Тема «КальваDOZ»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Питон, 03 дек 2018 22:12 писал(а):Что решил - будешь ОтGabrielивать часть сырья? Любопытно было бы попробовать через год

А че ждать то. Через месяц думаю распечатаю бочку.
Я в прошлом году отгабриеливал.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
:yahoo:
Прошу сообщить по готовности точное время вскрытия! :clapping: Можно в личку, если никого больше не интересуеттт :secret: :silent:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Питон, 03 дек 2018 22:31 писал(а):Можно в личку, если никого больше не интересуеттт

Думаю от первой бочке ничего не останется и через неделю после вскрытия. :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Хочу рассказать о последней парии кальвадоса, которую закончил на прошлой неделе.
Обычно до декабря месяца всю яблочную брагу я перегонял, которую заготавливал в сентябре - октябре. В этом году поставил немыслимые рекорды. Не хотела брага перебраживать хоть ты тресни, оставалось в бочках сахара от 0,4 до 0,6%. Для браги в которую сахар изначально не добавляется, это много. Но я уже "устал" ждать и решил перегнать все.
По объему это две больших бочки по 220 литров и две маленьких по 65.
Теперь по методу перегона.
Устал я немного от метода отГабриеля, поэтому две маленькие бочки решил перегнать двойным дробным.
После перегона, я понял, не стоит больше возвращаться к старому..., соединил тело и хвосты и решил ждать большую партию браги. Для себя понял, если хочешь иметь хороший результат из фруктов - отГабриелевание это пока лучший метод, хоть и с ним надо вкалывать.
На перегонку двух больших бочек ушло у меня 3 недели (основную работу никто не отменял). Одно хорошо, напичкал в свой аппарат всякой автоматики и защиты, что не страшно оставлять все без присмотра, если пойдет что то не так, во первых за всем процессом наблюдаю ч/з веб камеру, во вторых могу все отключить ч/з ви-фи розетку, ну и в третьих автоматика сама все отключит, если температура поднимится больше запланированной.
Делал все последовательно. Сначала первый перегон из браги, потом все соеденил, второй, третий и четвертый. После второго перегона, решил не засорять СС и отсек хвосты на 40-ка градусов в струе. Хвостов у меня получилось 32 литра крепостью 22 градуса. В последствии сделал их них НДРФ. Результат всех перегонов, основной 5-й перегон. Отбор голов у меня затянулся на 2-е суток.
Итак результат перегона 500 литров браги: головов отобрал 2,5 литра, тело 20 литров крепостью 88 градусов и с хвостов (которые оставались после 2-ого перегона) добыл 6 литров промоспирта 94 градуса. Вот такие "танцы с бубнами", не легко это все дается...

Освободил оставшиеся бочки из под кальвадоса которые настаивались год и залил в них новую партию. Настоенный кальвадос разведу до питейного состояния, дам немного отдохнуть в бутыле и начну дегустировать.

Кому интересно пишите, отвечу на вопросы.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Алексей Г., Сегодня, 07:36 писал(а):Отбор голов у меня затянулся на 2-е суток.

АбАлдеть! Ну, тут без автоматики никак! :shok:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Как же я сопротивлялся Гнуму, когда он меня "блатовал" перейти на короткую колонну и т.н. "клюшку". Никто не мог ответить мне, включая самого Алексея, как поведут себя яблочные запахи и вкус, после прохождении ч/з колонну. Ну слава богу все прошло на ура.
Автоматика пришла уже позже.
Так бы наверно и мучился бы с пленочной колонной. Хотя положительные моменты в ней тоже есть.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Алексей Г., Сегодня, 07:36 писал(а):Результат всех перегонов, основной 5-й перегон. Отбор голов у меня затянулся на 2-е суток.

Кипятил дистиллят двое суток?! Сколько ж там летучих кислот и эфиров нехороших накипело?! :cry: :facepalm:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
В кубе было 36 литров. Скорость перегона 1 капля в секунду, мощность я понизил до 1кВт.
Тело я забирал в течении полутора градусов, т.е. с 79,8 до 81,3 градусов в кубе. Дальше поставил автоматику и выжал по-моему с литр НДРФ-фа.
Остатки сливал в каналию закрытым способом, подключил шланг и в канализационную трубу. Два раза промывал куб. И даже после этого в кубе был такой запах, шо пипец...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Алексей Г., Сегодня, 12:31 писал(а):Скорость перегона 1 капля в секунду, мощность я понизил до 1кВт

Думаю зря ты такой отбор медленный делаешь на пятом перегоне. Ты же не ректификат производишь. И со второго по четвёртый перегон ты же тоже первые стодвести грамм на головы откидывал? Как бы больше вреда чем пользы не получилось от длительного кипячения на "коротыше"...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Питон, 19 мар 2019 12:44 писал(а):Думаю зря ты такой отбор медленный делаешь на пятом перегоне. Ты же не ректификат производишь. И со второго по четвёртый перегон ты же тоже первые стодвести грамм на головы откидывал? Как бы больше вреда чем пользы не получилось от длительного кипячения на "коротыше"...

Отбор голов при отГабриелевании сложный, поэтому скорость отбора здесь никчему. После голов, тело я отбирал при максимальной скорости.
На первых 4-х перегонал, не всегда я успевал на отбор голов. Отбирал максимом по 30-50 грамм. Да и головами их не назовешь, отбор то идет на максимальной скорости.
Ну а вред или польза, можно только в через год сказать, когда солью кальвадос с бочки. А может и раньше. У меня остались остатки не вошедшие в бочку.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Алексей Г., 19 мар 2019 07:36 писал(а): 500 литров браги: головов отобрал 2,5 литра, тело 20 литров крепостью 88 градусов


Не, ну как так то??? так мы коммунизим не построим.... Алексей, ты вообще сахар не добавляешь в брагу, так ведь? Неужели с ним вкус намного хуже будет?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Селянин39, 20 мар 2019 07:03 писал(а):Неужели с ним вкус намного хуже будет?

Не знаю, не пробовал.
Но как пишут да.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Вкус не зависит от сахара, :yes: а вот выход продукта больше, в яблоке 10%максимум, а для благоприятных условий брожения надо20 (дрожжам надо) ... Скажешь по технологии без сахара? Так технология становилась когда сахар на вес золота был, какой бы ботаник его в брагу сыпал :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
swatst65, 20 мар 2019 08:30 писал(а):Вкус не зависит от сахара,


Сумлеваюсь я... А чо ж тогда сэм на сахаре вонючим считается??? Или эт я спросоня путаю уже... Или дрожжи много на вкус влияют...
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
swatst65, 20 мар 2019 08:30 писал(а):брожения надо20 (дрожжам надо)


Эт дикари или другие дрожжи?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Любым, а вонючесть зависит от дрожжей или исходника, например из сахарного буряка в сыром виде с дрожжами прессованными, а если тот же буряк томленый в печи , доведенный до пюрэ и затертый по ГОС - совсем другое дело :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
swatst65, 20 мар 2019 08:30 писал(а):Вкус не зависит от сахара, а вот выход продукта больше, в яблоке 10%максимум, а для благоприятных условий брожения надо20 (дрожжам надо) ... Скажешь по технологии без сахара? Так технология становилась когда сахар на вес золота был, какой бы ботаник его в брагу сыпал

Вот когда ты меня угостишь своим кальвадосом, с доведенным до 20% сахара браги, тогда и будем говорить.
А пока это все твоя теория.

У "моих" яблок сахара от 10,5 до 12. Самое большое содержание сахара в наших садах я встретил у горькой дичке, у ней было 13%.
Сахар я добавляю чисто символически, на 65-и литровую бочку 0,5кг, а на 220-ть 1 кг.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Алексей, в этом году когда начинаешь сбор яблок, не раньше? А то погода была жаркая...
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Питон, 03 сен 2019 15:12 писал(а):Алексей, в этом году когда начинаешь сбор яблок, не раньше? А то погода была жаркая...

Саша, я пока не знаю, буду ли вообще его делать в этом году.

В декабре месяце по совету нашего форумчанина (не помню кого) отдал на модернизацию свой пресс одному литовскому товарищу. Вот уже месяца полтора не могу его найти.
В сады тоже не ездил, не знаю какая там обстановка с наличием яблок.

Alf
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 25
Добрый день уважаемые винокуры, поставил брагу на перекрученных в мясорубке яблочнои пюре с добавлением воды и сахара на следующий день начала образовывать шапка из жмыха надо ли её перемешивать? и если надо, сколько дней? Прошу не кидаться в меня яблоками, я только учусь :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1