Тема «Морской судак, флудим и обсуждаем отчёты....»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Alex039, 17 окт 2021 11:51 писал(а):А у нас закон что дышло, как повернул так и вышло.

В этот то и проблема.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
На Витланде, мелкий судак гоняет малька. Значит и крупный должен быть. В том году было много судака у берега в районе Янтарного. Если бы у меня была лодка, поискал бы судака. В том году искал судака по балт косе, дошёл до второй вышки, но судака не обнаружил.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
В прошлый четверг сосед регился у погранцов. Он был 136. 136!!! Карл!! Вопрос: лося нет, янтарщиков не может быть такого количества, куда все рванули?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Судака, уже сейчас надо искать и ловить, а не ждать отчётов. У кого есть желание, звоните. Могу доставить Вашу лодку на моей машине. В расходах приму участие. Есть отличные воблеры для троллинга.
89114630746 Андрей.

ЛЕЖИЧ
Светлогорск
Стаж: 7 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 28
Были в Янтарном в прошлую пятницу, начали с трески - по нулям, потом ушли под берег на судака тоже по нулям. Перепробовали кучу воблеров, вода теплая цветет, плавают водоросли и пакеты -рыбы нет.

Удильщик
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 4 дн
Сообщения: 26
Добрый день! Неделю назад был в море. По судаку ноль. А сейчас есть какая инфа? Стоит соваться?
Ты можешь ходить как запущенный сад!
А можешь все наголо сбрить!
И то и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Вчера решил потратить время на разведку. Рыбы по прибору нет. Причём нет даже белой. Местами шары стаек кильки. Судя по всему даже не салака совсем.
Вот весь улов.


ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 128
Сегодня до Мечникова и обратно, троллейбусом с остановками на джиг, полный ноль, зато на купался вдоволь. Вода 22.5


Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Константин, привет. Может это треска? Была информация что напротив Янтарного судак пошёл, в прошлые выходные рванул туда. Кроме камбалы и медуз ничего не увидел. Кстати, ни раз ловил треску в пол воды. И ещё, почему в боковом этих рыб не обозначил? Их там тоже видно
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Гудимка, 28 авг 2023 21:50 писал(а):Кстати, ни раз ловил треску в пол воды.

Однажды в феврале, давно, вышли тролить конопатого вдоль берега. Глубина метров 5-6. И как давай треска ловиться, прям напротив балтийского пляжа... :shok:
Рыбачим вместе!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Вода 22,5’С, какая уж тут треска? Ловили джигом, неужели она бы не клюнула? Подходил к нам троллингёр, грит: напротив антенн через каждые 30-50 метров поклёвки вполводы, но мелочь.
Но это не наши методы, мелочи этой можно надолбить и в канале, стоя у стенок на свалах..
На глубинах 7-11 метров рисует по паре-тройке, реже отдельных особей, но, на мой взгляд, немаленьких.. только молчат они закрыв рот. Редиски! :diablo:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Chan, Сегодня, 22:06 писал(а):Однажды в феврале, давно, вышли тролить конопатого вдоль берега. Глубина метров 5-6. И как давай треска ловиться, прям напротив балтийского пляжа...

Когда судака мешками ловили напротив Янтарного (лет 7-8 назад), через поклёвку ловилась треска на глубине 6 метров. И вся плеть была в лещёвой слизи. Это был как раз август.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Артем 0303
Стаж: 3 г 7 м 24 дн
Сообщения: 24
Увы и ах такого больше никогда не будет маточное поголовье судака уничтожили с 13 по 15 год

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Ерунда это все...
Не могут любители ничего уничтожить. Сто раз это обсуждали.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Артем 0303, 29 авг 2023 10:51 писал(а):Увы и ах такого больше никогда не будет маточное поголовье судака уничтожили с 13 по 15 год

Ну хоть бы кто-то почитал труды нашего АтлантНИРО. То что было с 13 по 15 год - аномальный всплеск популяции, такое случается время от времени в разных водоемах у разных видов рыб. И такое уже было у нас раньше и будет в будущем. Такое огромное количество судака нашим водоемам не прокормить, он выжрет все под чистую и сам сойдет на нет. После этого всплеска были проблемы с камбалой, с лещом до сих пор не все в порядке, т.д. Так что нормальное количество судака никак с тем, что было в упомянутые годы, не вяжется.

ЮраА, 29 авг 2023 10:59 писал(а):Ерунда это все...
Не могут любители ничего уничтожить. Сто раз это обсуждали.

А при чем тут любители? Товарищ просто сказал - "уничтожили". Любители в том числе внесли свою, пусть маленькую, но лепту. А так то да, хапали тоннами: промысловики, браконьеры, рыбаки-любители, бакланы и прочие хищники. Бывал у одного товарища, который торговал рыбой. Судака фурами грузили.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Я больше про "маточное стадо".
Рыба очень плодовита. Если ей дать нормально отнерестится, то популяция всегда будет на хорошем уровне. Дальше, как ты правильно пишешь, только вопрос кормовой базы. Кроме собственно белой рыбы, есть еще креветка. Она универсальный корм для всех. Нынче ее на много меньше в прибойной зоне, по крайней мере.
Но мне кажется плохо ловим. Однообразно. Нужны новые подходы. Может животные насадки, может что-то новое из железа. Эхолот рыбу показывает, а она не клюет. Не знаю...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 29 авг 2023 11:30 писал(а):Эхолот рыбу показывает, а она не клюет.

Если она не ест, то хоть что кидай, толку ноль. А, когда жрет, можно на гайку с тройником поймать или на пустую джигголовку. :unknown:
При такой барической пиле и аномальной погоде в целом ничего удивительного в бесклевии нет. Вчера, например, с 6-00 утра и до 13-00 давление выросло на 4мм.рт.ст. :shok: Позавчера с утра росло, потом провалилось вниз. Для судака это экстрим. Стоит, как ты правильно заметил про эхолот, а рот на замке.
Рыбачим вместе!

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 202
А если через паноптикс на него посмотреть в период бесклëвья, ваще офигеете! Он чуть ли не фиги крутит. :facepalm:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
А я вот все жду, когда же Юра вспомнит о прокопанном поляками канале, и как следствие, отсутствие у нас в заливе рыбы.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
В смысле, рыба сбежала через польский канал? :rofl: :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1