Тема «Рецепты от Кабана»

Авторские рецепты приготовления рыбы и других блюд
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! У меня начался сезон вяленой рыбы, как всегда будут излишки. Продам 10 кг вяленой рыбы. Цена 200 рублей за кг.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Рыбы больше нет, продавать не стал, а просто угостил хороших людей. Для Пава кирпич забронирован. :-D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня решил испытать генератор холодного копчения от Мишеля. Всё дома есть кроме одного, рыбы нет. :-( Пришлось поехать на рыбалку на рынок "Сельма", и вот лещи и окуни у меня дома! :good:

Всё пришлось делать наспех, поэтому окуня и леща быстро приготовил для копчения. Главное удалить потроха и обязательно жабры.

Затем хороший просол на пару часов.

Обязательно используем зубочистки, так мясо лучше прокаптиться. :good: Это пока эксперимент, поэтому прошу не критиковать, а предлагать свои методы холодного копчения. Вся рыба отправлена в железный ящик не пару дней, что получиться расскажу позже. Пока всё в онлайне.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Андрей, для чистоты эксперимента, следовало бы закоптить по одному неразделанному экземпляру рыбы, вместе с потрошеной, а потом сравнить, какая получится вкуснее. :aboriginal:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Vadika, 29 минут назад писал(а):Андрей, для чистоты эксперимента, следовало бы закоптить по одному неразделанному экземпляру рыбы, вместе с потрошеной, а потом сравнить, какая получится вкуснее. :aboriginal:

Вадим, поздно, она уже в коптильне!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кабан, Сегодня, 17:12 писал(а):[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=18920#p18920]
....поздно, она уже в коптильне!



Андрюха, сыровата будет в закрытом ящике, под ветилятор бы поставить, чтоб чуток подвялилась, да обтекла.
Ну это я так думаю. Давай, давай готовь, потом расскажешь. :drinks:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Гарант, 40 минут назад писал(а):
Кабан, Сегодня, 17:12 писал(а):[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=18920#p18920]
....поздно, она уже в коптильне!

Андрюха, сыровата будет в закрытом ящике, под ветилятор бы поставить, чтоб чуток подвялилась, да обтекла.
Ну это я так думаю. Давай, давай готовь, потом расскажешь. :drinks:

Ок!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Кабан, Вчера, 16:15 писал(а):Затем хороший просол на пару часов.
Обязательно используем зубочистки, так мясо лучше прокаптиться. :good: Это пока эксперимент, поэтому прошу не критиковать, а предлагать свои методы холодного копчения. Вся рыба отправлена в железный ящик не пару дней, что получиться расскажу позже. Пока всё в онлайне.

Привет! Не критикую!
Но мне кажется, что для холодного копчения - это же холодное копчение?, я правильно понимаю? - 2 часа в соли для таких лещей это очень мало.
Я выдерживал в соли таких лещей примерно 2е суток! Потом промывал с часок под проточной водой, потом выкладывал на сухую бумагу - тряпку - на крайняк газету - примерно на 2 - 3 часа и только потом вешал в коптилку! Если в 09.00 вешал, то примерно в 20.00 снимал готовую рыбку! При этом целый день я далеко не отходил от костерка перед трубой, в который периодически, по мере сгорания, подсыпал вишнево - яблочные опилки! Сверху на бочке, в которой находилась рыба, лежал холщевый мешок, немного влажный - смачивал периодически. За счет не герметичности дым выходил наружу, но на много медленнее и в бочке образовывался естественный ток дыма с воздухом. И к вечеру рыбка сверху была абсолютно сухая, а внутри как раз, то что надо, и вкуснючая, аж до сих пор зубы сводит!
Ну вот как то так!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Копчение пришлось остановить на вторые сутки. Дымо-генератор начал давать сбои, а именно стала пропадать тяга. Пока не знаю причину, будем разбираться с Мишелем.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет и с наступающим Новым годом! Я сегодня варил прощальную уху 2015 года!


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня делал "Новогодний шашлык". Рекомендую Всем!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня решил приготовить одно блюдо, не знаю как их обозвать. Короче взял 1 кг. творога, добавил два яйца и пару стаканов муки.

Затем сделал колбаски толщиной около 3 см.

Колбаски порезал на дольки по 3-4 см и уложил на разделочные доски предварительно обсыпав их мукой.

Всё отправил в морозильную камеру. Варишь как пельмени и кушаешь со сметаной! :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
И снова рыба! Приезжали ко мне в гости знакомые рыбаки-промысловики ( не браконьеры), и привезли немного рыбы. На дно я уложил рыбца.

Сверху положил подлещиков.

А третий слой плотва.

Теперь неделю будет солиться. Плотва забронирована, леща буду коптить холодным копчением, а рыбца вялить! :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
А ещё мне сегодня попался "сиг".

Я сделал филе из него.

Порезал на мелкие дольки.

Затем добавил немного перца, лаврушки и соли. Чуток растительного масла и всё перемешал.

Никогда не кушал "сига", завтра буду пробовать! :good:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Кабан, 24 минуты назад писал(а):Всем привет! Сегодня решил приготовить одно блюдо, не знаю как их обозвать. Короче взял 1 кг. творога, добавил два яйца и пару стаканов муки.
Затем сделал колбаски толщиной около 3 см.
Колбаски порезал на дольки по 3-4 см и уложил на разделочные доски предварительно обсыпав их мукой.
Всё отправил в морозильную камеру. Варишь как пельмени и кушаешь со сметаной! :good:

Ленивые вареники... :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Покупаем в " Виктории" 1 кг слоёного теста и делим на две части. Берём стакан малины.

Делаем блин и укладываем в форму заранее смазав маслом. Затем высыпаем малину и две столовые ложки сахара.

Затем делаем второй блин и кладём сверху. Края двух блинов скрепить друг с другом, а сверху блин потыкать вилкой.

Ставим в духовку на 40 минут и печём при температуре 180 градусов. И вот что получилось.

Я делал первый раз и вид конечно не ахти, но вкус обалденный!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня решил приготовить помидоры в томатном соке! Делаю первый раз и рецепт взял с интернета. Берём 5 кг. помидор и делаем небольшие надрезы.

Укладываем в миску или кастрюлю и заливаем кипятком. Ждём 5 минут, сливаем и заливаем холодной водой на 5 минут. Затем снимаем шкурку с помидор.

Берём 2 литра сока томатного, добавляем 2 ст.ложки соли и ст.ложку сахара. Доводим до кипения и заливаем в банки с помидорами. Банки 1.5 литра 3 штуки ставим в большую кастрюлю и заливаем горячей водой ( я лил с крана), доводим до кипения и стерилизуем 15 минут. Затем ставим их в уголок и ждём зимы и холодной водочки с помидорчиками.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Привет Андрей! Вот че то перечитывал твои рецепты и наткнулся на этот пост! Когда еще первый раз его читал, меня он очень заинтересовал, и я сказал себе: "Надо Андрюху потом спросить - как такой рецепт приготовления сига вкусен или не стоит заморачиваться?"
Вот и спрашиваю тебя: "Как?"

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Привет! Очень вкусно. Рекомендую сделать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1