Тема «Рецепты от Кабана»

Авторские рецепты приготовления рыбы и других блюд
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Ни для кого не секрет, что мужчины хорошо готовят. Мне очень нравится готовить и радовать свою половинку. Вот в пятницу перед рыбалкой решил сделать домашних пельменей. Для первого раза получилось неплохо!









Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вот сегодня решил хлебушка испечь.Очень удобная печка! Хлеб получается вкусный. Кто купит такую, не пожалеет и станет большой и толстый, как я. :-)






Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Доброго времени суток! После домашнего хлебушка, я за 4 года набрал +25 кг. веса, ну и плюс спокойная семейная жизнь с любимой женой. Теперь мне стало противно смотреть на себя в зеркало,да и живот стал мешать. Решил сесть на маленькую диету. В том году приобрёл мультиварку, но кроме плова ничего в ней пока не делал.




Плов получается очень вкусный! Может кто поделится, что в ней можно приготовить ещё? С уважением!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
А теперь друзья, я хочу поделиться с Вами многолетним опытом, как вялить плотву! Ловим рыбку( в данном случае из-за отсутствия льда у меня это не получилось), хорошо просаливаем слоями и под гнёт в прохладное место.

Ждём неделю,хорошо промываем.


И заливаем большим количеством воды, 20 кг.плотва,лещ,подлещик на 80 литров воды. Оставляем в прохладном месте на одни сутки.

Всё это можно делать в домашних условиях,но обязательно в прохладном месте(раньше я использовал летом холодильник). Продолжение следует,так как рыба пока лежит в воде!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет!Продолжение процесса по вялению рыбы, вешаем рыбу в ёмкость и оставляем на 12 часов.

После чего развешиваем рыбу,желательно в хорошо проветриваемое помещение и без доступа мух.


И ждём!Продолжение следует...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вчера поймал немного рыбы и решил сегодня покашеварить, сначала запёк леща в духовке.

Параллельно готовил уху из леща и окуня.

Сделал хе из судака.

И гуляш из домашней говядины.

Леща скушали быстро, любимой жене очень понравился. И на всё это потребовалась около трёх часов. Я готовлю с 8 лет и мне это нравится!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! И вот наступил долгожданный момент, рыба готова к употреблению. Вяленую рыбу можно хранить долго. Первый способ: укладываем в пакет и в холодильник. Второй: берём трёх литровую банку, на дно соль 3 ст.ложки, укладываем рыбу и закрываем без доступа воздуха. Затем ставим банку в тёмное место. Такими способами, можно её хранить до трёх месяцев и более.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем большой привет! Вчера вечером сижу дома у телевизора, и вдруг звонок от Сусанина. И вот он долгожданный судак лежит в коробочке! Я не знаю, как это блюдо правильно называется, но используя эти ингредиенты получается очень вкусно :good: Берём филе судака, на 1 кг-100гр.лука,2-3 лавровых листа,50мл.оливкового масла,2 ст.ложки 9% уксуса,перец и соль по вкусу. Всё перемешиваем и в холодильник, можно употреблять через три часа! :good:

Спасибо тебе Саня!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Rusalka писал(а):
Кабан писал(а):Всем привет!Продолжение процесса по вялению рыбы, вешаем рыбу в ёмкость и оставляем на 12 часов.
После чего развешиваем рыбу,желательно в хорошо проветриваемое помещение и без доступа мух.
И ждём!Продолжение следует...

Мне так много чего хочется тебе ответить, но я не поняла одно - на фига ты развешиваешь рыбу вверх ногами, вниз ногами? Короче, в шахматном порядке. :diablo:

Оля привет! Головой вниз весят подлещики, и длиться это 2-4 дня пока с рыбы не вытечет всякая дрянь. А вот когда начинает капать жир, то сразу перевешиваем головой вверх. Я вялю рыбу около 40 лет, и поверь мне она вкусная. Привезу в магазин и попробуешь!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сижу дома, читаю отчёты и тоскую по рыбалке. :-( И тут звонок от Терминатора- "Кабан,трески хочешь?" Я собрался на встречу с Димоном за 45 секунд, и вот она долгожданная лежит в мойке! :yahoo:

Разделка рыбы не заняла много времени и всё было разложено по тарелкам. Филе, печень и икра пошли на фарш, головы достались моим любимым котам, хребты сразу съел мой пёс! :good:


Для приготовления котлет я использую: 2 кг филе трески, половинку батона, большую головку лука и специи. Прожариваю хорошо под крышкой и получается очень вкусно! Спасибо тебе большое Димон за тресулю! :good:


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вот так я вялю рыбу летом. Рыба с Калининградского залива, просто сказка и очень вкусная! :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня работы было мало, поэтому решил сделать несколько банок помидор из нашей теплицы. Жена была удивлена, сказала, что теперь я всегда буду заниматься заготовками на зиму. :shok:


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня решил ребёнка научить делать пирожки ( девочке 11 лет ). Она под моим чутким руководством порезала капусту, почистила и потерла морковь и самостоятельно нарезала яйцо. Мне осталось всё пережарить, а Маше налепить пирожков. Правда у неё это не очень хорошо получилось, но зато очень вкусно! :good:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Это радует,когда дети стремятся постигать азы кулинарии.Мой младший-11 лет тоже уже лепит :clapping: пирожки,беляши,печёт пиццу. Правда тесто делает сам.Уже научился солить малосольныые огурцы,нашёл чачу :facepalm: ,пытается делать различные настойки. :drinks:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня по совету Виталия Александровича занимался изготовлением сока. Собрал виноград "изабелла" и сладких яблок, и пошла работать соковыжималка. Перемешал всё, поставил на огонь и довёл до кипения. Разлил в трёх литровые банки и вот результат.
Зимой буду разводить с водой 50/50, и наслаждаться напитком.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вчера учил Машу (ей 12 лет) готовить. Взял 1 кг говяжей печени, одну среднюю луковицу и перекрутил через мясорубку. Добавил соль(по вкусу) и муку. Всё остальное Маша делала сама. :good: Получились неплохие оладьи, и всем понравились. Я думаю, что надо с детства учить наших детей готовить, тем более девочек.



Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вот сегодня решил приготовить буженину из кабана. Кусок мяса просолил, поперчил, добавил чеснок и лавровый лист.

Подержал мясо пару часов в таком виде, затем каждый кусок завернул в фольгу.

Два часа в духовке при температуре 200 градусов, и буженина готова!

Хочу Вам сказать, что мясо неприятного запаха не имело. А на вкус очень даже ничего. :good: На следующий год стану охотником и тогда держитесь кабаны! :shoot:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Хочу добавить к рецепту моего друга Кабана моё небольшое наблюдение.
Если дикое мясо на ночь отмочить в молоке, а затем 1 час в водичке ( для удаления молочного аромата) , то дичь получается очень даже очень... :good:Пробовал так с кабаном,косулей,зайчиком. С уточкой не пробовал,с плохим человеком тоже :cool:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Я бы к этому рецепту еще обмазал кабанятину растительным маслом или обернул бы в тонкий слой сала.Будет гораздо сочнее. (поверьте старому повару).

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1