Тема «Морской судак, флудим и обсуждаем отчёты....»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Я поставил, мне лайков не жалко :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
КАПИТОН, Сегодня, 17:06 писал(а):Ну где же вы "Зелёные" и правильные рыбаки

А лайки то за что? Человек забрал разрешенного размера рыбу. В 2014 году норм вылова не было. Подобрал ключик, повезло. Жаль что сообщение Иваныча поздно увидел. Уважаемый рыбак, не за что на него "наезжать".
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
А количество выловленной рыбы Вам ничего не напоминает? Ну да, он же бизнесмен, ему можно. Тогда тему браконьерство надо убрать вообще.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Много всегда неуместной критики. Человек ловит всё законно. Выкладывает фотки всё прекрасно. А потом пошло-поехало. Если нарушил, то каждый ответит сам за себя. Зачем здесь становиться некомпетентными инспекторами. Я не могу часто ездить на судака. И всегда с интересом смотрю как ловят другие. Даже вопрос о количестве меня не ставит в ступор. Сколько бы ни поймал(а мне хватает 2-3), меня всегда устраивает. Жаба не душит. Моя рыба растёт и мне её хватит. Так же и моим детям и внукам. Природа сама всё отрегулирует. В законах природы человек бессилен.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
:shok:
Жабодав, Сегодня, 18:54 писал(а):Сегодняшняя рыбалка напомнила мне Янтарный лет пять назад.

Опять 70? :shok:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Их было трое, я забрал всю рыбу у Жени. Спасибо за 12 рыбок. Женя, ты самый лучший. Продай мне лодку. :yahoo:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Тоже думали: погода, море! Пойдём поищем! Но все.таки решаем проверить точки перед выходом. За час понимаем: да ну его море! Нас и тут ждёт судак! А может в море лучше???
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
А мне он сказал, что ловить надо только на воблеры, которые стоят не менее чем 1600 руб за штуку.
На дешманские не клюет.
У меня нет таких, потому и не ловлю.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Надо, после " отсидки" взять его за "бублики" , выйти вместе, ты будешь смотреть на стейки, а я на воблеры.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Да это вы сложно начали.
Просто китайский воблер за 200-300 рублей намажьте и проверите.:D

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
А вот Женя кажется прав, у меня в воскресенье на море работал воблер кажется за 500 рублей от Каматсу, так вот мне его сначала словесно обгадил дружище из соседней лодки, а потом еще и удачи пожелали, так вот все четыре судака в море были взяты именно на него, а именитые вобы из арсенала напарника не принесли ему ни единой поклевки.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Парни вы все по-своему правы. Просто я занимаюсь только троллингом много лет. Опыт и практика, больше ничего. И Юра прав, в моих коробках нет места китайским потделкам.

Ведь и толщина плетенки и длинна отпуска и обязательное наличие счетчика лески просто необходимы. Я уже не говорю о скорости по ветру и против. Также по волне и против волны. Огромное множество тонкостей.
Когда рыба питается мальком - одни воблеры, когда салакой - другие.

Это целая наука. :yes:

А прицепить огромный воблер десятиметрового заглубления и ждать поклевки, особого умения не нужно...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Андрей ищи вот такое на дне:
Игорь (Chan) как раз на таком эхолоте тестировал ... :)


Артем 0303
Стаж: 3 г 7 м 24 дн
Сообщения: 24
уже ни что не удивит после того как море слили в интернет в 12 году поголовье судака за 3 года выбили напрочь а самое печальное что было выбито маточное стадо которое по весне металось в заливе и опять уходило в море так что сейчас хорошо отлавливаются по судаку только профи а остальные сосут чупачупс

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
кирогаз220, 08 авг 2021 19:33 писал(а):И какой то монстр оборвал шнур с воблером на верх поднять не смог в течении 5 мин.

Это тюлень.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Артем 0303, 09 сен 2021 17:55 писал(а):уже ни что не удивит после того как море слили в интернет в 12 году поголовье судака за 3 года выбили напрочь а самое печальное что было выбито маточное стадо которое по весне металось в заливе и опять уходило в море так что сейчас хорошо отлавливаются по судаку только профи а остальные сосут чупачупс
Артём, не поддавайся ты на эти модные тенденции, не стоит считать, что рыболов с "удочкой", главное зло для рыбы. Ты хотя бы скромно доводишь своё мнение, а есть крикуны, которые, судя по их высказываниям, спать спокойно не могут, склоняют нашего брата на чём свет стоит. РЫБАК с удочкой не может практически нанести вред РЫБЕ, какой ей наносит промышленное рыболовство и ЧПисты всех мастей. Только вот эта тема совершенно не затрагивается на страницах рыболовных сайтов, нет так нет, я за это не радею. Не стоит своими высказываниями формировать общественное мнение, что главное зло для рыбы, это наш брат с удочкой. Осталось совсем недолго подождать, когда "чупачупс" сосать будут все, а виноватый уже давно найден, вот и ты его нашёл тоже. Рыболовы с их количеством выловленной рыбы, это "копейки", что происходит в промышленных масштабах. Это знают все, контролирующие органы в том числе, но виноватый у нас всегда один, это "ты и я". Ты скажешь, что я не такой, я не нарушаю, но тебе никто не поверит, ты выше уже подписал себе приговор и назначил виноватых...
P.S. Совершенно без всяких "претензий и наездов", но мне кажется, что есть тема для размышления. С Уважением ко всем Рыбакам с удочкой!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Сам был свидетелем, как в те годы рыболовный сейнер на глубине 9 метров тратил судака от Балтийска в сторону Янтарного. Даже погранцам позвонил, чтобы меры приняли. Вот настоящее зло.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Мы тоже были свидетелями того действа.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Игорь 1967, 09 сен 2021 23:15 писал(а):Артём, не поддавайся ты на эти модные тенденции, не стоит считать, что рыболов с "удочкой", главное зло для рыбы.

Большинство людей выстраивают свои умозаключения на основе того, что они видят. А дополнительная информация их не интересует, это ж надо напрягаться, думать, анализировать. Они видят много рыбаков с хорошими уловами - все, трандец, выбили судака! :D Комментировать и таскать одно и тоже из пустого в порожнее излишне.
Рыбачим вместе!

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 128
Я тоже наблюдал это варварство но со стороны Балт. Косы. Тоже звонил погранцам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1