Тема «КальваDOZ»

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 265
Всем привет, подскажите при первом перегоне нужно ли ставить колонну или первый раз перегнать куб + шлем, а на дробный перегон поставить колонну. Гнать буду яблочную брагу на соке и жмыхе, на аламбике.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Привет! У нас, насколько мне известно, аламбик никто не пользует. Ты будешь первооткрывателем, накапливай личный опыт :dig:
Вроде правильно всё пишешь:
Копченый окунь, Сегодня, 07:34 писал(а):Всем привет, подскажите при первом перегоне нужно ли ставить колонну или первый раз перегнать куб шлем, а на дробный перегон поставить колонну. Гнать буду яблочную брагу на соке и жмыхе, на аламбике.

Делай на соке отдельно, а на жмыхе отдельно. Потом сравнишь, почуствуеш разницу... :drink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Селянин39, 16 авг 2018 06:52 писал(а):Точнаа. Спасает тент постеленный под яблоней, потом трясешь с нее яблоки, тент сворачиваешь - больмень быстро получается.

Пробовал один год не тент, а плотную пленку.
Фигня получается. Если травы по пояс, то жопа, а если травы нет, нафиг эта пленка нужна.

Селянин39, 16 авг 2018 06:52 писал(а):Лешь, напомни пожалуйста, ты на дикарях брагу ставишь?

Да, как написал Питон, ни сахара, ни дрожжей.
Но с последнем надо быть осторожней.
Возможно у меня все звезды стали в ряд (подвал, температура, влажность). Очень большая вероятность запустить туда неправильные бактерии. Тогда пипец.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Копченый окунь, 17 авг 2018 07:34 писал(а):Всем привет, подскажите при первом перегоне нужно ли ставить колонну или первый раз перегнать куб шлем, а на дробный перегон поставить колонну. Гнать буду яблочную брагу на соке и жмыхе, на аламбике.

Трудно что то подсказать, но могу сказать одно: делай так как быстрее. Главное получить сырец.
Танцы с "бубнами" будут потом.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Небольшой видеоотчёт о сборе яблочного сока на КальваDOZ в этом году.


Есть оговорка при комментировании - дрель не пол ватта, а пол киловатта конечно. :D
Всего сока получилось около 100 литров. 50 литров стоят на ДД по классике 2 - 3 месяца. Другие 50 литров по ускоренной программе на ЧКД "Воронежские" с добавлением сахара. На 50 литров сока 4 кг сахара и гранёный стакан дрожжей.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Саша, то что пресс не очень, хрен бы с ним, но рамки это ужас.
Самый простой способ: заедь какой нибудь в строительный магазин и купи самые дешевые рейки. Размер 2-4см. шириной и 1 толщиной. Порежь из и скрепи саморезами. Прежде чем скреплять, надо сверлышком отверстий сделать иначе они треснут.
Лишнюю длину саморезов отрезать болгаркой.
Делов на пару часов, зато мучиться не будешь.

По дробилке напишу в др. теме.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Сегодня прекратил добычу яблочного сока. Причина отсутствие сил...
Этот год бьет все рекорды!
Яблочного сока собрано 880литров, кроме этого на пробу сбродил 100 литров браги на яблочных выжимках.
+ 120 литров грушевого сока
+ 120 литров виноградной браги
+ 60 литров браги сливовицы
Ну и последнее, сегодня супруга собрала виноград, свой местный... - два строительных корыта.

Если сказать что устал, это все равно что ничего не сказать.
Сейчас не упустить момент и успеть все освоить...
:stars:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Алексею Г, Питону и всем остальным кальвадосникам : купил я себе соковыжималку , производительность 120-150 литров в час.Яблоки резать не надо, пролетают целиком.За час спокойно набрал соку полную бочку из тех, что Копченый Окунь давал и еще такую же бочку жмыха, который надо отжать. Машинка называется "нептун" цена 5000-6000 рублей (зависит где купишь) продается в регионхозторг на Яблочная 14 на сельме в посудном магазине

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Плотник, 09 окт 2018 23:56 писал(а):Машинка называется "нептун"


Я когда нептун искал, в регионснабжении на набережной самый дешевый оказался.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Плотник, 09 окт 2018 23:56 писал(а):Машинка называется "нептун" цена 5000-6000 рублей

Это все пройденный этап.
Если бы это было лучше, все бы так делали.

Разница в том, что все соковыжималки дают мякоть, а это в брожении не хорошо.
Это если коротко.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 07:24 писал(а):Разница в том, что все соковыжималки дают мякоть, а это в брожении не хорошо.
Это если коротко.
Алексей, вы не правы, именно нептун не трет яблоки, а рвет, получается довольно таки крупный жмых.Я же написал, что надо жмых еще отжимать :good:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Так чтобы жмых отжимать - таки нужен пресс... На кой тогда соковыжималка, стесняюсь спросить? :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Плотник, 10 окт 2018 10:22 писал(а):Алексей, вы не правы, именно нептун не трет яблоки, а рвет, получается довольно таки крупный жмых.Я же написал, что надо жмых еще отжимать

Есть много профильных сайтов где общаются винокуры.
Не могу сказать что все "хают" Нептуны, но кто попробовал дробилку и пресс, к Нептуну не возвращались...

А ваще, если нравится Нептун и он ваши потребности удовлетворяет, почему бы не пользоваться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Забыл доложить о процессе добычи кальвадоса!

На данный момент сегодня сделаю крайний перегон первой партии яблок. Надеюсь получить с нее 75 литров СС 23гр.
Вторая, третья и четвертая партия бродит.

В этом году проводил эксперимент. Насыпал в 2-ве бочки жмыха отжатого, залил сахарным сиропом 1:5 и добавил. Брожение шло не то что медленно, а очень медленно. Пришлось добавить по пачки дрожжей в каждую бочку. Когда все отбродило, отжал жмых и поставил на первый перегон.
Ну что можно об этом сказать? Не стоит делать подобных экспериментов. Получил получил 40 литров сырца без какого либо запаха яблок.
Думаю чуть позже сделаю из него НДРФ и закончу на этом экспериментировать.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Сбраживать на жмыхе имеет смысл тем винокурам, у кого ограниченное количество сырья (фруктов)! А при твоём размахе, это был твой личный интерес... :unknown: :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Алексей Г., Сегодня, 09:07 писал(а):жмыха отжатого, залил сахарным сиропом

Да и когда хотят сбраживать жмых, его прессом перед этим не отжимают. А через неделю (/) уже почти готовую брагу отжимают от жмыха для перегона. Тебе это не надо! :drinks:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Привет всем.
Я что то "туканю", каким способом делать кальвадос? То-ли традиционным двойным дробным, то-ли отГабриелить его?
Думаю как вариант опробовать два способа а потом сравнить!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Алексей привет! :D Как твой яблочный сок 2018 бродит? :yahoo: Не начал перегоны ещё? Сахар не замерял? :friends: Мои жалкие 50 литров стоят ещё, думаю на НГ праздники заняться. Или пораньше. Температура воздуха около бочки 20 градусов. :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Питон, 03 дек 2018 17:43 писал(а):Алексей привет! Как твой яблочный сок 2018 бродит?

Саша, из почти 1 тонны сока, перегнал только четверть, самую первую партию.
Остальное бродит. Самое близкое одна из третей партии, там осталось 0,2-0,3% сахара. В большой 220-ти литровой бочке 2%, в другой 4%.
Как то так. Не торопится он в этом году.
На неделе хочу теплый пол завести под бочки.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Алексей Г., 19 окт 2018, 13:19 писал(а):каким способом делать кальвадос? ... то-ли отГабриелить его?
Думаю как вариант опробовать два способа а потом сравнить!


Что решил - будешь ОтGabrielивать часть сырья? Любопытно было бы попробовать :drink: через год :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1