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Юра, ну ты же был на нашем "алкосамите" и пробовал не только мой кальвадос, но и чачу. Отрицательных моментов я не помню от тебя.
Сейчас в подвале бродит пока 120 литров винограда. Как отбродит, буду вести репортаж. :-)
Тем более мне будет самому интересно, т.к. виноград который у меня сейчас бродит, не местный, а с овоще-базы :yes:
Вот посмотрю что получится.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Собрал сегодня первую партию винограда. 10 ведер. Рефрактометр показал сахара 20 ед. BRIX. Я так понимаю, это около 20г/литр. Можно сахар в сусло не добавлять. Порченого почти нет, мял почти всё подряд. Даже не припомню такого качественного сырья. :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Где такой виноград растет?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сегодня пополнил закрома чачи. :-)

41 кг. хорватского винограда.
Изображение

А вот так он выглядел после дробления.
Изображение

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Алексей Г., Вчера, 07:44 писал(а):Где такой виноград растет?

В Светлом.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
А что за сорт? Наша местная изабелла?

Костя С
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 277
Кста про заводскую чачу. Проезжая в июле мимо Темрюка, не смог не заехать на завод "Фанагория". Помимо всего прочего супруга взяла пару пробников чачи, хотя я отнесся к этому скептически. По прибытию домой был расстроен малым (250 гр) количеством :wall: . Мне понравилась. :stars:

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Алексей Г., Сегодня, 07:25 писал(а):А что за сорт? Наша местная изабелла?

Да. Удалась как никогда.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1