Тема «Морской судак, флудим и обсуждаем отчёты....»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
лвв, очень ёмкий отчёт.
А главное, УБЕДИТЕЛЬНЫЙ.
Моё личное мнение, не заслуживающий благодарности отчёт...
:disapproval: :disapproval: :disapproval:
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 50
В дополнение к отчету: судак не клевал после 11 в районе госпиталя на джиг на резину темных расцветок а также на воблеры с заглублением 8 метров.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
ЛВВ, я не знаю Вашего имени, и не в коем случае, ничего (без намеков) не хочу сказать плохого. Вы, когда на "стенку" выходите, и у Вас кто-то, что-то спрашивает, Вы отвечаете?
Ну вот так и напишите, и все будет хорошо. Никто не будет "ерничать", а просто скажут спасибо.
С уважением.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
И к нам подошли пограничники . Женщина спросила есть ли паспорта и все. Меня радует , что , оказывается , ни я один вчера пролетел с судаком. :speedboat: :dance:

Ramiz86
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 14
Женщина спросила, а в море проверят))

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 47
Может кому поможет. Отдыхал с семьёй в Мечниково с 11 до 17 и всё это время наблюдал небольшое скопление лодок, на вскидку 250-300 метров от берега.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Виталик 77, Вчера, 18:08 писал(а):Сегодня в 6-20 вышел в залив, посмотрел на волны и рванул на море. На море красота, добежал до креста. Там и крутился полдня. Находил по эхолоту рыбу и джиговал. Упор делал в червей, джиг 18-22гр. Глубина 7-8 метров. Итог: 3 забрал, пара хороших сходов возле лодки и 10 отпущенных малышей. В 16-00 на берегу.

Спасибо...классный, полезный отчет :good: . Всё ясно: когда, где, на что и результат. Краткость - сестра таланта...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
Можно фоткать и выкладывать, голодающих. У всех есть телефоны с камерами.
И тему соответствующую создать.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
zemlianin, Сегодня, 21:13 писал(а):Можно фоткать и выкладывать, голодающих. У всех есть телефоны с камерами.
И тему соответствующую создать.

Уже было нечто подобное. Правда, не припомню точно где. Толку, вроде, мало. Заглохла тема. Помнится, были и участники форума замечены... Кто складывает в мешки недомерков или складывает непомерно - выводов не сделают. Надзорные органы только. Встречают в Балтийске на берегу, но не так часто, как хотелось бы. У кого есть возможность и знакомые там, просто намекните о частоте рейдов в местах массовых спусков, как бывало на Рогатке и пр. Толку будет больше.

PS: буквально вчера услышал версию приблизительно следующего характера:
- Недомерки одни. Больно ДОРОГОЕ удовольствие ТАКАЯ рыбалка.
Капец, народ, видимо, отбить хочет затраты? :D Су..а, вам на МРТ тогда путь. Ох, до усеру там нарыбачитесь. :cool:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Гребут мелочёвку безбожно, в начале сезона такое замечал редко, обнадёживало. Сейчас - хоть глаза завязывай, через одного, даже по сторонам не зыркают. Это похоже на пипец судаку. Постыдил недавно троля, за недомерка, как жалобно он рассказывал сколько много стоят воблеры, которые он оставил в заливе, и ваще, как трудно жить в наше время. "Так сходи в магазин, там за 1200р. судака накупишь, обожрёшься и обблюёшься", - я ему. За что меня послали, в грубой форме, за непонимание и продолжили истребление.
Так хотелось переехать это чудовище, не снасти обрезать, а именно чудовище и пополам! :diablo: Наболело! Когда начнёт трясти инспекция? :diablo:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
В среду в море наблюдал такую картину. Я стою кидаю джиг, мимо меня плывёт лодка. В ней двое взрослых и двое детей. Засекаеться рыба и ребёнок спрашивает: а эту брать можно? Взрослый отвечает: нет - она ещё маленькая и по размеру не подходит. А за спиной слышу разговор, кто кому сколько должен миллионов. Стало интересно оборачиваюсь. На дорогом рибе сидят три поросёнка, один поросёнок женского пола и два мужского. За светским разговором все дружно выкачивают мелочь и кидают её на палубу. Глядя на две эти противоположности, в душе всё закипело. Паша 39 тоже обратил внимание на этот риб, писал в отчёте.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
:D я тоже этих "миллионеров" видел.
Вид- понторез обыкновенный называется.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Есть фото этих голодающих. Правда поздно сфотографировал, удалились немного от меня. Пришлось увеличивать.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
uvelir8, 04 авг 2018 09:04 писал(а):На дорогом рибе сидят три поросёнка, один поросёнок женского пола и два мужского. За светским разговором все дружно выкачивают мелочь и кидают её на палубу.

По их мнению именно поэтому они богаты, а мы с вами "нищеброды" :(

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
А нельзя было, в этот момент, вызвать береговую охрану, или рыб надзор?

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
прядильщик1, Сегодня, 15:19 писал(а):А нельзя было, в этот момент, вызвать береговую охрану, или рыб надзор?

Береговая охрана такими вопросами не занимаеться. Рыбнадзор приедет, когда они уже дома будут. Печально всё это, но факт.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Погранцы этим и занимаются. Рыбнадзора в море нет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Гудимка, 04 авг 2018 23:04 писал(а):Погранцы этим и занимаются. Рыбнадзора в море нет.


Именно так! И реакция бывает довольно быстрая!
Рыбачим вместе!

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Pasha39, 02 авг 2018 21:09 писал(а):Один малыш попался покусанный, интересно кто его в море покусал?

Похоже - морская минога ,,поцеловала'' ...

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Pasha39, 04 авг 2018, 09:40 писал(а):Есть фото этих голодающих. Правда поздно сфотографировал, удалились немного от меня. Пришлось увеличивать.

Благодаря Вашей фото, разглядели наших балтийцев. В гаражах, после рыбалки, хвастались мол взяли 40 шт. только зачётников, а сколько отпустили........?! :stars: Они конечно больше янтарщики чем рыбаки, и это многое объясняет, профессиональная жадность. Но вывод сделан :disapproval: ПОЗОРИЩЕ!!! Оные не форумчане, но то что их заметили, они в курсе. Трёп о пойманных 40 шт. из уст в уста, и на завтра в море ажиотаж, и облом. Нужно снимать "человеков", выкладывать в отчётах, а потом узнавать и делать выводы.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1