Тема «КальваDOZ»

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей Г., Вчера, 23:36 писал(а):Я уже 4-й партию поставил. Самое главное сделать СС, а потом уже не спеша то-ли отГабриеливать то-ли двойной дробный.

Алексей, а сам то как сделал? Аромат яблока есть? Сивуха в отборе присутствует?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Олег, так пока не сделал ничего.
Сейчас подходит брага к 0% по сахару. И что бы она не скисла, я ее перегоняю в судорожном порядке. Каждый день по 45 литров перегоняю.
Сейчас на исходе первая 200-ка.
Как из всей партии сделаю СС, тогда и дальше буду думать как гнать.
Но парадокс остается. Чем больше отбираешь голов и хвостов, тем меньше запаха у тела. :D
Вот тут то и рождается искусство! :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кстати в прошлом году я делал эксперимент. В одну бочку "загнал" кальвадос с двойного дробного перегона, а во вторую отГабриеленный.
Надо сравнить.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем добрый вечер, давно хотел попробовать начать самостоятельно делать алкоголь , решил остановиться на дестеляте, мой первый опыт вчера свершился, перлапатив кучу инфы в интернете , начал уже запутываться, решил остановиться на рецепте от Винокура из Брянска, почитайте может чего пропустил или сделал не правильно.Нарвал пять бочек 65 лит яблок, яблоки летних сортов , на соковыжималке Нептун выжал литров 80 сока, сок раделил на две части , в 40 литров сока добавил 18 литров воды( снизил кислотность до 4), добавил 3 кг сахара, (поднял сахар до 16-17%, хотел инертный сироп, но чот передумал), добавил 40 гр дрожжей винных, оставил с открытой крышкой до сегодня, сегодня попробовал закрыть крышкой , через час медленно забулькало , открыл , думаю пусть подышит ещё .В жмых в 35 кг добавил 20 лит воды , 20 гр винных дрожжей, 10 кг сахара ,сегодня накрыл крышкой, гидрозатвор забулькал моментально.Вот как то так. Буду перегонять на аламбике 20 лит, с колонной .

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Привет, Копченый окунь!
Если вы прочитали эту тему полностью, то интересно потом узнать, что получиться из 40 литров сока. Я в сок культурные дрожжи не добавляю, на ДД сбраживается великолепно.
Со второго затора понятно что получиться. Как обычно - СС с запахом яблок. Сам тоже так делаю.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Копченый окунь, 08 авг 2018 21:40 писал(а):Всем добрый вечер, давно хотел попробовать начать самостоятельно делать алкоголь , решил остановиться на дестеляте, мой первый опыт вчера свершился, перлапатив кучу инфы в интернете , начал уже запутываться, решил остановиться на рецепте от Винокура из Брянска, почитайте может чего пропустил или сделал не правильно.Нарвал пять бочек 65 лит яблок, яблоки летних сортов , на соковыжималке Нептун выжал литров 80 сока, сок раделил на две части , в 40 литров сока добавил 18 литров воды( снизил кислотность до 4), добавил 3 кг сахара, (поднял сахар до 16-17%, хотел инертный сироп, но чот передумал), добавил 40 гр дрожжей винных, оставил с открытой крышкой до сегодня, сегодня попробовал закрыть крышкой , через час медленно забулькало , открыл , думаю пусть подышит ещё .В жмых в 35 кг добавил 20 лит воды , 20 гр винных дрожжей, 10 кг сахара ,сегодня накрыл крышкой, гидрозатвор забулькал моментально.Вот как то так. Буду перегонять на аламбике 20 лит, с колонной .

Воды налил зря. Кислотность может повлиять на вино, на кальвадос не влияет. Сахара очень много получилось, по моему мнению.
По яблосему из жмыха, опыта нет. Одно могу сказать, головы отбирай минимум 15% от АС.

Что за аппарат у тебя?

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Перегонять собираюсь на медном 20- ти литровом аламбике дважды .Через какое время надо после приготовления браги ставить под гидрораствор?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я бы не заморачивался и сразу поставил.
Самое главное найди самое холодное место. Идеально градусов 15-18. Но сейчас даже у меня в подвале 22. :(
На ДД и без сахара, сусло у меня бродит от 2 до 4 месяцев.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Копченый окунь, Вчера, 21:40 писал(а):самостоятельно делать алкоголь

Думаю, что ты взялся изготовить длинный и кропотливый алкоголь. А руки-то наверно "зудят" получить алкоголь прямо сегодня? Читай не Брянских винокуров, а Калининградских, больше качественной информации получишь.
Фото аламбика покажи. :drinks:

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Точно чешутся, аламбик заказал в Риге, товарищ на следующей неделе должен привезти :yahoo: , брагу уже поставил, чот одна бочка не запускается, не булькает, второй день.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я вот здесь покупал шефу аламбик.
Везли через Польшу.
https://www.copper-alembic.com/en/products

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Восточная сказка! :good:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Не знаю в какую тему написать, мысль пришла, есть микрик грузовой, могу ещё двоих людей и можно сгонять загрузиться яблоками, если кто яблочные места знает.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ни знаю у кого как, у меня проблема не в транспорте или месте сбора, а в самом сборе яблок и их подносу к машине.
Сил трачу на это пипец сколько. Когда пытаюсь найти помощников в этом деле, сразу у всех какие то дела.
Есть один товарищ с сыном, вот это самые главные помощники у меня. Сейчас добавился любимый зять.
За одну ходку беру 450-500кг. Раньше старался в корыта и ведра набирать, сейчас тупо заполняю грузовой отсек.


Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Супер объём на фото, места знаю , но далековато , в Правдинске, в Янтарном, далековато думаю, возле дороги собирать не охота,поближе искать буду.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
У меня принцип не ближе, а удобней и желательно прямо под деревом. В такие места готов ехать и 100км, лишь бы не тащить! :yes:
Мое желание на этот год, 4 кузова как на фото. Это приблизительно будет 700-800 литров сока.
Поскольку не добавляю сахара в сок, выход не большой, но мне главное качество.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Алексей Г., 15 авг 2018 20:54 писал(а):у меня проблема не в транспорте или месте сбора, а в самом сборе яблок и их подносу к машине

Точнаа. Спасает тент постеленный под яблоней, потом трясешь с нее яблоки, тент сворачиваешь - больмень быстро получается.
Лешь, напомни пожалуйста, ты на дикарях брагу ставишь?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Алексей сахар не добавляет и культурные дрожжи не использует (для кальваDOZа :wink: ) Классик старовер.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1